Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бюджет города планируют сделать бездефицитным

  • 10:53, 8 ноября 2017
  • Комментариев[14]

Бюджет Саратова на ближайшие три года планируется сделать бездефицитным. Об этом на совещании в мэрии сегодня сообщил и.о. председателя городского комитета по финансам Александр Струков.

По его словам, в 2018 г. доходы и расходы казны по плану составят 11,6 млрд руб., в 2019-м - 11,8 млрд, 2020-м - 12,2 млрд. 

Приоритетным направлением расходов станет социальная сфера, на нее планируется потратить 7,9 млрд (68,5%) в следующем году. Собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета в 2018-м ожидаются на уровне 6,7 млрд.

Струков напомнил, что с 2018 г. на федеральном уровне устанавливается мораторий на принятие новых льгот по налогам, зачисляемым в местные бюджеты. В 2016 г. городской бюджет по этим налогам потерял 366 млн. Это касается льгот по земельному налогу - 12,8 млн, по налогу на имущество физических лиц -  353 млн. Потери бюджета города по льготам, установленным решениями гордумы, составляют 77 млн.

Председатель областной Общественной палаты Александр Ландо посоветовал и.о. главы города Михаилу Исаеву поискать дополнительные доходы в теневом бизнесе. По словам общественника, 600 тыс. жителей региона зарабатывают деньги и не платят налоги. Кроме того, Ландо предложил руководителю города "активнее отстаивать интересы областного центра в областной думе".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.11.2017, 11:12
    А я в следующем году планирую на Бали. И в этом планировал. И в прошлом году тоже. Но как то всё только на дачу хватило.
  • Гость
    08.11.2017, 11:13
    Собственные доходы 6,7, расходы 11,6-12,2 - конечно, бездефицитный бюджет! Наберем еще по 5 миллиардов кредитов каждый год (плюс к уже имеющимся долгам) и никакого дефицита не будет! Я уж даже не говорю про мизерность самого бюджета (из которого, кстати, значительная сумма уходит на оплату процентов по кредитам)...
  • Гость
    08.11.2017, 11:22
    "Председатель областной Общественной палаты Александр Ландо посоветовал и.о. главы города Михаилу Исаеву поискать дополнительные доходы в теневом бизнесе." А он разве их не нашел?
  • Гость
    08.11.2017, 11:31
    Для сравнения: Бюджет Крыма на 80% обеспечат федеральными деньгами, чтобы не было «неправильных настроений» Бюджет Крыма в следующие три года почти на 80% обеспечат безвозмездные поступления — дотации и субсидии из федерального бюджета, который, в частности, пополняется за счет налогоплательщиков разных уровней из других регионов. Трехлетний бюджет сбалансирован с точностью до копейки: доходы республики, по плану властей, будут полностью совпадать с расходами. Достичь этого удалось за счет роста безвозмездных поступлений из федерального центра, пишет РБК. В 2018 году объем безвозмездных перечислений составит 129,5 млрд руб. при совокупных доходах 168 млрд руб. В 2019 году Крым получит 143 млрд руб. (из 181 млрд руб. доходов), а в 2020-м — 150 млрд руб. (из 190 млрд руб.). Таким образом, объемы федерального финансирования будут расти намного быстрее собственных доходов Крыма, которые планируются в диапазоне 38-40 млрд руб, отмечает агентство.
  • Гость
    08.11.2017, 11:31
    А в Саратове настроения правильные, поэтому деньги деньги отсюда (как, впрочем, и из боьшинства других российских регионов) высасываются в Москву, чтобы кормить Чечню,Крым и прочих приживальщиков, типа Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. В прошлом году, например, в федеральный бюджет Саратовская область перечислила более 70 миллиардов рублей! Кстати - численность население Саратовской области такая же, как численность населения Крыма. А теперь сравните суммы бюджетов Крыма и Саратовской области (около 60 миллиардов рублей) и вам все станет ясно... Деревня Гадюкино! Была, есть и будет пока мы все это будем терпеть!
  • Гость
    08.11.2017, 11:36
    Кто требует тому дают, кто сидит на попе ровно, тот сам последне отдает.
  • Гость
    08.11.2017, 11:36
    шел юбилейный 10 год планирования бездефицитного бюджета
  • Гость
    08.11.2017, 11:38
    идет разговор о принятии нового бюджетного правила ....все что свыше 40 долларов за барыль отправлять в америгу......и нефть тут же подскочила в цене до 64....совпадение?не думаю
  • КРЫМ-НАШ !
    08.11.2017, 12:01
    Это очень хорошо, что мы помогаем на 80% бюджетного финансирования Крыму, оказываем помощь Чечне, Приднестровью, Южной Осетии, Абхазии. Только враги и недоумки могут возражать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • саня
    08.11.2017, 12:20
    так общественная палата во главе с ландо за народ или против .почему ландо не призывает искать теневые доходы чинуш или у самого рыльце в пуху .откуда у чинуш при зарплатах в 100 тыр дворцы на 100 лямов .ворон ворону дает совет где кормится .
  • Гость
    08.11.2017, 13:46
    Почему Ландо не гонят на пенсию! Что хорошего и полезного он сделал? Один раз позвонила в их организации , просто для информации вопрос был, так там его бабёнки орали как одуревшие. И потом вообще отключили на автоответчик. Гнать их всех надо. Хватить терпеть. Мы что , до того уже "одебилились" что ли?!
  • КРЫМ-НАШ !
    08.11.2017, 13:59
    И Малороссия , когда прогонит укро-фашистов, будет получать от нас материальную помощь. И Сирию вам не отдадим.
  • korsar
    08.11.2017, 15:03
    "бюджет города планируют сделать без дефицитным" а теперь вопросы к Губернатору .... 1) КАК ? 2 ) за счет ЧЕГО ? вопросы простые и конкретные. Слабо интерактив на САРБК провести и ответить на эти вопросы ?????
  • Гость
    08.11.2017, 22:07
    Предложение:как сделать бездифицитным бюджет-уменьшить зарплату депутатов до прожиточного минимума!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика