Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Благоустройством Саратова довольны 53% горожан

  • 10:11, 7 ноября 2017
  • Комментариев[49]

В рамках проекта по оценке качества жизни Финансовый университет при правительстве РФ сделал очередной замер потребительских оценок состояния жилищно-коммунального хозяйства в крупных и средних городах России. В его основу положены данные социологического исследования, проведенного летом и осенью. В каждом из городов были опрошены не менее 600 респондентов по выборке, отражающей социально-демографическую структуру населения.

Индекс оценки ЖКХ населением Саратова оказался равен 32-м (седьмой показатель в списке из 38-ми городов). При этом, у Волгограда - 0, у Набережных Челнов - 100.

Доля тех, кто полностью или в основном доволен состоянием дома (внешний вид, коммуникации, состояние подъездов, лифтового хозяйства и т.п.), в Саратове составила 61%; тех, кто доволен благоустройством города - 53%; довольных работой жилищно-коммунальных служб (сроками, качеством обслуживания жилья) - 36%; тех, кто считает, что в городе строится достаточное количество жилья - 85%: кто полностью или в основном согласен с тем, что город удобен для жизни - 74%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 49
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • никонор
    07.11.2017, 10:18
    А чё не 76% как на выборах лжегуберняшки?
  • Гость
    07.11.2017, 10:20
    Грамотно проинструктированный респондент - залог нужного рейтинга!
  • Гость
    07.11.2017, 10:22
    Везде одна фальсификация.
  • Гость
    07.11.2017, 10:25
    значит 9% проголосовавших за на быборах не довольны
  • Гость
    07.11.2017, 10:25
    Или обман, или у жителей заниженные стандарты жизненные. Ни один нормальный человек с этим не согласится. Город требует внимания, заботы, качественной очистки, ремонта и прокладки дорог и тротуаров, приведения в порядок подъездов, фасадов домов , необходимы урны на улицах, туалеты общественные, срочно надо отмыть автобусы и т д
  • Так и существуем , дорогие сограждане
    07.11.2017, 10:27
    Согласно известной русской поговорки - " Кто деньги платит - тот и музыку заказывает". Финансовый университет при правительстве Медведева - главного единороса этой страны , содержится на наши налоги по распоряжению ныне властвующего Медведева , поэтому и заказы его выполняет с лихвой !!! сколько процентов заказал- столько и нарисовали . Проверить то все равно некому !
  • Гость
    07.11.2017, 10:29
    вот в центре живу и благоустройством не доволен, Где эти 53 % живут?! чем они довольны?! где этот рай?
  • Гость
    07.11.2017, 10:36
    Как можно быть довольными тем, чего нет ?
  • Гость
    07.11.2017, 10:37
    Абсолютно неудобный город для проживания,спасибо колхозу руководителю
  • Гость
    07.11.2017, 10:43
    по удобству водителея наш город рай на последнем месте.ну нас давно держат за идиотов,потому смешного в этом мало
  • Гость
    07.11.2017, 10:50
    Задолбало вранье!!!
  • Гость
    07.11.2017, 10:50
    Где это благоустройство? Мы, жители 3го жил.участка, никакого благоустройства у себя в микрорайоне не ощущаем! Может нам микрорайон от Саратова отделили и забыли оповестить?? Приезжайте на Миллеровскую, Большой и 5й Динамовский, Соликамскую, Свирскую... Это кошмар. Дома новые построили, а тротуары забыли сделать!!! Дороги все разбитые! Мусор-горы...его неделями могут не вывозить!!!Где этот опрос проводили то?
  • Гость
    07.11.2017, 10:52
    Видимо, этот опрос проводился в каком-то другом городе. По грязи Саратов в тройке худших, по смертности в десятке, по удобству для водителей предпоследний от конца и т.д. Про дороги уже не говорим! И при этом все довольны! Кто эти люди Покажите мне этого человека (как говорил классик)! Дурилка!
  • Гость
    07.11.2017, 10:55
    Это вертикаль власти построена на тотальной Лжи.
