Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковский завод разработает проект скоростного теплохода

  • 15:14, 9 августа 2017
  • Комментариев[37]

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев выступил с инициативой наладить выпуск скоростных судов на Балаковском судостроительно-судоремонтном заводе. Свое предложение он озвучил во время посещения предприятия. За поддержкой чиновник планирует обратиться к президенту РФ.

Разработать собственный проект скоростного теплохода поручено конструкторскому бюро завода.

Собственник предприятия Елена Майер рассказала, что у завода есть определенные наработки и заверила, что "проект будет в разы дешевле существующих моделей".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • life
    09.08.2017, 15:27
    Отличная идея, если действительно будет дешевле существующих моделей и при этом сохранит качество - то почему бы и нет? Ждем еще одно новое производство)
  • Курт
    09.08.2017, 15:29
    Отличная инициатива губернатора, которую поддержал и сам собственник предприятия. Не сомневаюсь, что Радаеву в очередной раз удастся привлечь финансирование. Молодцы! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лорик
    09.08.2017, 15:30
    Очень положительная новость для региона. Реализация данного проекта даст новые рабочие места и отчисления в бюджет региона. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.08.2017, 15:31
    Отличная новость, теперь и у нас будут выпускать судна такого класса. Это хорошо, а то завод долго без дела простаивал. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.08.2017, 15:37
    ...дальше, дальше давай, тролльченок! Мало хвальбы, еще давай!
  • Гость
    09.08.2017, 15:38
    Думаю, такой важный проект может заручиться поддержкой президента. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.08.2017, 15:44
    Вы все это серьезно пишите?
  • Гоша
    09.08.2017, 15:48
    Валерий Васильевич толковый губернатор!!!Иногда читаю новости и всегда вижу довольно не тривиальные подходы к решению стандартных задач. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость троллям Радаева
    09.08.2017, 15:48
    Кто Вас читает уроды!
  • Гость
    09.08.2017, 15:49
    Кто будет разрабатывать - если ли кадровые и материальные ресурсы для НИОКР?!
  • mav
    09.08.2017, 15:50
    Сначала уничтожили производство мощных дизелей, а теперь перед выборами звездят о судостроении, причем в разы дешевле, чем у конкурентов. Звездите дальше!..
  • Гость
    09.08.2017, 15:53
    Конкурентной технике не нужны благословения президента и губернатора. Но судя по фото завода он такую технику произвести не сможет.
  • Тролли
    09.08.2017, 15:54
    Дебилы, вы хоть не подряд комментыстрочИте
  • Гость
    09.08.2017, 15:57
    Знаю и директора, и менеджмент завода - жулики и мошенники, а Маер скупила все судремзаводы на Волге вплоть до Усть-Донецка и диктует свои условия. За её цены никто не соглашается, но по закону каждые пять лет судно нужно ремонтировать - поднимать на слип, и только практически у неё. Альтернатива за 1000 км. Вот и ломит цену. Короче п..ц речному флоту
  • Гость
    09.08.2017, 16:03
    Хотели же скоростной трамвай сначала....
  • Гость
    09.08.2017, 16:10
    Где айфон СЭПОвский, где канатная дорога, где плавучий фонтан, где всё?????????????????7
  • Капитан62
    09.08.2017, 16:16
    Отличная новость. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.08.2017, 16:19
    Было уже! И про производство турбин, и про малую авиацию на остатках авиационного завода! Дальше слов не будет дела!
  • Гость
    09.08.2017, 16:37
