Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прожиточный минимум снижен на 168 рублей

  • 09:03, 10 ноября 2017
  • Комментариев[58]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев утвердил прожиточный минимум в регионе за третий квартал.

Его средняя величина на душу населения установлена на уровне 8 750 руб., что на 168 руб. меньше, чем было в предыдущем квартале. По категориям граждан минимум составил: для трудоспособного населения - 9 402 (-179), для пенсионеров - 7 206 (-152), для детей - 9 003 (-156 руб.) руб.

Прожиточный минимум - условный показатель, с помощью которого определяется нуждаемость граждан в социальной поддержке.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 58
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.11.2017, 09:16
    Жить стали лучше, жить стали сытнее! Спасибо огромное Вам, проживите сами на минимум., может какие мысли умные голову посетят.
  • Гость
    10.11.2017, 09:21
    Дожили до светлого будущего! Вешают на уши Доширак.
  • Гость
    10.11.2017, 09:23
    Из этого минимума вычтите квартплату и другие платежи . И остаётся только зубы на полку положить. И неужели Радаев не расплакался, подписывая этот по сути приговор для людей ?
  • Гость
    10.11.2017, 09:31
    Теперь если у пенсионера пенсия 7300 , то ему не положена соцподдержка в виде дотаций...А вот у госслужащих наверно всё осталось как есть - пару , тройку окладов к отпуску , оплата путёвочки в санаторий и т. д. Верим только делам !
  • Гость
    10.11.2017, 09:31
    всех ченовников на импортозамещенную калбасу посадить
  • Гость
    10.11.2017, 09:31
    Как только заговорили о поднятии минималки до прожиточного минимума, так сразу надо понизить. Хорошо хоть не на пару тысяч
  • Гость
    10.11.2017, 09:42
    Это он подарок сделал своему электорату к Новому году, за то что они поддержали его на выборах !!! Хи-хи
  • Гость
    10.11.2017, 09:43
    у них галстуки тока по 10тыщ да ботинки по 50тыщ им нас не понять в рваных трусах
  • Гость
    10.11.2017, 09:49
    Голосуй "Против всех". Против Едим Россию - насмотрелись на их дела. Саратов будет по федеральной программе строить 2 пристройки к школам. КАРЛ! ФЕДЕРАЛЬНАЯ! Это все на что способна Россия - две пристройки к школе, даже не школа.
  • ЕКа
    10.11.2017, 09:58
    Всё правильно - трусы все должны были купить в прошлом году, в этом можно и без оных обойтись...
  • Гость
    10.11.2017, 10:02
    5 000 за хату. 2 206 - на жизнь (хлеб, молоко, лекарства... нет. На лекарства не хватит. Водка...........)
  • ворчун
    10.11.2017, 10:03
    Совсем уже обнаглели!Никаких признаков совести и здравого смысла.
  • Sim
    10.11.2017, 10:06
    Возмутило!!! Все остальные слова не печатные...
  • Гость
    10.11.2017, 10:11
    В рядах на Рахова полно бабушек, которые покупают продукты с истекающим в день покупки сроком годности, покупающих подгнивающие фрукты - черт! Смотришь и слеза на глазах- войну прожили детьми, после работали как лошади и такое! И тут такая " радостная" новость- им на жизнь надо меньше!
  • Слон
    10.11.2017, 10:14
    Терпим дальше? Или выходим на улицы с требованием отставки воровского правительства и губера?
  • Сириец
    10.11.2017, 10:15
    Все справедливо, пенсики и госслужащие выбрали Радаева, пусть наслаждаются.
  • Гость
    10.11.2017, 10:15
    Как утро не остановить, так и народ не уморить. Он выдюжит, он выдержит, и закалится, знаю. А если спросят: "Как живёшь ?" Ответит так : "Страдаю".
  • Слон
    10.11.2017, 10:19
    После всего того, что Радаев натворил, он - тупая скотина, безвольная пешка володинской банды!
  • Гость
    10.11.2017, 10:19
    Ничего страшного не произошло, это совковый менталитет - государство ДОЛЖНО! А работать мы не хотим, только потреблять. Езжайте в деревню, нытики, там земли полно - работайте! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    10.11.2017, 10:20
    Жители с хоходом ниже прожиточного минимума автоматически попадают в статистике в разряд "бедных" (хотя их правильнее нищими назвать). Но есть показатели, по которым региональные власти отчитываются, число бедных там - явный негатив, могут и премии лишить или не поощрить вовремя. Так что, манипуляции со статистикой - это любимое занятие везде: во власти, в милиции, в медицине и т.п. Даже у военных было - чтобы роста лётных происшествий не было, то свести полёты к минимуму.
  • Лаврентий Берия
    10.11.2017, 10:21
    Гост 10:19. Если такой умный, то почему строем не ходишь? Первым пример покажи, мотыгу взял и пошёл. Живей давай, не стесняйся.
  • Вышел из себя
    10.11.2017, 10:21
    Да никто ни куда не выйдет. Будет все хуже и хуже. А если и выйдет, то будет только хуже, но есть призрачная вероятность что потом будет лучше. Так что сами выбирайте всегда по чуть чуть хуже или сразу и много хуже, а потом может быть лучше.
  • Лаврентий Павлович, дорогой
    10.11.2017, 10:22
    ... у нас нет милиции. у нас полицаи. Слон.
  • Слон
    10.11.2017, 10:25
    Вчера шел по улице, догнал двух пожилых мужчин, только хотел их перегнать, да прислушался к их разговору (они шли с родника с 5-литровыми бутылками родниковой воды) - говорили они о митингах и протестах, говорили в позитивном ключе. Это уже хорошо. Люди начинают обсуждать протестные темы.
  • Гость
    10.11.2017, 10:29
    Главное помните что 70% вас это поддерживает и 90% в татищеве. Вы зажиточно богаты!
  • Слон
    10.11.2017, 10:35
    Граждане! Проявите свою активность на выборах президента! Придите и испортите или заберите бюллетень с собой. Ведь подделывать будет гораздо сложнее, если придет большое количество народа. А уж активисты в составе избирательных комиссий позаботятся о вскрытии фактов! PS после выборов 10 сентября у меня резко упало в целом мнение о школьных учителях. Да, неаверное они подневольные. Но это они приводят раз от раза к власти бандитов. Можно же делать вид "старания", а реально подтасовывать результаты спустя рукава. Дак нет, выслуживаются. Получите теперь радаевщину.
  • Мимо
    10.11.2017, 10:46
    Друзья! Пора встать с дивана. Все на выборы! И каждый должен привести с собой минимум 5 человек. Агитируйте, объясните что надо проявить свою гражданскую позицию. Иначе власть так и будет думать о народе как о безмолвном животном, которое можно доить сколько угодно, главное изредка показывать парад или провластные митинги. Они даже Победу забрали себе для промывания мозгов.
  • Гость
    10.11.2017, 10:46
    Если выслуживаться не станут - станут такими же безработными как и остальные... хрен редьки не слаще.
  • саня
    10.11.2017, 11:02
    рыдван себе и своим шестёркам снизил оффициальный оклад на 10 процентов .вот и народу решил пайку уменьшить что бы не обидно было .но про премии и откаты промолчал .но даже если им не платить зарплату совсем этих дармоедов палкой не выгонишь .
  • Гость
    10.11.2017, 11:07
    У губера есть свой электорат??
  • Гость
    10.11.2017, 11:09
    На сколько помню психушки 100% за него голосовали.
  • Гость
    10.11.2017, 11:18
    Налоги надо исправнее платить. Казна не только с нефти полнится. А то в тень уходим, а роста уровня жизни требуем. Чем больше валим в тень, тем выше и числом больше налоги. Ибо так компенсируется сокращение поступлений. И чиновник - понятие растяжимое. Экономист в администрации тоже чиновник, но получают те девочки по 12-20 тыщ. Чаще ближе к 12. И ни копейки они не тащат. Лично знаю многих. Так что когда орете "чиновников на колбасу, к стене" и т.п. - конкретизируйте кого именно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость 11:12
    10.11.2017, 11:37
    Всех!!! Вы говорите 12 тыс получают? Но все с айфонами . Да к вам с улицы людей не берут. Все чиновники чьи-то родственники , друзья . Что я не разу не видел объявление что требуется экономист в администрацию...
  • Гостю 11:12
    10.11.2017, 11:44
    Только этих девочек ( и мальчиков) с 12 тыс. Погнанной метлой из администрации не вышибешь . Плакался мне один что зарплата у него всего 18 тыс, так я ему предложил 25 тыс. (По его профилю) , но на частника работать, так он замялся и отказался .
  • Гость
    10.11.2017, 11:45
    Нашей пенсии даже на зубные протезы не хватает,не то ,что на еду ,в Москве минималка будет 17,5 тыс ,а у нас 7,5 .Где справедливость?
  • Для гостя 11:18
    10.11.2017, 11:56
    Работа в администрации это призвание , не нравится зарплата идите в бизнес .
  • Гость
    10.11.2017, 11:58
    Что заслужили - то и получайте.Все ноют,а ничего не делают,и голосуют как надо.Страна рабов и ж...лизов.
  • Всем.
    10.11.2017, 12:07
    У девочек есть мужья, это во-первых. Во-вторых, не выбьешь, ибо есть соцпакет какой-ни какой. А в фирмах на тех же должностях и зарплатах ни черта нет. Потому и держатся. Одна ушла в "коммерциюю". Ребенок заболел - пох... выходи и работай. Или лечи, но можно не выходить. И все. И при таком отношении они и на лучшие условия по зарплате не уходят. Чтоб орать о расстрелах, сперва поработайте там. Не работали - лесом. Ибо реальной ситуации не знаете. Ну не знаете и все. Также как и вас всех в убийстве обвинить. Вид у вас бандитский. Но факт-то иной... Все что вы можете предъявить - эмоции, а их к делу не пришьешь Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 1118
    10.11.2017, 12:09
    Это те девочки которые делали сметы для капремонта , которые теперь пересчитывают ??? Им 10 много.
  • для 11:56
    10.11.2017, 12:10
    Вот по призванию и работают. Но призвание и воровство вещи не связанные
  • Для всем 12:07
    10.11.2017, 12:13
    Готов поработать , где можно увидеть список вакансий? Работал я с вашими трутнями которые всего вокруг боятся . А к частнику не идут так как там РАБОТАТЬ надо.
  • Гость
    10.11.2017, 12:17
    Значит вы признаете что работать в администрации за 12тыр нормально, т.к. там где работают остальные еще хуже? И при этом вы защищаете администрацию - людей которые это все и сделали.
  • Гость
    10.11.2017, 13:11
    работников администрации хотя бы на месяц на прожиточный минимум посадить , пусть попробуют прожить на 7300 руб.
  • Гость
    10.11.2017, 13:50
    Для того, чтобы жить хорошо, надо по меньшей мере сделать запрос на достойную жизнь путём протестного голосования! В противном случае, нещадная эксплуатация трудового народа в России продолжится. Молчим, терпим, значит соглашаемся со своей нищетой и разрухой Саратова!
  • Гость
    10.11.2017, 14:06
    Нельзя одновременно любить Путина (он Радаева назначил) и любить хорошо кушать. Надо выбирать одно.
  • Гость
    10.11.2017, 15:57
    Горлодеры. Эмоциональные горлодеры. Орете, сами не зная о чем... Во многом 12:07 прав(а). Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю Сегодня, 14:06
    10.11.2017, 15:58
    Радаева мы с Вами выбрали! Надо было свой зад оторвать от дивана(кресла) и компа и пройти проголосовать, чтоб минимизировать возможность подтасовок!
  • Гость
    10.11.2017, 16:21
    Сейчас на эхо прочитал что гос. Дума поддержала увеличения пенсии бывшем сотрудникам прокуратуры и следокам... , а тут прожиточный минимум понижают , где логика ?
  • Гостю 15:57
    10.11.2017, 16:24
    Сам себя похвалил
  • Григорий
    10.11.2017, 16:36
    Для 13:30-Полностью с Вами согласен и мои близкие тоже.Самое лучшее решение...
  • Григорий
    10.11.2017, 16:37
    Для 13:50 извиняюсь...
  • Гость
    10.11.2017, 18:05
    Я, Радаева не выбирал да и народ губернии его не выбирал! Он сам себя выбрал! Понимает, что не тянет эту работу, всю губернию утопил в дерьме. Всё для губернии делает очень плохо... Мы его и его свиту бездельников давно не уважаем. Он за время своей работы зарекомендовал себя,как очковтиратель, обещадкин, балабольщик....Стыдно, противно, обидно.
  • Гость
    10.11.2017, 18:09
    О как завопили, радуйтесь КРЫМ НАШ и в Сирии мы побеждаем). А кто не доволен, тот МАЙДАНУТЫЙ)).
  • Гость
    10.11.2017, 19:22
    А как ВАМ двойной! прожиточный минимум для ГУБЕРНАТОРА и вовсе без авто с водителем (пускай САМ нанимает и аренду авто оплачивает)!?
  • Гость
    10.11.2017, 19:26
    А и самолёт губернаторский на рейсы (а САМ пускай билеты покупает за СВОЙ счёт на эконом-класс) и вертолёты (для бизнеса пусть летают за деньги)!?
  • Гость
    10.11.2017, 20:10
    Пора ввести законодательно зависимость губернаторской зарплаты от минимального уровня пенсии области, а общее количество денежный средств, выделяемых на содержание исполнительной власти в процентах о затратах на образование и здравоохранение.
  • Гость
    11.11.2017, 15:04
    Не нравятся их выборы, идите в их суд. И ещё некоторые путают спецподдержку со спецодеждой. Требуйте спецодежду.
  • Гость
    12.11.2017, 09:59
    Мы обречены на вечное прозябание. С партнёрами, и тем более с соседями не воевать надо, а сотрудничать! Власть по новой ввергает людей в страдания! Гордыня не самое подходящее качество для налаживания конструктивных отношений.
Картина дня
Еще новости - Общество