Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От собственников принимают данные для кадастровой оценки участков

  • 18:00, 14 ноября 2017
  • Комментариев[30]

Министерство инвестиционной политики и имущественных отношений извещает о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, относящихся к землям населенных пунктов и особо охраняемым природным территориям.

Определением кадастровой стоимости занимается "Центр государственной кадастровой оценки". "В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе представить в ГБУ СО "Госкадастроценка" декларации о характеристиках объектов недвижимости, подлежащих государственной оценке, не позднее 1 января 2018 г.", - говорится в извещении.

В бумажном виде характеристики принимают в Саратове на ул. Комсомольская, 45, ком. 101, в рабочие дни с 9 до 18 час. (обед - 13-14); в электронной форме - на адрес gkosar64@gmail.com. Тел. 8 (8452) 44-23-26. С формой декларации можно ознакомиться здесь.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.11.2017, 19:27
    На комсомольской - это где рейдеры ютятся?
  • Гость
    14.11.2017, 20:50
    Непонятно о какой оценке идёт речь? Что всем дачникам туда теперь бежать? Как у нас любят компанейщину!
  • Гость
    14.11.2017, 21:02
    Это значит "преврати дачу в сарай"! Меньше дача - меньше налог! "Помещение для хранения лопат" - это и есть наши дачи, в большинстве случаев... Но если в ней живешь, всё, пипец, башляй...
  • Злой Гость
    14.11.2017, 21:06
    Получается - 10 месяцев думали - "Выполнять или не выполнять?", а теперь за 30 р. дней извольте тысячи дачников подать "Декларации"?
  • Гость
    14.11.2017, 21:26
    бггг... ссылка на деларацию есть, а декларации там нет )))) спешите подать по установленной форме )))) https://saratov.gov.ru/gov/auth/komuprav/gko/gkogbu/index.php
  • Гость
    14.11.2017, 21:31
    ...упс... пардон... декларация есть, но так замаскирована, что так сразу не найдешь )))
  • Гость
    14.11.2017, 22:46
    Тоже не нашел,подскажите.где эта декларация
  • Гость
    14.11.2017, 22:53
    ВИЖУ ТЕКСТ ПО ССЫЛКЕ, НЕТУ ДЕКЛАРАЦИИ.
  • Гость
    15.11.2017, 00:12
    В россии живем. жалка с маленькой буквы.
  • Гость
    15.11.2017, 00:29
    Вся эта бурда к дачам относится или нет?
  • Пенсионерка
    15.11.2017, 00:48
    Объясните, пожалуйста, зачем это надо? Собственникам выгода какая-то?
  • ПЕНСИОНЕРКЕ
    15.11.2017, 02:06
    Вот вам денежку принес, за участок, за январь. (С)
  • Сириец
    15.11.2017, 06:42
    А веревку с мылом свои приносить?
  • Гость
    15.11.2017, 08:11
    вся кадастровая арава тогда для чего?что курить выходить всем гуртом
  • Ека
    15.11.2017, 08:29
    Дали ссылку на текст. Где там искать декларацию - непонятно. Лучше НИКАКИХ ссылок, чем ТАКИЕ. Относится это ко всем объектам недвижимости, т.к. область готовится к переходу расчета налогов не с инвентаризационной стоимости, а с кадастровой (типа рыночной).
  • Ека
    15.11.2017, 08:31
    Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 декабря 2016 г. № 846 "Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы”. Там и форма, и порядок рассмотрения. В свободном доступе и в гаранте, и в консультанте.
  • Гость
    15.11.2017, 09:01
    в тексте написано "каждый собственник ВПРАВЕ подать декларацию", т.е. не обязан.
  • Гость
    15.11.2017, 10:03
    Я ничего никуда носить не буду. От наших деклараций ничего не поменяется, т.к. дана команда "фас": надо собирать налоги любыми путями. Я недавно получила квартиру в новостройке 78 кв. м., так вот, в росреестре кадастровая стоимость указана 4,2 млн. руб.- 53,8 т.р. за кв. м. при рыночной цене 30 т.р. за кв. м.!!! Кадастровую стоимость всегда можно оспорить, цена вопроса 10-12 т.р.
  • Ека
    15.11.2017, 10:10
    Не обязан. Но если вашу панельную двушку оценят как кирпичную трешку с евро-ремонтом, декларация поможет доказать неправоту оценщиков.
  • Гость
    15.11.2017, 10:18
    сараи по цене хорОм оценивают
  • Гость
    15.11.2017, 10:18
    оспорить нельзя. судебная практика говорит об этом четко.
  • Гость
    15.11.2017, 10:19
    Землянки - наши скрепы! Они не облагаются налогами!
  • Ека
    15.11.2017, 10:46
    Оспорить можно. В моей практике оспаривали кадастровые цены на сотни миллионов для крупных объектов. Но это не 10-12 тысяч. И процесс небыстрый.
  • Гость
    15.11.2017, 11:16
    И оспаривать придеться каждый налоговый период
  • Гость
    15.11.2017, 12:09
    Люди, ну вы меня не перестаете удивлять... "я никуда не пойду", "я ничего отправлять не буду". Ну так не отправляйте, в чем проблема? вы ВПРАВЕ, но не обязаны. и тогда не удивляйтесь, что ваш сарай на дачном участке признают жилым домом и начислят вам налог по максимальной ставке. и платить вы этот налог будете следующие 3 года. и замучаетесь обжаловать! будете бегать по судам, платить деньги за оценку, за юристов. зато сейчас напрягаться не будете. ведь это так сложно на компе заполнить бланк и отправить его по электронной почте. каждый сам выбирает что ему делать, а что не делать. только не понятны возмущения тех, кому кадастровую оценку "в виду отсутствия данных от правообладателя" поставят в 4,2 млн. за однушку на окраине города. или 3 млн. за сарай для лопат. чего тут обсуждать мне не понятно. сами же ничего не хотите, но создаете задел для гнева на перспективу.
  • Я
    15.11.2017, 12:50
    Если так дальше пойдет, то на митинг Навального будет больше людей
  • Гость
    15.11.2017, 13:56
    Людей больше возмущает невнятность объявления и сжатые сроки. А Вы им нотацию читаете. А упростить эту процедуру, удешевить до минимума не пробовали ? Дачи и так золотые уже, от них многие вынуждены отказываться опять же из - за дороговизны содержания. "Велика Россия, но нет в ней порядка" , как и тысячу лет назад. Одни налоги, оброки и высокомерие собирателей подати.
  • Гость
    15.11.2017, 14:52
    Декларация не есть причина для изменения рекомендованной методикой оценки. Есть она или нет её, на "рыночную оценку" исключительно влияет палец оценщика тыкающий в небо. А что там вы написали... бумага во-первых всё стерпит, а во-вторых, кому есть нужда идти на ваш край географии всё это проверять? Потом, ну допустим даже разжалобите этих дьячков и пару лимонов вам скинут. Но потом какая-нибудь Дума примет нужный коэффициент, процент и т.д. Все станет на свои места, природу не обманешь.
  • Гость
    15.11.2017, 17:48
    Можно не торопиться, нас слишком много. Они утонут в бумаге, так как сейчас туда хлынут пенсионеры со своими 4мя сотками.
  • Гость
    16.11.2017, 19:44
    ГОСТю Вчера, 00:29 Вся эта бурда к дачам относится или нет?" В извещении написано: "о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков".
Картина дня
Еще новости - Недвижимость