Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двух сельчан наказали за отсутствие регистрации у свиней

  • 12:55, 12 сентября 2017
  • Комментариев[34]

На в селах Шевыревка и Вольновка Саратовского района выявлено незарегистрированное поголовье свиней. 

Как сообщает региональное управление ветеринарии, в двух подворьях содержались 32 животных, не имеющих идентификационных номеров. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

"Необходимо отметить, что игнорирование владельцами животных указанных требований способствует распространению инфекционных заболеваний свинопоголовья, в том числе АЧС", - указывают в ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • между строк
    12.09.2017, 12:58
    Кто без регистрации - свинья
  • Гость
    12.09.2017, 13:02
    Вот где, оказывается, рецепт для демографического взрыва кроется: в регистрации свиней!
  • Гость
    12.09.2017, 13:02
    Это гастарбайтеры.
  • ))))
    12.09.2017, 13:03
    Уважаемые жители села....в качестве меры противодействия паспортному контролю свиней предлагаю покупать один номер.....и по мере вырезки передавать его по "наследству"
  • Гость
    12.09.2017, 13:05
    В качестве меры противодействия предлагаю не пускать ветеринаров на подворье с помощью овчарок и заборов
  • ))))
    12.09.2017, 13:06
    Еще как вариант круговая порука....на каждую семью в селе по номеру.....и передовать друг другу в соответствии с поголовьем
  • Oldman
    12.09.2017, 13:12
    Так и представляю, врывается участковый в свинарник, с пистолетом наголо и орёт : "Предъявите регистрацию".
  • саня
    12.09.2017, 13:18
    всем свиньям выдать паспорта с фотографиями и отпечатками копыт .и инн выдать .
  • Гость
    12.09.2017, 13:18
    "Необходимо отметить, что без регистрации животные не смогли принять участие в голосовании".
  • Гость
    12.09.2017, 13:18
    Номер , еще страховку СВИНАГО...
  • Гость
    12.09.2017, 13:18
    Теперь сожгут, как пить дать.
  • Гость
    12.09.2017, 13:21
    Всех свиней срочно привести в паспортно визовую службу и оформить регистрацию. А какой паспорт может быть у поросёнка, если он не совершеннолетний? Свидетельство о рождении и прописку оформлять надо? В ЗАГСе брать? А у их родителей тоже нет регистрации, как их оформить? У некоторых баранов из стада даже вида на жительство нет и миграционных документов.
  • Гость
    12.09.2017, 13:23
    Штрафами теперь всех обложат, а то не порядок какой то гусь-и без паспорта, корова-и без регистрации, баран-без вида на жительства, кролики вообще плодятся так, что их считать то не успеваешь, не то что регистрировать.
  • воронин
    12.09.2017, 13:29
    ищите в учебниках биологии - свинья кастрированная незарегистрированная...
  • Дрон
    12.09.2017, 13:40
    блиин они же ещё гражданство у хрюш проверить забыли)))))))
  • Гость
    12.09.2017, 13:42
    Надо было их в воскресенье на выборы привести. Много голосов добавилось бы...
  • basilios
    12.09.2017, 13:54
    Помнится был законопроект, на пчел-рыб документы делать.
  • Гость
    12.09.2017, 13:57
    Свинину с больших комплексов жрать невозможно - протоплазма, а вкусную душистую свининку с сальцом без паспорта и регистрации - ни-ни
  • Гость)))
    12.09.2017, 14:08
    Вам хорошо. А из-за чего это произошло? Может как раз из-за АЧС, доверия к власти ноль! Сельчанин купил поросят за 3-4 тыс.руб. весом кг 5, и тут у него из-за АЧС забирают и дают "компенсацию" в 800 руб. за поросенка. У нас альтруисты на селе живут?! Чему удивляетесь и вообще это все на геноцид смахивает. Куда колхознику деваться???!
  • civis
    12.09.2017, 14:09
    и как раньше хрюны без регистрации жили...интересно,а на свинокомплексах российских королей земледельчества и скотоводства у всех хрюш регистрация есть?\ в городах таких свиней без регистрации тож много..
  • Гость
    12.09.2017, 14:13
    докатились ТЕПЕРЬ И МУХ НАДО БИРКОВАТЬ И ПАСПОРТА им ВЫПРАВЛЯТЬ?????
  • Гость
    12.09.2017, 14:17
    Беспредел достигает апофеоза в отсутствии регистрации у пчел
  • Никонор
    12.09.2017, 14:18
    Вот и сельские жители дождались!Вот тебе и СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ поэтому и проводилась,дабы обложить налогом и хрюшек и ихние фекалии!Но этого не могло бы произойти без активного участия выбранного губера,высокой явки в деревнях и великой партии!
  • ЯЗВА
    12.09.2017, 14:20
    Они ведь свиньи. А от свиней всего можно ожидать. А брак они в ЗАГСе регистрируют, а поросят в школу водят, а налоги на доходы физических свиней платят, а взносы в ПФР и в медстрах? Не ну реально, свиньи.
  • Гостья
    12.09.2017, 14:33
    Заметка-ерунда.А сколько откликов. Можно анекдоты сочинять -:)
  • Гость
    12.09.2017, 14:38
    "На в селах Шевыревка и Вольновка..." - у вас там гастарбайтеры в редакции? и еще не написали, какую национальность указывать при регистрации и какие давать имена.
  • Гость)))
    12.09.2017, 14:41
    А про перепись я так скажу, данные передаваемые статистами, в прошлом году вранье!!! И редактировалось на уровне районов в большую сторону. Верить им нельзя, даже село исчезнувшее в 90-х приписывались к районам, а с ним "скотинка"! В среднем эти данные нужно делить на 2, а то и 3!
  • Гость
    12.09.2017, 14:52
    На самом деле всё печально, обычному деревенскому жителю не дают разводить скот…(обязательно нужно регестрировать и свиней и коров и овец…а за все регистрации отвали денюжки, а пото вырасти ( а корма дорогие!) и только с разрешения ветерен службы ( опять денюжки за справки заплати) потом реализуй, хочешь сам ешь))) и никто хрюшку не будет смотреть здорова или больна. Если бы деньги не брали, может люди добровольно и регистрировали, вот Вам и развитие с/х…
  • Гость
    12.09.2017, 15:40
    Ко мне муха сейчас залетела с паспортом - требует временно зарегистрировать по месту жительства. )
  • Гость
    12.09.2017, 16:09
    Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным! способом. Вот моя история http://2qu.ru/nikodex Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2017, 20:36
    Свиньи, как и люди, должны в России регистрироваться. А экономику с сельским хозяйством когда будем поднимать?
  • Гость
    12.09.2017, 21:11
    каждой свинье присвоить СНИЛС!!! А также завести личную карточку с отпечатками копыт и фото со всех сторон!
  • Гость
    12.09.2017, 22:33
    комаров надо-бы тщательней проверять, у них и временной регистрации наверняка нету!!!
  • Гость
    12.09.2017, 23:24
    Не скажу насчет мух и тараканов, а вот всяких КОЗЛОВ это точно касается.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество