Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр об отопсезоне: "Осталось только зажечь горелку"

  • 16:42, 29 сентября 2017
  • Комментариев[19]

Саратовская область по состоянию на 28 сентября готова к отопительному сезону на 98,1%. Такая информация прозвучала сегодня на селекторном совещании в правительстве.

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин сообщил районам, что к 1 октября "независимо от погодных условий, коммунальная инфраструктура должна быть полностью готова к подаче тепла".

Резкую критику главы ведомства вызвало затягивание муниципалитетами сроков оформления паспортов готовности жилых домов: "Даты подачи документов в жилищную инспекцию были известны заранее, дома технически готовы к приему тепла, не нужно все затягивать до последнего дня... Котельные могут быть готовы работе, трубы заполнены теплоносителем, остается только зажечь горелку. Рекомендую обеспечить работу по своевременной подаче и оперативному приему от управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК документов, необходимых для подачи тепла".

В настоящее время к отоплению подключены 116 объектов социальной сферы в Алгайском, Лысогорском, Озинском, Ртищевском, Самойловском районах и пос. Михайловский. В Ртищевском и Турковском районах тепло поступает в 53 жилых дома.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.09.2017, 16:51
    Лучше скажи нам почему с апреля воды горячей нет
  • Гость
    29.09.2017, 17:11
    Горелку зажечь недолго. А графики подачи тепла по котельным кто-нибудь видел?
  • воронин
    29.09.2017, 17:17
    зажечь горелку... открыть горилку... пойти в парилку...
  • Гость
    29.09.2017, 17:19
    тепин, ты знаешь что у нас даже опрессовку не проводили и система пустая, поджигатель, блин
  • Гость
    29.09.2017, 17:27
    его дело прокукарекать, а там хоть не рассветай
  • Гость
    29.09.2017, 17:41
    Осталось зажечь горелку и бабло потечёт в карман рекой - гасить эту горелку уже никто не будет до следующего лета. Неужели нельзя её зажигать когда действительно холодно и выключать при потеплении ? Народная примета - если затопили, жди тёплой погоды )).
  • Гость
    29.09.2017, 17:44
    Осталось зажечь горелку.крематорий готов
  • Гость
    29.09.2017, 17:46
    у меня в квартире действительно холодно, и никакие обогреватели с кондеем не помогают. тем, у кого в квартире тепло, не понять. сытый голодного не разумеет
  • Гость
    29.09.2017, 17:47
    а насчет народной приметы-так при включении отопления голые трубы нагревают воздух на улице, поэтому и теплеет. а не потому что закон подлости типа
  • Гость
    29.09.2017, 18:08
    Теперь понято откуда глобальное потепление - из Саратова, от голых труб )).
  • Гость
    29.09.2017, 18:22
    Гостю 18.08.а вы в других городах бывали?Или опять ляля просто?
  • Гость
    29.09.2017, 19:44
    Тепин ты б сначала на все заявления ответил, там за воду горячую и ТП..а потом уже жги. Ибо 98% видимо цифра с Москвы или Питера где давно есть отопление, а мне вот т-плюс сегодня написал может быть если повезёт то центр 3 получит воду и тепло.
  • Гость
    29.09.2017, 20:11
    добавлю к комментатору 17:47. А дожди на улице идут,когда много настирают,вывесят на балконы, вода с белья испаряется и потом дождем обратно проливается.
  • Ник
    29.09.2017, 22:35
    Ни в одном городе России нет такого количества труб отопления, которые идут над землей. С верху Саратов весь в лабиринте этих труб. Вот такая "урбанистика".
  • Гость
    30.09.2017, 09:04
    Отопление не включать снег не убирать,а есть вы непробовали куркули чертовы
  • Гость
    30.09.2017, 12:03
    его то ж скоро сольют)Пора уже.Дел никаких.Сплошная имитация работы
  • ПЕНСИОНЕР
    30.09.2017, 15:34
    ГОРИЛКУ НУЖНО ПИТЬ А НЕ ЗАЖИГАТЬ.
  • Гость
    01.10.2017, 14:26
    работаю в Тплюс! все это сказки, теплосеть не готова, все заплатками да деревяшками дырки залатали!! тэц-1 вообще не готова, тец-2 вся в дырках и оборудование хлам!! мой вам совет, запасайтесь обогревателями!!!!
  • Гость
    02.10.2017, 08:16
    Горелка не зажглась
Картина дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus