Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В УФСБ подготовили выставку к юбилею Дзержинского

  • 13:10, 12 сентября 2017
  • Комментариев[20]

11 сентября в обновленном Зале истории УФСБ по Саратовской области открылась экспозиция, посвященной 140-летию со дня рождения Феликса Дзержинского.

На выставке представлены малоизвестные документы и фотографии о жизни и работе первого председателя ВЧК, в частности, благодарственное письмо супруги Дзержинского Софьи Сигизмундовны за сохранение памяти о ее супруге, посмертное издание "Феликс Дзержинский" 1926 г. и др.

Первыми посетителями выставки стали студенты Института правоохранительной деятельности СГЮА.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 1937
    12.09.2017, 13:23
    А списки жертв "красного террора" 1918-1922 г. тоже выложат? Только по Саратову 1500 душ...
  • Гость
    12.09.2017, 13:37
    Только пусть ФСБ не перенимает его опыт работы. Читаешь его биографию и приходишь в леденящий душу ужас.
  • Гость
    12.09.2017, 13:39
    Им коммунисты не нравятся, ходят с портретами царя, и тут же Дзержинского чествуют. Полная каша в голове у наших правителей, а точнее- даже и не каша!
  • Гость
    12.09.2017, 13:39
    он поляк был из дворян
  • Гость
    12.09.2017, 13:41
    Мать полька, а отец еврей
  • Гость
    12.09.2017, 13:48
    Цепляясь за лидеров октябрьского переворота (как основоположников, родоначальников), нельзя забывать о том, что органы государственной безопасности Российского государства имеют многовековую историю.
  • Вертухаи- вертухаям!
    12.09.2017, 13:57
    Страна палачей чествует палачей!!! Какая короткая память - каких то полвека назад невиновных людей тысячами вытаскивали из квартир и без суда и следствия.... и этим палачам музеи делают!
  • Гость
    12.09.2017, 14:30
    И не только музеи, за коммунистов до сих пор ГОЛОСУЮТ, особенно в Саратове.
  • Гость
    12.09.2017, 15:01
    А выставка для всех доступна?
  • Гость
    12.09.2017, 15:07
    А где это?
  • Гость
    12.09.2017, 15:14
    Нужно было начинать с музея царской охранки
  • Гость
    12.09.2017, 16:03
    Гопота создаёт музеи опричникам- убийцам собственного народа. Интересно, а в Германии есть музеи нацистских палачей?! Что за народ эти русские?! Уничтожались целые семьи , лучшие люди! А они памятники и музеи убийцам открывают!
  • Жертва сталинских репрессий
    12.09.2017, 16:06
    Надо такой музей создать на Колыме! Расскажите об этом жертвам этого убийцы в погонах...
  • Гость
    12.09.2017, 16:09
    Caмый лёгкий cпoсоб бpосить кyрить! C пoмощью нaродного сpедства, мoжно избaвиться oт вpедной пpивычки зa пaру днeй и пoлностью измeнить! свoю жизнь. Cовeтую вcем - http://tiny.ph/tUPw
  • гостю 15.14
    12.09.2017, 16:13
    Охранка (просторечное) - Отделение по охранению общественной безопасности и порядка при Министерстве внутренних дел Российской империи. Упразднены Временным правительством 10 февраля 1917 года. В Саратове , как и в 26 губерниях, существовало отделение , которое возглавляли офицеры полиции Бобров Михаил Павлович и Федоров Николай Дмитриевич.
  • Гость
    12.09.2017, 16:20
    Рязанский сахар еще выстави
  • йцук
    12.09.2017, 16:37
    Спустя месяц после Октябрьской революции Дзержинский по поручению СНК организовал Всероссийскую чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК). Его методы были широко известны. Вот некоторые высказывания Дзержинского: «Там, где пролетариат применил массовый террор, там мы не встречаем предательства». «Право расстрела для ЧК чрезвычайно важно», даже если «меч её при этом попадает случайно на головы невиновных». «Если вы ещё не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка».
  • Гость
    12.09.2017, 18:07
    А еще он беспризорниками занимался.
  • Гость
    12.09.2017, 18:15
    Под трехцветным флагом уместнее работа музея деникинской контрразведки.
  • Гость
    12.09.2017, 18:22
    Ленин и его соратники захватили власть в стране объявили красный террор и пошло,поехало. Сейчас их называют видными историческими деятелями. Вопрос : почему сейчас всех кто критикует власть называют "пятой колонной", вносят в списки экстремистов и пугают нас плохой жизнью, если мы вдруг выберем других лидеров? Интересно,что скажет ИСТОРИЯ про данных личностей через 100 лет?
Еще новости - Общество