Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Каждая 10 проба питьевой воды не соответсвует норме

  • 16:11, 2 ноября 2017
  • Комментариев[5]

Региональный Роспотребнадзор подвел итоги мониторинга качества воды централизованного водоснабжения за 9 мес. 

Пробы питьевой воды брались ежемесячно в 339-ти контрольных точках 40 административных территорий. Учитывались показатели санитарно-химической, микробиологической и паразитологической безопасности. Было изучено более 5,7 тыс. проб. Удельный вес нестандартных образцов составил почти 10 %. Этот показатель аналогичен прошлогоднему.

Ведомство сообщает, что хозяйствующие субъекты поставлены в известность о результатах проверки, их обязали привести качество воды в соответствие с нормативами. Из каких именно источников были "плохие" пробы воды не уточняется.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x