Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор ждет предложения по использованию территории аэропорта Саратова

  • 10:14, 2 ноября 2017
  • Комментариев[69]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с заместителями председателя облправительства. 

Он сказал, что, в связи с вводом нового аэропортового комплекса в Сабуровке, необходимо принять решение по использованию земель, на которых расположен действующий аэропорт, и поручил первому зампреду Вадиму Ойкину подготовить предпроектные предложения по использованию территории старого аэродрома.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 69
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.11.2017, 10:25
    Главное изобразить на морде лица бурную деятельность!Можно подумать,что ещё бабла не закинули за землю...
  • Гость
    02.11.2017, 10:26
    А чего спрашивать- то, все равно домами застроите. Одни разговоры.
  • Гость
    02.11.2017, 10:29
    разворовать, разтырить, ухайдохать распродать и бросить
  • Гость
    02.11.2017, 10:30
    Да ладно бы домами, а то зафигачат очередные торгово-развлекательные или пешеходную зону с фонтанами......
  • Гость
    02.11.2017, 10:30
    Смех, на новом ни коня ни воза!!
  • Гость
    02.11.2017, 10:31
    А не перенести ли туда офис правительства области........ А в центре сделать сплошную пешеходную зону.....
  • Гость
    02.11.2017, 10:33
    как ни коня не воза.....самое главное уже есть.....гагарин
  • Гость
    02.11.2017, 10:41
    Ну во-первых проект застройки уже представили в прошлом году, здесь же на САРБС была выложена схема застройки, а во-вторых в чьей собственности находится земля? По-моему тоже здесь писали, что земля принадлежит Саравиа, т.е. владельцу Евстафьеву. А если так, то что вы тогда делите?
  • Гость
    02.11.2017, 10:43
    там бы стоэтажки построить
  • Гость
    02.11.2017, 10:45
    самое первое что нужно сделать это сократить путь от юбика до симбирской
  • Гость
    02.11.2017, 10:57
    Построить и высадить Парк со всеми развлечениями, а Кумыску не трогать.
  • Гость
    02.11.2017, 10:58
    Как хорошо сказали : юбик. И кратко, и ласково, и по - новому. На глазах рождается язык будущего. Телик, инет, юбик...
  • Гость
    02.11.2017, 10:58
    Делят шкуру неубитого медведя...
  • Гость
    02.11.2017, 11:01
    Застроить поплотнее и не ниже 40 этажей, ни в коем случае не спрямлять дорогу в Юбилейный - ведь тогда меньше новых домов выйдет построить. И чтобы везде были фонтаны и все в плитке как на Рахова, разрисованной цветными кругами
  • Гость
    02.11.2017, 11:04
    А Славик разрешил ждать?
  • Гость
    02.11.2017, 11:06
    Засадить соснами и засеять рыжиками......
  • Гость
    02.11.2017, 11:09
    Создать музей обещаний и достижений "Единой России". Там можно установить макет аэродрома на Казачьем острове, скульптуры девушек из Первого публичного дома России, саратовские калачи (в бронзе), бюсты саратовских архитекторов от Аллы Лосиной (в мраморе), инновационные удочки (в дереве) и жертв саратовского здравоохранения (в гипсе).
  • Гость
    02.11.2017, 11:17
    Товарищи предлагаю построить огромный сортир.
  • Гость
    02.11.2017, 11:31
    Согласна с 10-57, разбить Парковую зону!И Да! Кумыску не троньте!!!
  • АЛЕКСАНДР
    02.11.2017, 11:31
    Из существующих взлетных полос сделать дороги соединив их с существующими, рядом разместить жилые кварталы.
  • Гость
    02.11.2017, 11:38
    По Саратовски будет построить трассу Формулы—1. Году к 2050....
  • Гость
    02.11.2017, 11:38
    Кладбище новое имеет перспективы для развития. Даже частное. Для символа над входом можно изобразить знак "За любовь к родной земле "с крестом в центре и медальоном".
  • Гость
    02.11.2017, 11:39
    Территорию аэропорта предлагаю использовать как аэропорт. В Сабуровку пусть ВИП ездят и кому за границу, а местными авиалиниями отсюда гораздо удобнее пользоваться.
  • Гость
    02.11.2017, 11:39
    Тюрьму для чиновников. Когда-то такая была в Саратове в районе будущего СГУ.
  • Гость
    02.11.2017, 12:08
    Поддерживаю гостя 11:39. Нахрен аэропорт на отшибе? Возникает нагрузка на транспорт и без того нуждающийся в транспортных развязка. Во всём мире практикуется возле жилфонда оставлять вертолетный площадки, в мире есть понятие санавиация, которая повсеместно применяется, как и было в СССР. Жаль что в России не уважают и не почитают труд старшего поколения, а только пытаются создать иллюзию работы и значимости. Жаль народ и страну с великой историей.
  • Гость
    02.11.2017, 12:32
    Продлить с Волжской пешеходную зону, вызвать для благоустройства урбанистов из КБ "Стрелка", посередине посадить Рыдаева и свиту, а вокруг сделать пляж... КРАСОТА
  • Гость
    02.11.2017, 12:42
    Ничего не менять. Оставить все как есть.
  • Гость
    02.11.2017, 12:56
    Оставьте полосу и аэропорт - пусть санавиация и малая им пользуется, да и местные рейсы вплоть до Москвы отсюда удобнее осуществлять.
  • Гость
    02.11.2017, 13:02
    Дайте угадаю. Мммммм... Домов 10-ти этажных настроите?!!! Не, ну а чо, не парк же )))
  • Единорос
    02.11.2017, 13:23
    Сделать саратовский гайд-парк.
  • жители
    02.11.2017, 13:25
    Ждем предложения об использовании губернатора.
  • Гость
    02.11.2017, 13:27
    Насыпать песок и наконец-то у нас появится городской пляж. Воды ждать долго не придется - у аэропорта коммуникации давно сгнили. Назвать это место Майями, куда так любят сваливать саратовские чиновники.
  • Гость
    02.11.2017, 13:49
    Сделать тут инновационный парк для отдыха Незаурядное Саратадье)))
  • Гость
    02.11.2017, 13:55
    Кто читает наши предложения! Кто бы нас спрашивал! Конечно, нужно оставить аэропорт для нужд города. Хорошо бы разбить новый парк со всеми примочками. Но.... Деньги - это раз, и дороги - это два. Две козьи тропы, ведущие в и от аэропорта, не удовлетворяют никаким требованиям современного города. Да и только совсем тупой не знает, что там будет. Губернатор поэтому дал задание своему заму. А тот знает, чья земля и что предлагать. Мы с вами никто и звать никак!
  • Гость
    02.11.2017, 13:58
    стоянку для квадрокоптеров такси.
  • Гость
    02.11.2017, 14:00
    Там нельзя ничего строить. Это место экологически не безопасно.
  • Гость
    02.11.2017, 14:03
    Если выберете меня президентом, то в правительство обязательно назначу гостей, особенно 11:09, 13:49, да всех гостей возьму по блату.
  • Гость
    02.11.2017, 14:04
    Ай-яй-яй! Демократия. Когда разоряли авиационный завод вместе с аэродромом и СКБ высотой в три этажа и длиной почти километр, никто не спросил, что мы хотим там иметь? Точно ли ТК Оранжевый? Вместо рабочих мест?
  • Гость
    02.11.2017, 14:20
    В Америке, получив права на вождение автомобиля, стараются получить и права на вождение легкомоторных самолетов, вот вам и применение аэропорта с минимальными затратами. Но это не про нас, мы как всегда пойдем своим путем. Настроят коробок впритык друг к другу, как в гор. парке, а дальше хоть потоп. Временщики.
  • Гость
    02.11.2017, 15:31
    Я думаю, специфику этого места надо использовать и дальше. Не самолёты - так вертолёты пусть садятся, не вертолёты - так летающие тарелки, их появление(только не смейтесь) - не такое уж и далёкое будущее.
  • Радаев
    02.11.2017, 15:34
    Идея с летающими тарелками хороша. О! Добавим ее айфонам.
  • Нет редактора чтоли?
    02.11.2017, 15:59
    Новость озаглавлена не верно. Правильно: "Губернатор жаждет предложения..."
  • Гость
    02.11.2017, 16:02
    А я, как житель Энгельса, предлагаю часть ТУ-160 перебросить вам, в Саратов, чтоб нам шуму поменьше было, а вам повеселее стало. Полосу старого аэропорта придётся удлинить до Волги, а в Юбик будете через Солнечный ездить. Не скучайте, саратовцы ! )))
  • Гость
    02.11.2017, 16:43
    ТУ-160- мелковато для Саратова. Предлагаю космодром.
  • Гость
    02.11.2017, 16:43
    Супермаркет IKEA там напрашивается построить....
  • жесть
    02.11.2017, 16:45
    Надо заранее определить что и с кем пилить. Все правильно. А то потом вдруг кто-то появится из ниоткуда ;)
  • жесть
    02.11.2017, 16:46
    Сделать там парковку, пусть хоть одна будет парковка в Саратове ;)
  • Гость
    02.11.2017, 16:55
    валера - ты сначала новый аэропорт в чистом поле построй и дорогу к нему - а тогда уже старый закрывай, а то не успеешь из города улететь от народной любви
  • Гость
    02.11.2017, 17:14
    Оставить его в пользовании для местных и региональных рейсов, для вертолетов и бизнес-рейсов. Т.е. по назначению!
  • Гость
    02.11.2017, 17:21
    Ага! Уже спрашивал, как новый назвать. После того, как высказались за название "Сабуровка", сначала какой-то умник придумал какое-то неслыханное "Сабурово", а теперь и вообще "Гагарин". И не важно, что в Оренбурге один уже есть. Так зачем спрашиваем, демократы вы наши?
  • Гость
    02.11.2017, 17:58
    Штраф стоянку
  • Гость
    02.11.2017, 17:59
    Самое место для современного спортивно-развлекательного центра, т.е. стадион футбольный, хоккейная арена, концертные залы, гостиницы и вся инфраструктура для этого. Кто заплатит ? Богатенькие буратины )))
  • Гость
    02.11.2017, 18:30
    гильотина для руководства
  • Гость
    02.11.2017, 18:33
    17.59. В Саратове спорта нет. В Волгограде тоже вон строят стадион на чм. А потом то что? Ротор из второй лиги вылетит в этом году. Рынок из стадиона сделают потом?
  • Гость
    02.11.2017, 18:36
    Предлагаю городу эту землю за копейки продать в частную собственность мне.
  • Гость
    02.11.2017, 18:39
    Как вам угодить ,не посоветовался плохо, посоветовался еще хуже, ,только хаять умеете, а предложений то нет. Большая территория ,а что с ней сделать не знаете, скудны ваши желания, Губернатор не бог ,и ждет наших предложений Может конкурс среди молодежи объявить им жить в этом городе Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.11.2017, 19:04
    Предлагаю согнать туда всех Путинцев и на каждого повесить табличку - предатель Родины!
  • Гостю 18:39
    02.11.2017, 19:22
    Пост №2 прочел? Что непонятно?
  • Гость
    02.11.2017, 21:11
    На этом месте хорошо бы построить свой Диснейленд , и детям праздник и в казне прибыль .
  • жеванный крот
    02.11.2017, 22:37
    есть предложение,3,14159нуть пешеходную зону по взлетке, я конечно предложил но еще не понимаю как оно работать будет
  • Гость
    03.11.2017, 00:37
    НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ ! ДРУЗЬЯ-ПОДЕЛЬНИКИ-СОБУТЫЛЬНИКИ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ !
  • Ну... Как бы чего не вышло!
    03.11.2017, 07:41
    Только бы ещё один Жиркомбинат там не построили! Ну... Или троллейбусный завод, или маслоперерабтывающий Узел! Или... Только не надо там, на территории Старого Аэропорта г. Саратлва все 4 миллиарда федеральных денег "на мелиорацию Саратовской области" "осваивать"!
  • Гость
    03.11.2017, 08:09
    А если там дома для погорельцев и других вынужденных переседенцев строить. Например, сломать дома вокруг горпарка, а жильцов на землях аэропорта расселить. Для улучшения, так сказать, а не для наживы.
  • Гость
    03.11.2017, 09:32
    только зеленую зону
  • Гость
    03.11.2017, 09:52
    ага зелену зону там высадить, а потом обрубить все деревья до пеньков, это будет зеленка по саратовски
  • Гость
    03.11.2017, 19:41
    Оставить для малой авиации
  • Гость
    04.11.2017, 04:48
    А не привести ли город в порядок на эти деньги и нанять необходимое количество дворников по очистке города именно всего города , а не улицы Московской , а например улицы Тулайкова . Спилить засохшие деревья , мусоросборники оградить , чтобы вонючая вода не текла во дворы и тому подобное , а то живём ,как в болотной яме !!!!!!!!!!!!
  • Гость
    05.11.2017, 15:32
    Звучит, как тендер на откат
  • 21 век
    06.11.2017, 22:15
    Киноконцертный зал на 2-3 тыс. мест, позорище, артисты приезжие в цирке поют и пляшут!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость