Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В центре Москвы выставлены 32 масштабных фотографии о Саратовской области

  • 09:04, 10 августа 2017
  • Комментариев[15]

Сегодня на Гоголевском бульваре Москвы открывается фотовыставка "Взгляд на Саратов из Москвы".

В рамках Дней Саратовской области в Москве в экспозиции представлены 32 фотографии (120х160 см с пояснительным текстом). Посетители увидят саратовские гармошку и калач, тюльпанные степи, меловые горы и пленэры Хвалынска, Набережную космонавтов, парк Победы на Соколовой горе, памятники Олегу Табакову и Олегу Янковскому, Энгельсский троллейбусный завод, дивизию дальней авиации, консерваторию, СГУ, природу Вольска, Радищевскую картинную галерею, цирк, Собиновский музыкальный фестиваль. 

Директор Саратовского областного музея краеведения Евгений Казанцев расскажет гостям об истории и сегодняшнем дне моста через Волгу, Гагаринском поле, пешеходной зоне на Волжской, мемориальной коллекции Петра Столыпина, первом и старейшем ТЮЗе, об истории Маркса, Вольска, Пугачева, археологических раскопках на Увеке, о молодежных форумах, фестивалях, конкурсах и другом.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.08.2017, 09:27
    ...а также о рукотворных реках, текущих по городу, диковинных бассейнах в зонах многоэтажных и малоэтажных застроек, сказочных дорогах по которым скачут автомобилисты и ноу-хау на них - ковровом покрытии, чудесных спальных районах с отсутствием зеленых зон, ловкости жителей, добирающихся в отсутствии общественного транспорта каждый день на работу и с нее до дома
  • русскiй патрiотъ
    10.08.2017, 09:57
    До переворота большевиков в 1917 году Саратов был ШЕСТЫМ городом по своей значимости и размерам в Российской Империи. До прихода западных "партнёров" в 1991году Саратов был одним из крупнейших оборонно-промышленным и культурным центром России. Нам , саратовцам, есть чем гордиться и сейчас, в это лихолетье.
  • Гость
    10.08.2017, 10:00
    Лишь бы там о Радаеве - позорном "векторе лидерства" столицы Поволжья - ни-ни, о его организующем и направляющем в свершениях, даже с краю на фотке. Символ Саратова - ржавая труба с чёпиками.
  • Гость
    10.08.2017, 10:07
    А есть ли еще в России такой развал промышленности, как в Саратовской области? Это тоже достижение со знаком жирного минуса. После ВОВ с 1945-го восстановление хозяйства ударными темпами началось, а теперь .... все хуже и хуже, безнадега в общем с этой политэлитой, и депутатами - олигархами в облдуме.
  • Гость
    10.08.2017, 10:11
    А калачи теперь только на фотографиях?
  • Гость
    10.08.2017, 10:16
    Жаль, что москвичи не увидят правдивых фотографий о трудных саратовских буднях, о сложных проблемах, что у них создастся превратное представление, что Саратове - благополучный и процветающий город. Так мы никогда не уменьшим налоги, что отправляем в ненасытную Москву, так никогда не вылезем из нищеты .
  • Гость
    10.08.2017, 10:19
    Ну как же Москва наше все.А выставки саратовские для них ни о чем.уже в самом деле незнают чтобы еще придумать.В у Улешах вода по дороге течет несколько дней и никто не замечает
  • Гость
    10.08.2017, 10:38
    Наша обязанность - платить налоги, Москва должна процветать - это же наша столица!
  • Гость
    10.08.2017, 10:41
    Хорошо представил фотосюжет на 33-ем: гармониста-затейника Радаева (естественно с саратовской гармоникой) выдающего гармоничные трели вождю правящей партии Д.Медведеву, держащему в одной руке тепличный арбуз, а в другой саратовский калач.
  • Гость
    10.08.2017, 10:51
    Хочу видеть Саратов из Москвы. И его руководство, даже подальше.
  • Гость
    10.08.2017, 10:53
    Взгляд из Гоголь Центра с его нетрадиционным взглядом на мир?
  • Гостю 10.07-ому
    10.08.2017, 11:10
    Восстановление хозяйства ударными темпами в Саратове началось после того, как в 1945 году победили Германию. Как только победим наших "партнёров", так сразу же начнётся и восстановление.
  • Гость
    10.08.2017, 11:17
    Москве нет дела до Саратова,зря деньги на ветер.В ближайших городах(например,Пензе)может и заинтересовали бы кого.
  • гражданин
    10.08.2017, 11:22
    да им пофиг до нас!! москвичам главное что бы мы тут в поле пахали, и жрать им везли!)))) а они нам троллейбусы списанные скидывают)))
  • патриоту
    10.08.2017, 11:25
    именно те данные, что Саратов БЫЛ, более всего обижают и не дают нам возможности гордиться... увы. в те времена рабочий на заводе зарабатывал больше, чем мог потратить! именно поэтому "сгорели" в 90-е такие вклады населения! сейчас человек труда находится на грани "прожиточного минимума" - этого позорного определения современных правителей! и что бы нам не говорили, про обилие дорогих машин, квартир, абсолютное большинство живёт впроголодь и в долг...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура