Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев инициировал ревизию операций с имуществом города за 10 лет

  • 15:21, 14 ноября 2017
  • Комментариев[23]

Глава Саратова Михаил Исаев объявил о создании рабочей группы по проверке правомерности передачи всего муниципального имущества за последние 10 лет.

В состав рабочей группы войдут заместители главы горадминистрации, чиновники, депутаты, общественники, сотрудники правоохранительных и надзорных ведомств.

"Результатом работы данного совещательного органа может стать изыскание дополнительных резервов, которые будут направлены, в том числе, на разрешение проблемы "обманутых дольщиков", например, за счет увеличения перечня компенсационных участков для предоставления инвестору", - объяснил Исаев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.11.2017, 15:33
    вангую об увеличении объявлений о продаже особняков в саратовском пригородье
  • Гость
    14.11.2017, 15:36
    Собрать данъ за 12 лет.
  • Статья 181 Привет Исаев
    14.11.2017, 15:42
    1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки. 2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий её недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной». Статья 2 указанного Федерального закона предусматривает: «Установленный статьей 181 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки применяется также к требованиям, ранее установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, срок предъявления которых не истёк до дня вступления в силу настоящего Федерального закона». Ранее срок давности по ничтожным сделкам составлял 10 лет.
  • Гость
    14.11.2017, 15:54
    ЭТО НЕ ДАНЬ - ЭТО ОБРОК !
  • Гость
    14.11.2017, 16:00
    Срок исковой давности - это одно. Надо понять статистику - кто из воров имел в городе больше всех преференций.
  • Тому кто знает ГК РФ
    14.11.2017, 16:01
    А власть держащие законов не читают, они живут по команде сверху. Они даже юристов "никчёмных" в администрацию набирают. Которые 9 из 10 судов проигрывают. А десятый суд это с "забитым" электоратом.
  • Гость
    14.11.2017, 16:02
    Кстати, применима ли эта статья для тех кто не платит взносы за капремонт?
  • с 6-го я
    14.11.2017, 16:04
    А вдруг что нароет...? )) сомнительно конечно... а что .. .а вдруг...))) Интересно будет увидеть комедию про обвинительный процесс про совершенные растраты, мошейничество, воровство и присвоение "нецелевых" бюджетных денежных средств и имущества... интересно он с прокурором будет дела возбуждать или сам иски будет подписывать?
  • Гость
    14.11.2017, 16:10
    Это я так понимаю, кому его покойный патрон раздавал, теперь он будет отбирать?
  • Мимо
    14.11.2017, 16:12
    24 января 1918 г., которую произнес В. И. Ленин перед отправлявшимися на фронт агитаторами. На вопрос казака: «А правда ли, что вы, большевики, грабите?» — Ленин ответил: «Да, мы грабим награбленное».
  • Гость
    14.11.2017, 16:40
    После ревизии, передел должен следовать, или экспроприация в пользу государства ну или близкому "МО ГОРОД САРАТОВ", не РПЦ же наследовать
  • Гость
    14.11.2017, 16:57
    МИМО, а не провозгласил ли Ильич ранее того ещё и лозунг: "Заводы и фабрики - рабочим, землю - крестьянам"?
  • Гостю16.57-ому
    14.11.2017, 18:03
    а воду - матросам!
  • Гостю 16.40-ому
    14.11.2017, 18:05
    А почему не РПЦ МП?.
  • русскiй патрiотъ
    14.11.2017, 18:09
    Михаил Исаев производит благоприятное впечатление. Давно пора почистить авгиевы конюшни. По-видимому, его будут выдвигать на самый высокий областной пост.
  • Гость
    14.11.2017, 18:22
    Ну узнали, дальше что? Интересно как уничтожали маршруты трамвая 11, 12 и их депо, как банкротили СПАТП, СПОГА-2 и т.д.
  • Гость
    14.11.2017, 18:36
    Заводы - рабочим, земли -крестьянам?
  • сарбке
    14.11.2017, 19:03
    А почему нельзя отдать воду матросам?
  • Гость
    14.11.2017, 19:58
    Тут комиссию надо с Москвы! И комиссию серьезную: СК,прокуратура,счётная палата. Сядет 80 процентов чиновников. Зато избавятся от скверны и денег вернут в сто раз больше,чем хотят! Исаев действительно молодец,знает где копать.
  • Гость
    14.11.2017, 21:39
    Пусть вернут владельцам подвалы жилых домов , которые продали под кафе , магазины , где изначально при строительстве не были запланированы такие заведения !!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    14.11.2017, 21:45
    Интересно, за сколько продали историческое здание Парсановского роддома, кто и кому, ходили слухи, что по цене, меньше, чем однокомнатная квартира.
  • Гость
    14.11.2017, 21:53
    Да какую еще комиссию с Москвы? Кому это надо для государства стараться? Исаев прекрасно знает как и кому распределялась собственность во времена правления Грищенко, просто пытается себе кусок вернуть с того распила.
  • Гость
    14.11.2017, 22:20
    Похоже солнцеликого опять отодвинули от дел... Правят бал и копают в регионе Слава и Миша? Интересная игра! Что ж, посмотрим... Пока только в плюс!
Картина дня
Еще новости - Политика