Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове собирают деньги для спасения ФК "Сокол"

  • 11:59, 17 октября 2017
  • Комментариев[59]

В соцсети появилось обращение болельщиков футбольного клуба "Сокол" (Саратов). В нем, в частности, говорится:

"В свете последних новостей об очередных проблемах с финансированием в нашем любимом ФК "Сокол", мы инициативной группой решили организовать сбор средств на нужды клуба. 
Как выяснилось, на сегодня денег нет даже на организацию ближайшей домашней игры. Минимально требуемая только для этого сумма – 120 тыс. руб., не считая прочих задолженностей и необходимости оплачивать расходы на продолжение сезона. Акция по сути символическая. Показать, что в Саратове есть неравнодушные и преданные футболу люди. Возможно в министерстве спорта и правительстве области на нашу акцию обратят внимание и посодействуют в финансировании.
"Сокол" не заслужил развала и забвения. Сохраним Саратов на футбольной карте России. 

Данные карты - 4276 5600 1819 7592 (Станиславу Куликову). Набранную сумму отдают клубу по договору займа – при возможности он возвращает средства. В комментарии к взносу обязательно пишите от кого. Предложенное название акции - #яимеюправонафутбол".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 59
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.10.2017, 12:04
    Вон к храму в Энгельсе идите. Может церковь вам поможет деньгами
  • Гость
    17.10.2017, 12:11
    интересно получается, если у меня к примеру денег нет а хочется иномарку или исчо каких печеньков, мне скажут иди работай и зарабатывай, а здесь почему-то надо спасать, хотят куда тратить свои деньги конечно дело каждого
  • Гость
    17.10.2017, 12:13
    Поставил свечку в новом Покровском храме-часовне на набережной Энгельса. Только не помню то ли за здравие, то ли за упокой. А еще можно обратиться в представительство главы Чечни.
  • Гость
    17.10.2017, 12:13
    На углу Первомайской и Радищева становитесь и собирайте, там филиал клуба миллионеров
  • Гость
    17.10.2017, 12:14
    Недавно было сообщение , что минспорта области перечислело более 60 млн. рублей в виде гранта фк "СОКОЛ" . НУ и где они ? Уже освоили ?
  • Гость
    17.10.2017, 12:16
    Для спасения "Сокола" нужен сущий пустяк. Чтобы наши власти создали здесь нормальные условия для бизнеса. И когда местные саратовские фирмы разовьются до уровня какого-нибудь "Магнита" или "Нижнекамскнефтехима", тогда и Саратов станет похож на приличный город, и "Сокол" как-нибудь подтянется до уровня "Краснодара" или "Рубина". Только ведь для этого саратовским чиновникам надо иногда и о своем регионе думать, и свои должностные обязанности выполнять, а это ведь так тяжело.
  • Власть
    17.10.2017, 12:18
    Хорошая гражданская инициатива, на ближайшем заседании надо поднять вопрос о налоге на футбол и экологическом сборе на содержание газона (экологи уже за).
  • Гость
    17.10.2017, 12:24
    А чё Cлавик не за сокол болеет?
  • Гость
    17.10.2017, 12:26
    По поводу "освоения" 60 млн. Эти деньги пошли на погашение прошлых долгов, ибо в течении трех лет задачу сохранить команду в первой лиге ставили, а денег под это давали, мягко скажем так, недостаточно. Как результат долги за прошлые года и полное отсутвие денег на настоящее
  • член фк сокол
    17.10.2017, 12:28
    деньги кончились(....спасайте меня спасайте
  • Гость
    17.10.2017, 12:30
    Тут недавно про детский садик статья была... Там тоже денег не давал бюджет... Не пора спросить - А где же все деньги?
  • Гостю 12.30
    17.10.2017, 12:32
    все деньги в штатовских и европошных банках, часть в виде дани, часть в виде накоплений(сворований) дань собирающих
  • Власть
    17.10.2017, 12:33
    Гостю 12:30. НЕ ПОРА! Это все происки Госдепа в преддверии демократических выборов Путина В.В.
  • Гость
    17.10.2017, 12:35
    разумнее-безвозмездно отправить средства...это лучший вариант для тех.кто хочет помочь
  • Serg_L
    17.10.2017, 12:37
    Да захороните вы это убожество, хватит скотинку мучить, всё равно мертвячина полная и сильно кривоногая.
  • Власть
    17.10.2017, 12:40
    Что значит захороните? На функционирование скотины выделяются деньги из бюджета, куда их потом девать? Хотя можно еще фонтаны организовать, проведем госзакупки. хм... майонезом вам по губам.
  • Гость
    17.10.2017, 12:41
    Э-э, Serge_L, предлагая захоронить убожество, вы имеете в виду футбольный клуб "Сокол" или Саратов целиком?
  • Гость
    17.10.2017, 12:43
    И с какого х... деньги перечислять на какую-то левую карту непонятно кому? Если уж побираетесь, то нужно официальные банковские реквизиты выложить. А так очередной развод лохов.
  • Гость
    17.10.2017, 12:47
    на победу молодежки в кубке рфс - валера съездить не забыл - попозировал перед камерами, подарил жестянку вообщем пропиарился за чужой счет. на основной состав ему по барабану, пусть в бизнес идет а молодежь сама уедет куда лучше
  • Гость
    17.10.2017, 12:48
    не надо раскачивать лодку
  • Роман Абрамович
    17.10.2017, 12:50
    Прочитал, прослезился. Немедленно высылаю миллиард долларов.
  • Станислав Черчесов
    17.10.2017, 12:52
    Уважаемый Роман Абрамович 12:50 вышлите нам тоже и игроков нормальных, а то наши испортились уже все.
  • TuMan
    17.10.2017, 12:55
    "Если уж побираететсь" снова поясню, клуб данную акцию не организовывал, поэтому реквизиты клуба указывать нецелесообразно, это инициатива болельщиков. Владелец карты не первый раз проводит акции с целью поддержки Сокола (да, можно поддерживать, а не орать про убожество), это человек не работающий в клубе, а просто болельщик, не претендующий на звание лидера, которому небезразлична судьба клуба. Кому тоже небезразлична, могут поддержать, кому безразлична, лучше молча пройти мимо
  • Гость
    17.10.2017, 13:04
    Сизофов труд! Команда чиновникам не нужна да и спорт высших достижений не нужен . Нужна чистой воды показуха!
  • Гость
    17.10.2017, 13:09
    Профессионалы обязаны содержать себя сами!!!
  • Гостю 12.33-ему
    17.10.2017, 13:24
    Успокойся! Путин будет выбран Президентом России и без происков твоего Госдепа. Даже в Пиндосии смирились с этим фактом и ты УСПОКОЙСЯ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.10.2017, 13:25
    Сегодня, 12:55 Вы серьёзно? Личная инициатива по сбору денег для лохов, остальным лучше молча пройти мимо. )
  • русскiй патрiотъ
    17.10.2017, 13:26
    Нигде в мире профессиональный футбол не сидит на шее государства. Выбирайте - или ремонт дорог и тротуаров или "Сокол".
  • Гость
    17.10.2017, 13:32
    Русскому пэтриоту выбираем "Сокол". Народу что надо? Хлеба и зрелищ. На хлеб наберем второсортного зерна, нормальное за границу. Ну а для зрелищ - "Сокол". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.10.2017, 13:33
    У Валерона надо попросить, он не бедный.
  • Гость
    17.10.2017, 13:35
    а этот с номером карты, случаем не на Кипре живет?
  • Гость
    17.10.2017, 13:39
    Ох и клоуны в комментариях. Идите лесом, пассивы.
  • TuMan
    17.10.2017, 13:41
    Понимаю тех, что подозревает что-то нечестное тут, особенно если лично не знакомы с автором иницитивы, но прошу вас потом набраться смелости и извиниться, когда клуб подтвердит получение денег от больщиков и станет очевидно, что вы не правы
  • Гость
    17.10.2017, 13:43
    "бог подаст".
  • Гость
    17.10.2017, 14:24
    Афера все это!!! Развод!
  • Гость
    17.10.2017, 14:41
    лучше бы детям на лечение собирали,тысячи больных детей и государство им не может помочь,а без сокола уж как-нибудь проживём..
  • Гость)))
    17.10.2017, 14:48
    А что кто-то еще на "Сокол" ходит?! Странная забава.
  • Саня
    17.10.2017, 15:08
    Нам ТАКОЙ футбол не НУЖЕН! К Аршавину пусть обратятся- для него это мелочь....
  • Да уж...
    17.10.2017, 15:10
    Не странная, а СРАМНАЯ, это вот зачем собирать и для чего? давайте соберем деньги и купим для города поломанные автобусы или дет.сад который вот-вот рухнет....с Соколом тоже самое. Вернее уже давно рухнул.
  • Гость
    17.10.2017, 15:12
    Фк сокол (саратов) профессиональный клуб и деньги должен зарабатывать сам.А если не может,надо искать другую работу.Всем руководителям клуба и игрокам.
  • Гость
    17.10.2017, 15:30
    Пипия и Аяцков клуб любили, Приволжские железные дороги и Ликсар спонсировали. Команда в высшей лиге была. А сейчас нафиг клуб никому не нужен. Хоккей с баскетболом саратовские то же самое. Рыба гниет с головы. Не должны люди собирать на работу профессионального клуба. Позор области и чиновникам.
  • Гость
    17.10.2017, 15:41
    Не удивлюсь, если вчерашние ярые комментаторы, которые вчера с брызгами у рта доказывали, что нельзя ни в коем случае сдавать деньги в детсад на приобретение ложек, кастрюлек и прочей необходимой мелочи, сегодня организовали сборы средств на нужды Сокола!!! ))))))))))))))))
  • Гость
    17.10.2017, 15:42
    Переименовать Сокол в Ахмат и тренеров поменять на бородатых парней в трикошах и красных макасинах с кинжалами. Вот тогда забегают! Заиграют!!!
  • Гость
    17.10.2017, 15:54
    повысить цены на газ и бензин,молоко и воду хлеб и пирожные вот и деньги
  • Гость
    17.10.2017, 16:11
    Футбол - это дорогая игрушка для богатых дяденек, по-настоящему богатых, типа Мордашова в Череповце, Галицкого в Краснодаре, Рашникова в Магнитогорске и т.д. В Саратове ничего подобного нет - нет у нас Северстали, Магнита, ММК, Лукойла и проч. Нет и не предвидится. У нас есть кучка бандюков и барыг из 90-х, которые понтуются друг перед другом на X6. Ну не повезло нам, судьба такая...
  • Гость
    17.10.2017, 16:18
    Дмитрий Фёдорович с Пипиёй понимали ,что русскому человеку нужны кино, вино и домино (футбол) .Поэтому гнали водку на ЛИКСАРЕ в три смены, молотили зерно комбайнами ,купленными на гос.деньги и отжимали у селян 1/10 часть в губернаторский фонд . Далее зерно превращалось в водку , водка в деньги, деньги частично в хорошие зарплаты футболистов .По бюджету СОКОЛ был в пятёрке РФПЛ. Короче ,если губер не болельщик - можем забыть про футбол на более менее уровне .
  • Гость
    17.10.2017, 16:30
    Жаль результаты матчей нельзя подделать как выборы. Сейчас гордились бы саратовским Соколом.
  • Незаконноизбранный с бандитом
    17.10.2017, 16:33
    Нету денег на спорт. Все потратили на приобретение новых камер видеофиксации.
  • Гость13:32
    17.10.2017, 16:37
    Иди на хер со своим Соколом, мы выбираем нормальную жизнь.
  • Гость
    17.10.2017, 19:11
    Давайте опрос ( референдум) устроим - нужен ли ФК Сокол в Саратове и посмотрим реалии
  • Гость
    17.10.2017, 19:16
    Всем так "называемым" гражданам" которые оскорбляют человека не зная его лично, хочу сказать, вы все ничтожества, а Стасу огромный респект. Вперед Саратов, мы с тобой
  • Нам такой футбол не нужен
    17.10.2017, 19:28
    Вторая лига - это не футбол, а полное убожество. Либо нормальная команда хотя бы в ФНЛ, либо ликвидировать полностью и не тратить бюджетные деньги.
  • Tuman
    17.10.2017, 19:54
    Будет в ФНЛ, скажут только ПЛ или расформировать, будет в ПЛ, скажут только чемпионство надо или расформировать и т.д. Пока у нас в стране не будет много болельщиков, а не глорья, которое только в период побед с командой, хрен у нас спорт развиваться будет
  • Гость
    17.10.2017, 22:17
    Команду разогнать!!!, Стадион под вещевой рынок!!!
  • Гость
    18.10.2017, 00:49
    с ужасом думаю, что будет с городом по окончании правления радаева. Футболом развал не ограничится.
  • Гость
    18.10.2017, 05:11
    И деревья! Деревья все вырубить!!!
  • Гость
    18.10.2017, 06:26
    Надо создать фонтан "Слезы саратовского футбола". Вода в нем будет журчать под звуки футбольных репортажей. Фаны будут приходить к "слезам", пить пиво, купаться в фонтане и кричать: "Радаев - чемпион!" Тот будет приходить и рассказывать, как по инициативе Вячеслава Володина к следующим губернаторским выборам "Сокол" станет обладателем Суперкубка по футболу.
  • русскiй патрiотъ
    18.10.2017, 11:47
    Каталония - самый богатый регион Испании, практически кормит остальных. Тем не менее, ФК "Барселону" содержит Акционерное общество футбольных болельщиков. Выпустили недорогие акции и любители футбола их выкупили. ПРОБЛЕМА РАЗРЕШЕНА. И никому даже в голову не придёт идея требовать от властей покупки каких-то суперзвёзд-футболистов или супертренеров. Это только в Саратове Радаев виноват, что в "Соколе" играют полутрезвые кривоногие инвалиды.
  • Безработный
    18.10.2017, 14:17
    Не до сокола. Самим жрать нечего!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество