Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Столкновение автобуса и внедорожника. Видео

  • 14:29, 1 ноября 2017
  • Комментариев[23]

Сегодня в Саратове на пересечении Соколовогорской и ул. Аэропорт столкнулись автобус с пассажирами и внедорожник. ДТП зафиксировала веб-камера.

Автобус маршрута N2Д, совершая поворот, не уступил дорогу автомобилю, перегородил проезжую часть и допустил столкновение.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.11.2017, 14:38
    Со стороны аэропорта стоит знак "уступи дорогу"
  • Гость
    01.11.2017, 14:43
    и представитель ГИБДД вразвалочку не спеша пошел поглядеть как че
  • Гость
    01.11.2017, 14:56
    Вообще-то это не улица Усть -Курдюмская, а ул. Аэропорт
  • Гость
    01.11.2017, 15:08
    уже не раз там авария. так как 97 процентов горе водителей не знают ни знаков, ни правил, да и просто считают , что автобусами пользуются только чмошники.Полиция это видит постоянно, но им плевать на эти нарушения. у них другие ценности в их службе, пока не случится трагедии-с мета ни чего не сдвинется!!!!
  • Гость
    01.11.2017, 15:19
    ндяяя... смотрел направо а подстава слева прилетела... в этот раз машинка не права... Вот только не надо рассказывать про злых владельцев жоповозок которые так и смотрят чтобы обидеть бедненьких автобусников, эти пеналообразные транспортные средства то плетутся по дороге как будто они на педальном приводе (аж тошнить начинает хочется выйти и сзади толкать) то несутся как угорелые не смотря не на знаки ни на светофоры....
  • Гость
    01.11.2017, 15:36
    Сарбс вы бы правила хотя бы поучили прежде чем виновных назначать. Там на знаки смотреть надо вина легкового автомобиля даже не обсуждается.
  • Гость
    01.11.2017, 15:37
    По моему оба в теме. И тот и другой на обгон шли по своей трассе,им уклонится друг от друга не куда было, других бы больше сбили, думали проскочат мимо друг друга. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.11.2017, 15:51
    по видео не видно - у автобуса поворотник включен? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Водитель со стажем.
    01.11.2017, 16:03
    СарБС обратите внимание на этот неприметный знак (https://yandex.ru/maps/194/saratov/?clid=9403&ll=46.053491%2C51.557639&z=19&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=46.053214%2C51.556867&panorama%5Bdirection%5D=27.286747%2C1.070511&panorama%5Bspan%5D=11.736380%2C5.000000) Поэтому будем надеяться, что внедорожник застрахован по КАСКО, свое ОСАГО он "подарит" автобусу.
  • Гость
    01.11.2017, 16:09
    я сам так чуть в маршрутку не въехал. хорошо что маршрутчик пропустил. там реально не ждешь со встречки. не продуман приоритет движения - автобусы ходят раз в несколько минут, а с аэропорта ежесекундно машины едут
  • Гостю 15:08
    01.11.2017, 16:14
    Вы относитесь к 97% водителей? Откуда такая статистика? Знаете мне вспомнился анекдот: Передают по новостям: На такой - то улице красная машина едет против движения уже несколько кварталов, уважаемые водители, будьте осторожны! Заботливый муж звонит жене: "Дорогая, будь осторожна, на такой то улице машина едет против шерсти....!" - "Одна!?, Да их тысячи!!!"
  • Гость
    01.11.2017, 16:15
    Да всё там продумано - с Соколовогорской чуть ли не непрерывным потом машины идут и поворот на ул. Аэропорт поэтому в приоритете. А со стороны аэропорта машин гораздо меньше, поэтому они уступают.
  • Гость
    01.11.2017, 16:21
    "Автобус маршрута N2Д, совершая поворот, не уступил дорогу автомобилю, перегородил проезжую часть и допустил столкновение." Вообще-то автобус ехал по правилам, возможно да, не убедился в безопасности маневра, но у автомобиля знак "уступи дорогу", так что это он не пропустил автобус.
  • Гостю 15:08
    01.11.2017, 16:22
    По мне так 97% водителей наоборот соблюдают ПДД. 99, 999999% знают ПДД, и только 0.00000001% водителей не знают ПДД, и становятся героями ЧП новостей. Просто представьте, 97% это подавляющее большинство. И если бы это большинство ходили к примеру раздетыми, наверное они бы тыкали пальцем на 3% и говорили, смотри что он на себя напялил, совсем дурачок что ли....
  • Гость
    01.11.2017, 16:24
    они с соколовогорской поворачивают, поэтому тормозят, хоть и на главной. а с аэропорта без остановки все хотят проскочить, лишь глянув мельком направо. а тут автобус прет. формально автобус не виноват, но опытный водитель на таком перекрестке не поехал бы, не убедившись, что пропускают
  • Гость
    01.11.2017, 16:42
    Ничего страшного, бывает и хуже.
  • Гость
    01.11.2017, 16:44
    Может внедорожнику и на танке нужно уступать?
  • Гость
    01.11.2017, 17:13
    Виноваты оба. Внедорожник не уступил, а автобус гнал и не думал, что когда везёшь кучу людей надо быть особенно внимательным. А если бы там камаз гнал, тоже бы на таран ему пошёл? У меня дед всегда правила 3х Д соблюдал, потому и проработал водилой автобуса 50 лет без аварий. Даже если прав лучше уступить дураку.
  • Гость
    01.11.2017, 17:18
    А может он полудурак?
  • Упалнамоченный
    01.11.2017, 17:22
    Интересно кто кому должен уступить дорогу: придурак полудурку, или полудурак придурку?
  • Гость
    01.11.2017, 17:26
    Судя по ситуации за рулем наверняка сидела женщина. Полное отсутствие реакции и понимания движения.
  • Гость
    01.11.2017, 18:45
    Ну пусть теперь ремонтирует свой псевдовнедорожник.
  • Гость
    02.11.2017, 10:12
    Странно написано в статье сарбиси, что автобус виноват? Каким образом? Его должны были пропустить!
Картина дня
Еще новости - Происшествия