Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Омбудсмену рассказали о 100-процентном износе зданий психбольницы

  • 08:42, 9 ноября 2017
  • Комментариев[19]

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик посетила областную клиническую психиатрическую больницу Святой Софии.

Главный врач медучреждения Александр Паращенко показал омбудсмену территорию, рассказал о его материально-технической оснащенности. Омбудсмен осмотрела геронтологическое, наркологическое и другие отделения, побеседовала с пациентами и персоналом. Жалоб на качество медпомощи или питание не поступило.

По словам Паращенко, больница не испытывает недостатка в кадрах и лекарствах. В этом году за счет собственных средств учреждения проведен капитальный ремонт в первом отделении и ремонт электросетей в седьмом. "Вместе с тем, осмотр показал, что по-прежнему остро стоит вопрос о необходимости капремонта ряда корпусов лечебного учреждения. Износ некоторых зданий составляет от 60 до 100%", - сообщается на сайте уполномоченного.

Журик подчеркнула, что больница является единственным учреждением такого направления в области, выполняет важные общественные функции - проведение судебно-психиатрических и военных экспертиз. Она пообещала поставить вопрос о капремонте клиники перед властью.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.11.2017, 08:50
    Очень красивое здание.Зимой на горе смотрится как дворец.Надо бы его сохранить.
  • Гость
    09.11.2017, 09:00
    Где деньги ...... Выделяют, выделяют из бюджета наверняка .... Все по карманам што ли психам рассовали
  • Гость
    09.11.2017, 09:01
    Если нет фонтана,то нужно построить и торжественно открыть!И про круги не забудьте!
  • Гость
    09.11.2017, 09:02
    И переводите по просьбам больных время,по 2 раза на день!
  • Гость
    09.11.2017, 09:05
    Недавно читал, что продавец в магазине говорил,что шерсти в ткани костюма 120%. Ну не бывает 100% износ, а здание стоит и функционирует.
  • ЕКа
    09.11.2017, 09:17
    Ну почему же не бывает? Написано, что износ некоторых зданий - от 60 до 100%. Физический износ рассчитывается по конструктивным элементам. Например, обрушилось перекрытие, часть кровли отсутствует, разрушены полы, лестницы - это вполне может расцениваться как 100% износ элемента, т.к. элемент фактически отсутствует в связи с разрушением. А 60-80% - стандартный показатель износа для прочих конструктивных элементов в старых зданиях, если пользоваться ВСН... Вот и получается, что в здании присутствуют конструктивные элементы с показателями физического износа от 60 до 100%...
  • Гость
    09.11.2017, 09:17
    это у нормальных людей не бывает, а у чинуш износ может быть по отчёту и 100, а местами даже 120%. Кстати, и на выборах, если что, могут козырнуть теми же цифрами.
  • Гость
    09.11.2017, 09:18
    Надо принимать экстренные меры, больные находятся в страшных условиях и лекарств хронически не хватает, и порядка там нет.Молва никогда не лжёт. Прислушайтесь к ней.
  • Гость
    09.11.2017, 09:30
    Если всем психам и мед. персоналу давать коктейли "Родченкова" то и ремонт можно не делать, раз денег нет. Все ушли в оффшоры, дворцы, самолеты и яхты.
  • Гость
    09.11.2017, 09:57
    Что им там делать? Они относительно нормальные, только плохо воспитаны и уверены в своей безнаказанности. Их в другом месте надо ждать с нетерпением.
  • Гость
    09.11.2017, 09:59
    да денег выделяют много но все они по карманам.фамилии известны всем.кроме прокурора
  • Евгений В.
    09.11.2017, 10:09
    У отдельных конструктивных элементов физический износ может быть 60-100%, но у используемого здания в целом не может. Эксплуатация здания с износом свыше 70% опасна для жизни. Это бухгалтерская амортизация здания может быть 100%
  • Гость
    09.11.2017, 10:31
    не понял, уточните, пожалуйста, это о зданиях клиники на московской, 72 или на первомайской, 78 речь?
  • Гость
    09.11.2017, 10:38
    Вот бы использовать, как скорые помощи личный автотранспорт зав. отделениями, а палаты разместить в их личной недвижимости. Хотя нет- крыша поедет от контрастов.
  • Большой чиновник
    09.11.2017, 10:59
    А я считаю, что в целях преумножения безумия, нужно провести в больнице выездное заседание правительства области и заставить психов самих ремонтировать свою больницу за свой счёт (ну за исключением фонтана, с торжественным открытием которого поможем)!
  • Гость
    09.11.2017, 12:05
    Радаев юмор вряд ли оценит
  • Гость
    09.11.2017, 17:45
    10.31, это о зданиях на улице Штейнберга.
  • Саратовец
    09.11.2017, 20:17
    Интересно откуда у бюджетного учережния собственные средстаа
  • korsar