Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Самый низкий показатель доверия полиции - у сотрудников ППС

  • 12:23, 9 ноября 2017
  • Комментариев[14]

По данным ВЦИОМ, 67% участников опроса, приуроченного к Дню сотрудника органов внутренних дел, выразили доверие к полицейским (в 2015-2016 гг. - 46-47%); 27% - недоверие. Показатель доверия у сотрудников дежурной части - 71%, участковых - 70%, инспекторов по делам несовершеннолетних - 68, полиции на транспорте - 67, ППС - 65%. 

Доля граждан, положительно оценивших работу полиции в своем регионе, достигла 46% (в 2016-ом – 24%), давших негативные оценки, снизилось до 7% (21%), средние оценки - 43%.
Полицейского приписываются опрятность (77%), вежливость (66%), дружелюбие (66%), порядочность (65%), храбрость (65%), компетентность (64%), готовность оказать помощь (64%). 

22% респондентов сказали, что знакомы с участковым инспектором лично, 27% - знают, кто занимает эту должность.
90% опрошенных заявили, что готовы оказать содействие сотрудникам полиции, 74% - согласились бы стать понятыми. 

6% опрошенных вспомнили о случаях грубости со стороны полицейских.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.11.2017, 12:33
    Аттестация и смена названия ничего не дала! Анискина и Дяди Степы исчезли с развалом Союза.
  • Гость
    09.11.2017, 12:40
    А скоро их еще и с гаишниками объединят))
  • Гость
    09.11.2017, 12:40
    Вы откуда такой бред достали?... К ним не только недоверие испытывают - их опасаются.
  • Гость
    09.11.2017, 12:45
    "..опрятность (77%), вежливость (66%), дружелюбие (66%), порядочность (65%), храбрость (65%), компетентность (64%), готовность оказать помощь (64%)..." это точно про полицию? блин, даже и не догадывался, приятная неожиданность.
  • Гость
    09.11.2017, 12:46
    Посмотрите ролик - Короли или ПМС у ППС Саратов, реально, такие люди и работают(((
  • Гость
    09.11.2017, 12:49
    самые опрятные и доброжелательные полицейские руководят эвакуацией автомобилей граждан в городе
  • Гость
    09.11.2017, 12:57
    сотрудники ппс этого района конкретные упыри
  • Oldman
    09.11.2017, 13:01
    Я правильно понял, опрос проводился среди полицейских? Другим эти результаты не объяснить.
  • Гость
    09.11.2017, 13:10
    мутная структура, что не дай Бог...
  • Гость х
    09.11.2017, 13:38
    Уважение нужно заслужить, пока по работе сотрудников полиции??????
  • Гость
    09.11.2017, 14:46
    Опрос показал, что граждане всегда поддержат тех, кто хочет поддержать их.
  • Гость
    09.11.2017, 15:46
    "22% респондентов сказали, что знакомы с участковым инспектором лично, 27% - знают, кто занимает эту должность." Ржу не могууууу! Да зайдите в любой многоквартирный дом и проведите этот опрос. За 11 лет проживания участкового видел 2 раза. первый раз когда стырили магнитолу с машины во дворе и на собрании жильцов. ВСЁ ! Эти 22 и 27% среди тех кто недавно освободился из мест заключения, которые просто обязаны посетить данную категорию сотрудников мвд
  • Гость
    09.11.2017, 18:12
    Наши полицаи это тонкие, нежные, душевные натуры. Которых обидеть может каждый. Особенно несовершеннолетние 24-х летние девушки. Падают от легкого ветерка))))
  • Гость
    09.11.2017, 20:24
    небось в 33 колонии опрашивали или на кварталах ? )))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество