Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начато строительство второго этажа пассажирского терминала аэропорта

  • 12:31, 8 ноября 2017
  • Комментариев[11]

На площадке строящегося аэропорта в Сабуровке приступили к возведению второго этажа пассажирского терминала.

Строители начали заливку бетоном плиты перекрытия между первым и вторым этажами. Работы ведутся на участке, где, согласно проекту, будет сектор предполетного досмотра пассажиров.

Завершается заливка бетоном монолитных каркасов трех административно-производственных зданий, предназначенных для размещения работников служб аэропорта. В административном здании и здании государственных контрольных органов возводятся стены и внутренние перегородки, прокладываются инженерные системы. К работам привлечены 580 строителей и 35 ед. техники.

В пресс-службе "Аэропортов регионов" напомнили, что площадь пассажирского терминала нового аэропорта составит 23 тыс. кв. м.: "Предусмотрено обслуживание пассажиров внутренних и международных рейсов. На первом этаже здания будет установлено 12 стоек регистрации пассажиров, а также 4 ленты выдачи багажа. На втором этаже аэровокзала разместятся залы ожидания вылета для пассажиров внутрироссийских и международных рейсов, кабины паспортного контроля и залы повышенной комфортности. В здании предусмотрены места для размещения точек общественного питания и ритейла, в том числе в формате duty free и duty paid. Аэровокзал будет оснащен тремя телескопическими трапами, что позволит пассажирам осуществлять посадку на борт воздушного судна непосредственно из здания терминала".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.11.2017, 12:47
    Надеюсь с этим аэропортом будет также как и с аэропортом в Омске)))
  • Гостю
    08.11.2017, 12:52
    Евстафьев, перелогинься
  • Крапчатокрылый бюльбюль
    08.11.2017, 12:55
    А первый этаж то построили?
  • Гость
    08.11.2017, 13:03
    прорыв за прорывом...прибили вторую штакетину к забору.....ура товарисчи!
  • Гость
    08.11.2017, 13:09
    ну по сравнению с тем, что с 70-х годов прошлого века переносят аэропорт за черту города.... а теперь пошло реальное движение, прорыв так-то
  • Гость
    08.11.2017, 13:23
    Стесняюсь спросить, а туалеты в терминале будут? Для пассажиров, для персонала, вообще, в зоне прилета, в зоне отлета, в зоне ожидания контроля, в "чистой" зоне и т.д.? Вопрос в Саратове совсем не праздный. Если и есть польза от гипермаркетов, так это туалеты. А если вообще, то над людьми в общественных местах Саратова, особенно во время гуляний, особенно над стариками, просто издеваются. И уже давно.
  • Гость
    08.11.2017, 13:37
    Почти за 5 лет сделали только полосу, не построили даже второй этаж, и это просто коробка!!! Кто имел дело с ремонтом, приблизительно поймет, сколько стоит отделка и облагораживании территории. Про "начинку" - локаторы, электронное оборудование, системы связи, кабеля и пр пр, монтаж и наладку всего этого я вообще молчу, не знаю, сколько стоит это в процентном соотношении с бетоном, но думаю, что в разы дороже... Если честно, то в запуск этого аэропорта я вообще не верю, я думаю в ближайщие лет 10 - 20 его не будет....
  • Гость
    08.11.2017, 14:01
    Забейте в поисковик Строительство аэропорта в Сабуровке и почитайте новости с 2013 года - обхохочетесь над этими планами, а так же посмотрите, когда что обещали, увидите много интересного.
  • Гость
    08.11.2017, 15:57
    Нужнейшая новость! ))) Ждем торжественной закладки камня третьего этажа! )))
  • Гость
    08.11.2017, 18:03
    Его давно уже заложили, а денежки пропили)))
  • Гость
    09.11.2017, 12:19
    Сколько желчи....
Картина дня
Еще новости - Экономика