    Теплоход , тем более скоростной -- это НЕ ДАЧНЫЙ СОРТИР. И завод никакого проекта такого плана создать не сможет. Там нужны рассчеты и испытания. А это вам не 2 железки сварить. ПРОЕКТИРУЮТ проектные организации а ЗАВОД ИЗГОТАВЛИВАЕТ. А для наших трепачей что АЙФОН 7 что ХОЛОДИЛЬНИК один хрен. Они все равно в этом НЕ РАЗБИРАЮТСЯ. А трындеть НЕ МЕШКИ ТАСКАТЬ.
  • Гость
    09.08.2017, 16:46
    А дайте мне немного денег, я тоже про врио хороший комент с пяти кампов настрочу!
  • Гость
    09.08.2017, 16:47
    Там Стрелка быстренько спроектирует
  • Гость
    09.08.2017, 16:56
    Три дня назад гуляли по центру Кельна и увидели молодого парня с девушкой , у парня не было правой ноги , вместо неё адаптивный протез , если бы не шорты в которых он был , ничего было бы не заметно , он шёл как на своих родных , к чему я это , все там за бугром уже давно построено , и выдавать ваши достижения которые может будут а может и нет просто смешно
  • Гость
    09.08.2017, 16:57
    КТО ИХ ПОКУПАТЬ БУДЕТ?
  • Гость
    09.08.2017, 17:14
    Есть уже разработанные ракеты и метеоры. Ставьте на них современные двигатели и стройте из современных материалов и будет счастье. Их разрабатывали лучшие умы СССР и аналогов их до сих пор нет в мире. Не хрена вбухивать непонятное бабло в рисунки на бумаге. Если хотите строить то с времен СССР осталось немерено наработок и документации. Самолеты и танки до сих пор по наработкам тех времен производят...
  • Гость
    09.08.2017, 17:19
    А уже название придумали этим будущим кораблям "БАЛАКОВО" как и плавучему фонтану и несуществующему аэропорту. Ни коня ни воза а одни НАЗВАНИЯ. Одно слово НЬЮ- ВАСЮКИ, классика бессмертна.
  • Гость
    09.08.2017, 17:45
    Хотели скоростной трамвай: получите. Скоростной катер уже очень скоро, так лет через 30 сделают. осталось придумать скоростные рельсы и мечта осуществиться.
  • Гость
    09.08.2017, 18:12
    Гостю 15.57.А вы случайно не бывший главный инженер данного завода?
  • Гость
    09.08.2017, 20:06
    Давай метеоры и ракеты! Не фиг изобретать велосипед.
  • Гость
    09.08.2017, 20:17
    "Скоростной теплоход" и фото в новости - несовместимы ))
  • Гость
    09.08.2017, 20:23
    Губер у нас Манилов..Одни фантазии и мечты в голове,а нужен нам Собакевич
  • Бездельник
    09.08.2017, 21:02
    Губер у нас Чичиков. Столько мёртвых душ у него в подчинении. Вот в субботу субботник на набережной))) А почему?? Правильно, потому что мёртвые души могут только зарплаты получать, а убирать должны вполне живые крепостные - воспитатели, учителя, медики и прочие бюджетники)))) Я далёк от этого, но видеть это просто неприятно.... А Мадам Маер это скорее су....а на сене...
  • Олег
    09.08.2017, 23:22
    А фигли скоростной пароход? Давай сразу скоростной космолёт! Дачников и бабок с мешками пусть ОМики возят, им спешить некуда. Так хоть в космолёте со скоростью в космос полетам, посмотрим, как там чо... А так рассудить, если серьёзно, то нужен он, скоростной корабль? У нас моря нет. На реке эксплуатация 6 месяцев в году. Сейчас машина у каждого, до Балаково или Камышина добраться не проблема. Ещё есть поезда и автобусу - в любом случае скоростнее и быстрее. И дешевше! Такие корабли актуальны где нибудь в Италии или Греции, где полно жилых островов. Но не на реке, вдоль которой идёт масса железных и автодорог!
  • Гость
    09.08.2017, 23:25
    А откуда у Майерши денюшек столько? А может сразу экраноплан на 500 тонн по цене Казанки забабахать?
  • Гость
    10.08.2017, 07:04
    судя по фото-первый корабль уже заложен на стапелях
  • Гость
    10.08.2017, 08:51
    Предлагаю назвать корабль Имени Сьезда Единой России!
  • Шизик
    10.08.2017, 12:39
    ))) насмешили, он (Валера) конкретно прикалывается, скоростные параходы на развалившемся заводе))) туда инвестиций надо лярды, да и кто проектировать будет то,а строить?))) спецов нетууу. Это так он к выборам готовится.народ кормит красивым будущем
  • Олег