Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облсуд оправдал скрутивших блогера сотрудников ГИБДД

  • 16:56, 7 ноября 2017
  • Комментариев[21]

Сегодня Саратовский областной суд оправдал двух инспекторов ГИБДД, которых ранее признали виновными в превышении должностных полномочий.

Потерпевшим по делу проходил юрист и блогер Сергей Синицын. 17 октября прошлого года Синицын приехал на пост ДПС у моста через Волгу для помощи знакомому, которого остановили сотрудники дорожной полиции. Блогер начал вести съемку, стражи порядка потребовали прекратить ее. После того, как Синицын отказался, инспекторы применили к нему силу, надели на него наручники, отобрали у него телефон и потребовали удалить видеозапись. В отношении юриста был составлен протокол за неповиновение сотрудникам полиции.

В августе Волжский районный суд признал их виновными. Одного из них приговорили к 3,5 года условно с трехлетним запретом работать в органах, другого - к трем годам условно с аналогичным запретом. Каждый из них должен был выплатить потерпевшему по 25 тыс. руб.

Однако сегодня апелляционная коллегия отменила решение первой инстанцией и заменила его оправдательным приговором, сообщают "Свободные новости".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    07.11.2017, 17:06
    В прошлом году ещё не было нового регламента и менты не имели права запрещать съёмку. Так что, на тот период они не правы ни по совести, ни по закону.
  • Гость
    07.11.2017, 17:07
    Сегодня новость мелькнула, что народ любит полицию. Наверное, за это
  • Serg_L
    07.11.2017, 17:08
    И какие доводы привёл наш самый гуманный облсуд в мире окромя "бандитствующие ментформирования что хотят, то и делают" ?
  • саня
    07.11.2017, 17:24
    так из одного же корыта кормятся . своих не сдаём .
  • Гость
    07.11.2017, 17:27
    Даже в новом регламенте запрета на съемку нет...
  • Судья
    07.11.2017, 18:12
    Что за позорное решение? Эх доведёте вы народ, встанет. Продажное правосудие.
  • Гость
    07.11.2017, 19:32
    На сайте МВД РФ, в подразделе частых вопросов и ответов, на вопрос "можно ли снимать на виде сотрудника МВД" дан расширенный ответ. Который начинается словами "Запретов на это законодательство не содержит...." Так я тогда не пойму, чем же нарушенное "законное требование" было законным????
  • саня
    07.11.2017, 19:40
    если ударили мента то он ощущает физическую боль и за это тюрьма а если бьют менты то это оказание сопротивления власти .судебное дышло повернулось в сторону ментов .
  • Alex
    07.11.2017, 20:04
    Думаю видеозапись с камеры поста ДПС показала бы многое. А так получается, что полицай опять отделались лёгким испугом. Думаю если бы кто-то махал руками на сотрудников ДПС, то была бы статья за нападение на сотрудников.
  • Гость
    07.11.2017, 21:24
    Никогда сотрудник полиции не нарушит закон и не совершит противоправных действий против нормального законопослушного гражданина!!!!!!!!! Это что же надо быть за г...дом чтобы двух нормальных мужиков довести. Поздравления парням с реабилитацией Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.11.2017, 21:47
    21.24 Сколько раз сотрудники ГИБДД завешивали черными пакетами знаки на дорогах что бы потом требовать отступных с водителей? Если нанести на карту Росси все случаи коррупции инспекторов ДПС то получится Атлас автомобильных дорог России
  • АНАЛЬНЫЙ МАНЬЯК
    07.11.2017, 22:15
    Пенты нам не кенты.
  • Галя
    07.11.2017, 22:16
    Посмотрела как он ведёт свою страницуа в сетях. Один развод на подписки, псевдоактивист. Понял на чём можно заработать, вот и доит народ. Ни грамма не верю его делам...
  • М/Ж
    07.11.2017, 22:29
    За то что он устроил на посту гаи в других бы странах этого чудака престрелили на месте как собаку
  • Гость
    07.11.2017, 23:22
    А никто и не говорит что снимать сотрудников запрещено!!! Запрещено снимать на сационарном посту! И это содержится в приказе!! Что им нужно было сделать, разрешить прославляться синицину и слететь с работы? Или соблюдать все же установленное законодательство?! Вы уж дорогие ослы определитесь! А то по вашему соблюдать закон надо, но как то выборочно! Желательно чтоб ваших жопок это не касалось, тогда все хорошие. А как дэпсов загнобить, так вы в первых рядах! И уже забыли, что час назад готовы были в жопу дать этому дэпсу лишь бы он тебе за тонировку не писал. Так что если не знаете сути, сидите и глотайте свой яд. И смотрите синицины! Он как раз на таких лошках и зарабатывает. Сотрудников с победой справедливости!!!
  • Гость
    08.11.2017, 06:18
    Это же всего лишь блогер.(хоть он тоже не прав) Не прокурорский. Не депутат. Что с ним церемониться. Может еще и посадят его или штраф назначат за нападение на пост длс и избиение бедных сотрудников.
  • Гость
    08.11.2017, 08:08
    Позорное решение, но что можно ожидать от карманных судей?!
  • Лаврентий Берия
    08.11.2017, 09:29
    Судейское сословие достойно сочувствия, при любой смене власти их всегда отлавливают и уничтожают. Старые "клиенты" имеют долгую память. И так будет всегда, поэтому большие зарплаты и привилегии у них за риск.
  • Гробовщик
    08.11.2017, 12:16
    Лаврентий, полезай ка обратно в яму.
  • Сергей
    08.11.2017, 15:30
    Судья вынесет то решение, которое ему скажет председатель суда ( в данном деле ).
  • Гхаля их Белгхорода
    08.11.2017, 17:03
    Посмотрела я на этого блоггера, св.лощ, он мною как женщиной преминул, недовольная я, что побрезговал мною. Правильно таких менты колотят!
Картина дня
Еще новости - Авто