Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заведены дела на "кошмарящих" бизнес полицейских

  • 09:08, 8 ноября 2017
  • Комментариев[13]

Прокуратура Ивантеевского района Саратовской области провела проверку по жалобе руководителя компании "Агромет" (заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов) на действия полицейских.

Установлено, что с начала 2017 г. сотрудники отдела полиции N1 в составе МО МВД "Пугачевский" неоднократно проводили проверки в офисе компании без наличия законных на то оснований, незаконно изымали документацию и компьютерную технику, в связи с чем "Агромет" не имело возможности работать, понес убытки, его деловой репутации нанесен ущерб.
Опрошенные полицейские рассказали, что "кошмарили" фирму для "воспрепятствования ее деятельности по устному указанию своего руководства".

Прокуратура направила материалы в следственные органы для уголовно-правовой оценки. На их основании возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 УК (незаконное ограничение самостоятельности и незаконное вмешательство в деятельность юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.11.2017, 09:15
    Самое страшное,что эта структура состоит сплошняком из таких фигурантов.Бери любого не ошибешься.Они давно уже не охраняют то общество,которое им платит заработную плату из своих налогов.Их главная задача на работе,решить свои материальные проблемы,что они и делают
  • Гость
    08.11.2017, 09:19
    Ивантеевской прокуратуре УВАЖЕНИЕ!
  • пенсионер
    08.11.2017, 09:50
    Причем тут "кошмарящие бизнес" полицейские?! Вся нынешняя жизнь при едросовской власти - сплошной кошмар !!! Налоги повышают постоянно, нищенские зарплаты , смертность растет, медицина только за деньги, кривосудие везде и всюду, безработица растет, промышленные предприятия давно разорены ( подшипниковый , авиационный и многие другие заводы), смертность растет, коррупция процветает , нищенские пенсии унижают людей, бензин дороже, чем в Америке, где доходы выше в десятки раз, непрекращающаяся болтавня и обещания власти..........!!!!
  • Гость
    08.11.2017, 09:58
    В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ БИЗНЕС БЕЗ УЧАСТИЯ ВОТ ТАКИХ ПОМОЩНИКОВ ?
  • Лаврентий Берия
    08.11.2017, 10:02
    Ещё есть областной суд, он оправдает. Как с гиббонами на мосту во вчерашней заметке.
  • Гость
    08.11.2017, 10:14
    Не трогайте областной суд. Они люди подневольные - как "старшие товарищи" посоветуют, так и сделают.
  • Гость
    08.11.2017, 10:24
    И опять вспоминается Жванецкий М.М. : Что охраняешь, товарищ? Что охраняешь, то и имеешь. Ничего не охраняешь, ничего не имеешь.
  • Гость
    08.11.2017, 10:38
    Пенсионеру: При такой паршивой жизни, что ж ты по очередям не стоишь, в надежде урвать буханку хлеба? А сидишь в интернете, да компьютер имеешь и свет и тепло, а? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.11.2017, 10:41
    Что охраняешь, товарищ? Что охраняешь, то и имеешь. это Райкин в своей миниатюре сказал
  • Гость
    08.11.2017, 11:08
    10-38 Ерунду какую говорите... нашли пример... это были ОЧЕНЬ плохие времена, надо вперед двигаться, а не на такие времена оглядываться !
  • Гость
    08.11.2017, 12:25
    ну и что, суд их оправдает. кроме вариантов просто их отстреливать как бешеных собак других вариантов не вижу.
  • Гость
    08.11.2017, 12:26
    теперь люки канализации снова исчезнут в Ивантеевке?
  • Гость
    08.11.2017, 12:48
    Сбор металлома очень криминальный бизнес
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика