Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове построят первый многоэтажный дом на благотворительные средства

  • 16:19, 9 ноября 2017
  • Комментариев[23]

Сегодня в Москве и.о. главы Саратова Михаил Исаев встретился с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Стороны обсудили проект дома для переселения граждан из 21-го аварийного барака в Елшанке, которые не вошли в федеральную программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Володин предлагал построить впервые в Саратовской области дом за счет благотворительных средств (меценат не называется). По проектному предложению, это будет 10-этажный четырехподъездный дом на 226 семей с помещением для филиала городской поликлиники N9, который сейчас располагается в здании 1951 г. постройки. На месте снесенных бараков должен появится парк.

Было сказано, что решен вопрос о расширении гимназии N89 на 450 учеников. В новой пристройке будут актовый зал, столовая и дополнительные учебные помещения, что позволит уйти от обучения во вторую смену. Предусмотрено и поле для занятия спортом.

Вячеслав Володин поручил Михаилу Исаеву контролировать и координировать проект строительства дома и комплексное благоустройство поселка Елшанка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.11.2017, 16:33
    нифига себе, меценат! Имя в студию
  • Гость
    09.11.2017, 16:35
    ай да володин, ай да.. молодец.. И все-то он делает, и всем-то он помогает... То парк Вольску подарит (за свой счет, наверное строил), то вот мецената неопознанного нашел)))
  • Гость
    09.11.2017, 16:40
    Я дико извиняюсь, а Володин дал добро на публикацию таких интимных подробностей? А то как бы к нему вопросы не начались.
  • Гость
    09.11.2017, 16:49
    Это по 6 квартиру на этаже будет. Не особо лучше барака если честно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.11.2017, 16:51
    Мне нравится фраза "На месте снесенных бараков должен появится парк." Т.е. не чиновники должны и будут разбивать парк, а сам парк должен вдруг появиТСЯ.
  • улюкаев
    09.11.2017, 16:58
    Я это, меценатом стал. Сидеть очень не хочется, поэтому дома "меценатские" теперь строю ;)
  • Гость
    09.11.2017, 17:18
    До революции богатые люди больницы за свой счет строили, музеи городу дарили Современные богатые все больше от Волги народ оттесняют. Этому меценату спасибо.
  • Гость
    09.11.2017, 17:40
    Среди этих меценатов , людей честно заработавших деньги, что то не особенно проглядывается. Сопрут из бюджета миллиард, а двести миллионов на благотворительность. Если бы этом миллиард не сперли из бюджета , то город и обошелся без этих пожертвований....и построил не один , а пять домов.
  • Гость
    09.11.2017, 17:48
    Так понимаю, земля под этим освободившимся 31- м бараком будет передана меценату бесплатно в пожизненное владение...
  • Гость
    09.11.2017, 17:52
    Выходит, что какой - то меценат богаче и могущественнее целого Саратова ? Немедленно изучить его опыт добывания средств, а городу использовать эту волшебную методику.Или, напротив, разоблачить сего мецената и назвать его вором или казнокрадом, нет, коррупционером.
  • Гость
    09.11.2017, 17:56
    Как это унизительно, но в порядке вещей уже. Почти миллион жителей живут, трудятся, им не хватает на элементарную постройку дома денег, но невиданный и никому не известный человек вдруг способен их облагодетельствовать. Вопрос : он шейх арабский, имеющий в своих владениях нефтяные скважины ? Или он патриот России ? К сожалению, ни первое , ни второе .. И никому не стыдно.
  • Гость
    09.11.2017, 17:59
    Узаконены буржуины, узаконены богатеи, узаконена кучка людей, которым некуда деньги девать. И узаконена саратовская нищета. В каком кодексе этот закон , знать бы.
  • Гость
    09.11.2017, 18:23
    Что ж вы все ворчите, неблагодарные? Все равно эти деньги уже украдены. Пусть хоть часть их пойдет на благое дело. Уже хорошо.
  • Гость18 : 23
    09.11.2017, 18:33
    Мы не холопы, чтоб с барского плеча принимать одёжку, мы не рабы, не способные заработать на дом, мы вольный и гордый народ, которому не подаяние нужно, а справедливость.
  • Гость
    09.11.2017, 20:20
    Ну теперь начнутся поборы... То то начали предпринимателей на межведомственные комиссии вытягивать под всякими дурацкими предлогами.
  • Гость
    09.11.2017, 20:30
    А не сам ли это ВВ грехи перед городом замаливает?
  • Гость
    09.11.2017, 20:46
    Грехи замаливает только имеющий совесть, а это похоже больше на подачку от трусости.
  • Гость постарше
    09.11.2017, 21:20
    Так Исаев глава или и.о.?Определитесь.
  • Гость
    09.11.2017, 21:30
    А чё, Володин тут удельный князёк!? Он ведь госдурой руководит и как может поручать что-то исполнительной власти города!? Он же нарушает Конститтуцию - под суд его за преступление против порядка госуправления! Где летает та крупная Чайка, которая должна быть государевым оком, али объелась чего?
  • Гость
    09.11.2017, 22:15
    Меценат не называется, но почему то легко угадывается
  • Гость
    10.11.2017, 00:46
    Ребята, давайте сначала построим, а табличку с именем мецената потом как-нибудь...
  • Гость
    10.11.2017, 09:58
    Конечно! Отобрали страну у народа,сами купаются в роскошной жизни. А людям,крошки с барского стола. Нет уж,сейчас отчетливо видно: Страна Рабов,страна господ. Дальше не жизнь,а Позорище.
  • Дворняга
    11.11.2017, 02:18
    Как заголовок красиво звучит ребята не правда ли???
Картина дня
Еще новости - Общество