  • Гость
    07.11.2017, 10:56
    Опрос, скорее всего, проводился в психушке. Там как раз представлены все социальные слои населения
  • Гость
    07.11.2017, 10:59
    Кстати в психушках 100% проголосовали ЗА радаева. Это его электорат.
  • Гость
    07.11.2017, 11:02
    психушка ели дышит еда помои которые даже свиньи не едят врач в приемке пьяный зайдя за дверь забудьте о голосовании сразу укол от которого дня 3 вы писить не сможете какое там голосование когда санитарки бьют
  • Гость
    07.11.2017, 11:11
    Есть люди, которым чем хуже, тем лучше. Но обычно таких в социуме единицы. А у нас в Саратове их аж 53% ! Аномальная зона!
  • Гость
    07.11.2017, 11:14
    Пусть власть имущие благоустроят свои дворы фанерными ящиками .Может им понравится....
  • Гость
    07.11.2017, 11:17
    Пока условные Ралдугины и Абрамовичи будут держать "свои" капиталы, полученные не вполне легальным путём, криминальные деньги в оффшорах, ни о каком благоустройстве Саратова не может быть и речи!
  • Гость
    07.11.2017, 11:33
    Довольны кто сидит в думе.
  • Гостю 11.17-ому
    07.11.2017, 11:52
    Запомни на всю жизнь - РОлдугин, а не РАлдугин, а лучше запиши, чтобы не забыть. Для начала научись играть на виолончели так , как этот профессор консерватории, чтобы тебе платили, как Ростроповичу, а потом вякай. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • русскiй патрiотъ
    07.11.2017, 12:00
    Благоустройство стоит очень больших денег. На Западе эту проблему решили просто - перестали финансировать профессиональные спортивные клубы и стали их продавать русским Абрамовичам (кстати, наш земляк), а освободившиеся бюджетные средства направили на благоустройство своих Комсомольских посёлков и 3-х жил.-участков в славном городе Лондоне.
  • Гостю 11.52
    07.11.2017, 12:02
    Дурилка! От смены буквы в фамилии твоего кумира, мошенническая сущность РАЛДУГИНА не изменится!
  • Гостю 11.52
    07.11.2017, 12:17
    Много вы делаете Ролдугину чести, запомнив его фамилию буквально по буквам на всю оставшуюся жизнь! Это от того, что он откровенно дурит народ? Или у вас всё же другие соображения на этот счёт?
  • Гостю 11.52
    07.11.2017, 12:40
    В последнем досье на персоны, прячущие "свои" бабки в оффшорах, фигурирует целый ряд наших "выдающихся" соотечественников! В компанию к Ролдугину добавились всё те же самые, именитые фигуры российской элиты: Дирибаски, Ротенберги, Тиньковы и прочие, прочие патриоты родной отчизны! И все они, должно быть богоносцы!?
  • Гость
    07.11.2017, 12:47
    какое вранье. каждый день людям воду отключают помойка а не город
  • Гость
    07.11.2017, 12:50
    Cамый грязный и противный город ни воды ни дорог тротуаров даже нет колхоз одним словом.
  • Гость
    07.11.2017, 12:55
    засратов как деревня машины от грязи даже цвета не видно одни камазы как в колхозе на дорогах отвратительный мерзкий регион.
  • Гость
    07.11.2017, 12:56
    При тотальной российской коррупции обустроить Саратов физически не ВОЗМОЖНО!
  • Гость
    07.11.2017, 13:01
    спрашивали наверное у понаехавших из деревень им после своего колхоза наш нью-йорком кажется они привыкли как свиньи в дерьме купаться поэтому если в засратове нет воды сутки им кажется это раем.
  • Гость
    07.11.2017, 13:03
    вот врут-то аж тошнит от грязи и от мерзкого саратова.
  • Гость
    07.11.2017, 13:07
    Напомнило ролик из интернетов под названием "Голубые в Кировске." Как сказала там бабушка, "бороться с голубыми! С Санкт-Петербурга вся эта п***оболия! Ой, извините, извините!" Только у нас в роли голубых с Санкт-Петербурга выступает одна печально известная контора из Москвы.
  • Гость
    07.11.2017, 13:07
    заказуха полная люди нормальные давно уже свалили из этой деревни.
  • Гость
    07.11.2017, 13:38
    Опрос проводился в здании администрации города Саратова и здании правительства. Так что все правильно, а горожане своё мнение высказывайте на кухне).
  • Гость
    07.11.2017, 14:00
    Опять братья Гримм составляли все эти отчеты по рейтингам... какой бред...
  • ЗАВОДСКОЙ
    07.11.2017, 14:25
    ГДЕ ПОРЯДОК В ЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ??? Где?????????????
  • Гость
    07.11.2017, 14:29
    Из дома каждый день выхожу (Радищева-Мичурина), сразу попадаю на свалку, так как эти улицы никогда дворников не видели, дальше вверх по Радищева по обочинам валяется гниющий мусор в пакетах, подразумевается, что мехуборка должна их собирать, но им это не надо. А особенно красив участок Мичурина-Чапаева, такой грязищи даже на окраинах не найти.
  • Гость
    07.11.2017, 14:40
    успокойтесь граждане, кому верить-то в тех %%? разводит ведь университет из хозяйства минфина РФ, который и придумывает штампы типа "социально направленный бюджет" и понуждая ГД голосовать за их невзвешенные цифры, разными спекуляциями вместе с ЦБ "водит за нос" народ не закрывая офшоры и не вводя по доходам олигархов прогрессивный налог.
  • Гость
    07.11.2017, 15:20
    А мне тоже нравится, что в последние годы власти занимаются благоустройством города. Еще бы поликлиники построили, город растет, должна расти и инфраструктура. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.11.2017, 17:14
    Опять наумовские брешут.
  • Гость
    07.11.2017, 17:25
    сегодня прошелся по улице рахова, если не считать вырублнных деревьев и посаженных вместо них кустиков в целом - неплохо, новые лавочки, асфальт, столики для шахмат и пинг-понга (из германии)(интересно сколько они стоят ?), клетки для собак и детей. интересно было бы узнать бюджет всех этих работ
  • Гость
    07.11.2017, 17:44
    На деньги,затраченные. на урбанизацию отремонтировали бы коммунальные сети хотя бы одного дома.Горожане были бы благодарны и оплатили бы капремонт за реально сделанную работу.
  • мнение
    07.11.2017, 17:56
    Гнусное и постыдное враньё!!!!! Как можно быть довольным тем,чего нет в природе? Везде грязь,мусор,нет дорог,нет тротуаров,круглогодично текущие "реки"по всему Саратову, найти на улице урну для мусора-это большое счастье... А этот Финансовый университет при правительстве РФ,в очередной раз выдаёт желаемое за действительное.Кого они всегда опрашивают? Где они нашли столько "довольных благоустройством" Саратова людей? Либо опросы проходят в каком-то другом Саратове(про который сами саратовцы ничего не знают),либо мы все слепцы и ничего не видим...
  • Гость
    07.11.2017, 18:40
    Отойди на пару метров от центральных улиц ты увидишь рай))) наверно все эти "голосовавшие" ;живут на центральных улицах в элитных домах)
  • Гость
    07.11.2017, 18:45
    Уверен, что тут рука госдепа. Саратовцы довольны городом на 146%
  • Гость
    07.11.2017, 18:56
    Саратовским чиновникам надо драться с федеральными властями за город, а не козырять липовыми данными кремлёвских социологических исследований!
  • Гость
    07.11.2017, 19:14
    Во дворе дома по Челюскинцев54/56 полный ужас..мусор кругом, асфальта нет,как дождь к подъезду не подойти,дворников здесь сроду не было..Радаева в отставку!!!!!!!!!!
  • Гость
    07.11.2017, 20:16
    УВАЖАЕМЫЙ РаДаев обратите внимание на ЗАВоДСКОй район!!!!
Картина дня
Еще новости - Общество