Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Повторно выбран концессионер "Саратовводоканала"

  • 12:01, 8 ноября 2017
  • Комментариев[15]

В Саратове состоялся повторный конкурс на заключение концессионного соглашения в отношении городской системы водоснабжения.

7 ноября комиссия рассмотрела конкурсные заявки двух претендентов - "Концессии водоснабжения-Саратов" и "Новая городская инфраструктура Прикамья". Оба участника были допущены до конкурса.

Победителем конкурса, как и в прошлом году, были признаны "Концессии водоснабжения", входящие в структуру активов компании "Лидер". За эту организацию члены комиссии, в которую входили городские чиновники и депутаты, проголосовали единогласно.

Согласно опубликованному на сайте мэрии протоколу, определяющим при выборе концессионера стал показатель "дисконтированной выручки за срок действия концессионного соглашения", который у победителя составил 19,57 млрд, у второго участника - более 20 млрд.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения в проведении конкурса в прошлом году и постановила провести его заново, начиная со вскрытия конвертов с предложениями участников. Было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении председателя городского комитета по имуществу (на тот момент им являлась Татьяна Карпеева). Позже КУИ попытался аннулировать решение ФАС в суде, но безуспешно.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гражданин
    08.11.2017, 12:06
    теперь дырки другими чепиками забивать будут! другого формата!!! вот вам пример как разворовать контору и ничего ни кому за это нет!!! следующие на этом пути теплосети!!!!
  • Гость
    08.11.2017, 12:33
    ну на это-то раз концессионер "правильный"?
  • Гость
    08.11.2017, 12:51
    пусть куи возглавят.
  • Гость
    08.11.2017, 13:01
    ООО "Концессии водоснабжения-Саратов" ни за что не отвечает, кроме начального взноса в 10 т.р. Растащат остатки ...
  • Гость
    08.11.2017, 13:03
    отдача в частные руки прибыльного секретного объекта жизнеобеспечения города
  • Гость
    08.11.2017, 13:23
    Конец водоснабжению в Саратове. Спасибо эффективный управляющий, облеченный доверием на выборах.
  • Гость
    08.11.2017, 13:47
    за вредительство расстреляют кого-нибудь?
  • Гость
    08.11.2017, 15:06
    а магаданский мясокомбинат ?
  • ворчун
    08.11.2017, 15:20
    Ну "молодцы"градо и областью управители:одну из главных проблем с глаз долой из сердца вон.Можно теперь все усилия сосредоточить на строительстве очереного музейчика,фонтанчика или пешеходной зоны.А эти концессионеры зашибут деньгу и только их и видели,а проблемы с водой только усугубятся.
  • Гость
    08.11.2017, 15:41
    А еще хотят один из водопроводных комплексов в Заводском закрыть...в целях экономии, а абонентов подключить к другой ветке...которая и так ели справляется с нагрузкой ..можете представить уважаемые жители кварталов и Комсомольского поселка, какое давление будет в ваших кранах и как часто у вас не будет воды, а про качество вообще можно только гадать..комплекс включает в себя и процесс хлорирования, но теперь пока водичка по трубам до течет до нас...интересно насколько процентов она будет обеззаражена.Когда же закончится это безобразие, когда прекратят сокращать свои издержки за счет народа.
  • Гость
    08.11.2017, 17:14
    Схема примерно ясна: у ООО "Концессии водоснабжения-Саратов" единственный учредитель из Москвы -ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "ЛИДЕР". Директор "Концессии" Атаманов Геннадий Альбертович имеет такое же отношение к услугам ЖКХ, как собака Шарик. Нигде никогда не зафиксирован его опыт работы в этой сфере, зато он является соучредителем Волгоградского кинологического центра "Сириус". Кандидат философских наук. Преподаватель кафедры «Информационная безопасность» Волгоградского государственного университета. Сфера научных интересов — философия и методология исследования феномена безопасности. Скорее всего, деньги будут разворованы и через "Лидер" уйдут в офшоры, куда скроется позже и философ. Надеюсь, что ошибаюсь и Атаманов всю жизнь мечтал быть сантехником.
  • Гость
    08.11.2017, 18:31
    Да нет, писали же где-то, что одна структура (которая победила) ковальчуков и шамалова, а вторая (которая проиграла) - Вексельберга. И те и те уже работают в Самаре, Тольятти и Волгограде. И там и там и там никто ничего не вложил в водоканал, а просто поднял цены и с этих доходов чуть-чуть инвестировал. А своих средств - ни-ни! Те, кто в курсе, как работают эти концессионеры , задаются вопросом - а зачем вообще тогда сдавать в концессию? Так можег бы работать и МУП.
  • Гость
    08.11.2017, 18:35
    Бенефициаром "Саратовводоканала" будут Ковальчуки?!
  • Гость
    08.11.2017, 18:38
    В таком случае жаловаться будет не кому.
  • Гостю Вчера, 18:31
    09.11.2017, 12:43
    Правильно! Сам Вексельберг заинтересовался такой прибыльной и секретной ещё лет 10 назад "золотоприносящей структурой"! Сам видел... Как ещё при предыдущей руководительнице Абрамовой тот Радаев ездил и шестерил Володину, пытаясь уболтать Абрамову "продать подороже"!
Картина дня
Еще новости - Экономика