Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пожарная машина застряла в гаражах

  • 08:36, 3 ноября 2017
  • Комментариев[25]

В соцсети сообщают, что у дома 3 на ул. Одесской в Саратове прибывшая по вызову пожарная машина застряла в гаражах.

"Там нарушены не только противопожарные нормы, но и множество других", - сообщает автор информации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.11.2017, 09:16
    - Ты фто, застрял? -Нет, это я просто отдыхаю! -Все ясно: застрял! -И долго ждать? -Неделю!!! Не меньше!!! М/ф "Винни Пух в гостях у Кролика"
  • Гость
    03.11.2017, 09:45
    Года три назад от попадания молнии загорелась дача на соседней со мной улице. Приехал вот такой же длинный "крокодил" и минут 40 пытался повернуть на нужную улицу, В итоге тушить уже было нечего. Спрашивается - зачем МЧС начало делать такие длинные и габаритные пожарные машины? Все дороги и проезды в тех же СНТ и ГСК спроектированы под обычные машины и проблем с проездом обычных ЗИЛов и КАМАЗов нет.
  • Гость
    03.11.2017, 09:51
    9.45, то что спроектировано, и что в реальности - различается в разы. Особенно в снт, каждый недоумок стремится оттяпать площади у дороги..
  • Гость
    03.11.2017, 09:57
    09:51, я говорю за свой СНТ. У нас стандартные, не удлиненные, грузовые машины спокойно проезжают.
  • Гость
    03.11.2017, 10:00
    Какие проекты в СНТ, там максимум проект дома ... Про гаражи лучше промолчать там кто во что гаразд и в меру своей жадности построил ( а нормы на проезды есть, но сделали по принципу " а у нас так всегда было")...
  • Гость
    03.11.2017, 10:22
    Как сдавался этот, судя по ценам застройщика, элитный дом, если даже проезда к дому нет? Никакого, ни пожарного, который по нормам требует 6м в ширину, ни обычного для автомобиля... Где должны жильцы проходить к своим квартирам, как детям идти в школу? Через какие гаражи карабкаться? Почему власти закрывают на все глаза?
  • Власти
    03.11.2017, 10:32
    Спокойно спокойно, чего расшумелись то, будет вам и ширина 6 метров и проходы к домам, всё вам будет... потом... когда нибудь... ЗЫ: а дворы машинами не мы заставляем так что там ни пожарка ни скорая не может проехать
  • Гость
    03.11.2017, 10:43
    Пожарка большая чтобы много воды и пенообразователя возить, плюс боевой расчет.
  • Гость
    03.11.2017, 10:58
    Сначала дом воткнули, где попало, а теперь гаражи будут сносить, которые тут давным-давно стоят.
  • Гостю Сегодня, 09:45
    03.11.2017, 11:01
    по Вашей логике надо было с ведрами бегать тушить
  • Гость
    03.11.2017, 11:49
    Про снт все правильно сказали, каждый поназахватывал земли у дороги, а теперь ноются. По делам и заслужили. В частном секторе то же самое творится.
  • Гость
    03.11.2017, 12:40
    Для гаражей нужны специальные "поджарые" пожарные машины )).
  • Гость
    03.11.2017, 12:56
    Налоги от оси дороги все поставят на место.
  • Гость
    03.11.2017, 18:14
    Пожарные дирижабли спасут. Гелиевые.
  • Гость
    03.11.2017, 21:28
    слезами потушат
  • Гость
    05.11.2017, 14:18
    Я житель этого дома и хотел дать некоторые комментарии по этому поводу. Когда начали выяснять что из себя представляет дорога через указанные гаражи, то отправили запрос в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта г.Саратова. На наш запрос ответили: "... Торговый проезд не включен в реестр имущественной части муниципальной казны города, соответственно комитет не является держателем дороги по указанной улице. Торговый проезд является тупиковым и используется для нужд ограниченного круга лиц: для разгрузки товаров индивидуальными предпринимателями и стоянки автомобилей владельцев гаражей. На данной улице не представляется возможным обеспечить необходимую ширину полос движения и создать тротуары в соответствии с требованиями СНиП и ГОСТов."
  • Гость
    05.11.2017, 14:19
    Так что как видите данная "дорога" создает проблему не только для пожарной техники, но и представляет прямую угрозу жизням и здоровью жителей. Те, кто проводил экспертизу документов, проверку самой стройки по сути одобрили в качестве подъездной дороги не нормальную дорогу, а гаражный тупик. При отсутствии: необходимой ширины дорожного полотна; тротуаров; металлических ограждений этих тротуаров для обычных пешеходов представляет "дорогу смерти".
  • Гость
    05.11.2017, 14:19
    На верху постоянно стоят груженные машины. Если какая-нибудь сорвется (гололед, отказали тормоза и т.д.) то у пешеходов шансов не будет. Разотрет об гаражи как на терке!!!
  • Гость
    05.11.2017, 14:19
    А теперь представьте, что там еще будут ходить дети, мамы с колясками!!! Мне только от одной этой мысли страшно!!!
  • Гость
    05.11.2017, 14:20
    По поводу второго заезда. Этот заезд проходит через территорию МУПП "Саратовводоканала". Цитаты из ответа "Саратовводоканала" на наше обращение: "ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ на проход по отведенной территории указанного земельного участка ВЫДАВАЛОСЬ МУПП "Саратовводоканал" НА ПЕРИОД СТРОИТЕЛЬСТВА многоэтажного жилого дома переменной этажности...". "В связи с этим, после завершения строительно-монтажных работ жилого дома...ВОССТАНОВИТЬ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ ОГРАЖДЕНИЕ территории водопроводной насосной станции "Сокол" МУПП "Саратовводоканал" в границах земельного участка". Так что, СЛУДУЮЩИЙ РАЗ ПОЖАРНУЮ МАШИНУ ОСТАНОВИТ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ЗАБОР!!!
  • Гость
    05.11.2017, 14:22
    ЦИТАТА: "В таких случаях пожарным приходится искать другие пути подъезда к дому. В это время площадь пожара увеличивается и мы теряем драгоценные минуты, рассчитанные на спасение жизни людей", - рассказали в пресс-службе МЧС по Саратовской области. Так скоро никаких альтернативных путей не будет, если эту проблему не начать решать!!!
  • Гость
    05.11.2017, 14:23
    На самом деле эти гаражи уже давно посносить все надо и сделать красивую аллею с лавочками и фонарями! Такая благоустроенная территория ниже,а эти гаражи весь вид портят. В Москве с этим начали бороться,но в нашем Саратове коррупцию не искоренить! Что всю площадь Ленина "загадили" ярмаркой своей,что эти гаражи!
  • Гость
    05.11.2017, 14:44
    Да уж, шаг вправо, шаг влево и помойка
  • Гость
    05.11.2017, 15:01
    Между Одесской и Дубовикова, Торговый проезд, - единственная лазейка с Лунной к Сиесте, Тау и т.д. И многие люди там ходят
  • Гость
    06.11.2017, 17:45
    чип и дейл спешат на помощь ?
Картина дня
Еще новости - Авто