Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На пр. Энтузиастов могут появиться новые высотки

  • 14:47, 7 ноября 2017
  • Комментариев[17]

Администрация Саратова опубликовала постановление о межевании земельного участка в Заводском районе - в границах ул. Кавказской, пр. Энтузиастов, проездами вдоль территории Института биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН и детсадом N44. Там располагаются дома, которые в течение нескольких лет расселяются.

Предложение о межевании поступило от саратовского застройщика - компании "УМ-24", которая "знаменита" такими высотками, как 25-этажка ЖК "Вершина" на пересечении Мичурина и Рахова (на территории бывшей макаронной фабрики), ЖК "Волна" в Заводском районе, 14-этажный ЖК "Эверест" на Мичурина, а также застройкой на территории бывшего авиазавода.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.11.2017, 14:53
    Заметьте: все, что они построили, располагается на территории бывшей больнички или завода. Что-то ни одного дома не построено на территории бывшего торгового центра.
  • федюшка
    07.11.2017, 14:58
    Граждане градостроители,берегите землю.страна теснится на небольшом пятачке,население увеличивается бешенными темпами, предлагайте заоблачные цены на заоблачных 33-х этажах,почти где луна,где живет моя любовь
  • Гость
    07.11.2017, 15:02
    там давно огороженный пустырь.
  • Гость
    07.11.2017, 15:08
    Почему высотки ? Почему не компактные в несколько этажей на несколько семей дома ?
  • Гость
    07.11.2017, 15:20
    Там обещали еще при Грище сделать небольшой парк. Зачем там строить дом. Это только нужно УМ-24 Осиповой. Лучше сделать там парк как задумано было ранее, за это люди будут благодарны.
  • Гость
    07.11.2017, 15:56
    Да уж.... авиазавод, горбольница, макаронная фабрика ....
  • Гость
    07.11.2017, 16:21
    ...небольшой парк - пять минут ходу в обоих направлениях: один у Администрации Зав р-на в сквере Дружбы Народов, другой у Целинстроя, около пруда - напротив клуба "ГПЗ № 3". Первый правда куда более благоустроен, но И.О. главы города, некогда работавший на СПЗ - за него должен быть в ответе, потому должен его и обустроить в качестве предвыборного шага. А на месте бывших коттеджиков и рынка "Колибри" напрашивается жилой комплекс, НО не безобразная 19 этажная холобудина, как у офиса "УМ-24", а максимум 12-этажные дома. Улица градообразующая, архитектор города обязан подобрать очень красивый и функциональный фасад, ксати говоря с подземным паркингом и прочими элементами современного градостроения. А по факту исполнят - этаж в земле/два сверху - под коммерческие площади, остальное на откуп инвесторам в м2. Однообразные фасады по заводскому р-ну от "УМ-24" (пенопласт+набрызг и в/э покраска) стоимостью может и интересны, только красоты и архитектурной выразительности не имеют никакой.
  • Гость
    07.11.2017, 17:03
    И где??? http://www.saratovmer.ru/administraciya/arhgradkomitet/publicdiscussion/2017/planter2017/ сами новости сочиняете???
  • Гость и я
    07.11.2017, 17:19
    Новостройки стоят у Кожзавода и на Радуге уже более трех лет. А заселены не более 40 о/о. Так во зачем еще штамповать то что не нужно?!? Поликлинники и школы, сады и фабрики-заводы, вот что нужно жителям!
  • Гость
    07.11.2017, 18:29
    Полностью согласна с гостем 16.21. Такие примитивные проекты от УМ 24. Особенно домов средней категории. УМ-24 не экономьте на проектировании!!!!
  • Гость
    07.11.2017, 18:39
    Жадность мешает им строить красивые дома.
  • Гость
    07.11.2017, 19:29
    Кто мешает вам купить в центре города шикарные, дорогие проекты от этого застройщика? Или денег не накопили? Только языками чесать можете! А подземная парковка на болоте- вообще хорошо!) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.11.2017, 19:55
    Крайне важно на указанном месте разместить зелёную зону для отдыха близьживущих жителей и особенно детей. С экологией Заводского района беда.Кстати именно на этом месте находиться закопанный овраг с подземным стоком вод. Куда смотрит руководство района?
  • Гость
    07.11.2017, 22:05
    Тебе, самому знающему: овраг находился гораздо глубже, в сторону ул. Пономарёва и школы № 43. Только отсыпали его, те же "УМ-24", забили сваи и построили жилые дома в 2002-2005 годах. Болото - это там где ...удаки на выполняют основ градостроения - водоотвод и дренаж, а так же идиоты у которых фекалии плывут в подвал. Питер в большей площади находится на подтопляемых и заболоченных грунтах, про Европу можно вообще промолчать...
  • Гость
    07.11.2017, 23:10
    Уж лучше бы детский сад яркий красивый или школу…
  • Гость
    08.11.2017, 11:09
    Школы перегружены.. Какие блин дома еще?
  • Гость
    08.11.2017, 11:43
    эти гремлины отступят от проезжей части Энтузиастов хотя бы до линии, на которой расположен Институт биохимии и дом 29, или пешеходная часть будет сантиметров 40, как они привыкли строить?
Картина дня
Еще новости - Недвижимость