Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На форуме по ГЧП представлен проект платного моста Саратов-Энгельс

  • 11:20, 15 ноября 2017
  • Комментариев[77]

В Казани прошел Первый форум ПФО по государственно-частному партнерству. 
Организаторы - Национальный центр государственно-частного партнерства и Агентство инвестиционного развития Татарстана при поддержке Совета Федерации и Агентства стратегических инициатив. 

Замначальника "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" Саратовской области Максим Акатов представил там концепцию строительства платного моста Саратов-Энгельс через остров Казачий длиной 6,6 км с расчетной пропускной способностью 30–40 тыс. автомобилей в сутки. Цель проекта - "сокращение среднего времени транспортной доступности в Саратовско-Энгельсской агломерации, снижение количества ДТП, рост ВВП вследствие увеличения грузооборота".

По информации организаторов, итоги сессии лягут в основу предложений по доработке инфраструктурного раздела Стратегии социально-экономического развития ПФО и станут основной для подготовки обращения в правительство РФ о реализации программы "Инфраструктурная ипотека", которая содержит дополнительные меры, направленные на развитие ГЧП в регионах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 77
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.11.2017, 11:27
    Вы его сначала постройте, а потом посмотрим. Нас и старый бесплатный устраивает.
  • спасибо
    15.11.2017, 11:28
    Спасибо огромное за прекрасное решения вопроса. Население просит введения платы за въезд и проход в кремль, в областные и районные администрации для крупных чиновников. Это норм решение для поднятия экономики и ВВП
  • Гость
    15.11.2017, 11:28
    Думаю, самое главное уже сейчас придумать название новому мосту
  • Гость
    15.11.2017, 11:32
    Нью-Васюки
  • Гость
    15.11.2017, 11:33
    Вон в Нижнем Новгороде 4 моста через Оку плюс один мост с метро, один с трамвайными путями, канатка через волгу до г.Бор, мост через Волгу до г.Бор. Еще строится новый до г.Бор к ЧМ-2018. А нам Млять платный хотят ***eнить....
  • Гость
    15.11.2017, 11:33
    По тому сколько бабла собирается с помощью акцизов на топливо, платонов и налогов с владельцев транспортных средств, можно было уже два моста поставить. Но у нас же другие приоритеты. Мы миллиарды прощаем Венесуэле, Кубе Вьетнаму, Киргизии и прочим. Зато своим за 20 рублей долга отключим газ, наложим арест и запретим выезд. Одним словом "дядя вова, мы с тобой..."
  • Гость
    15.11.2017, 11:39
    не хочется здесь жить и детям не посоветую
  • Регулировщик
    15.11.2017, 11:42
    Мы живём в лучшем из миров, не так ли, любезные ГОСТИ ? И наш город- это мы. Какие есть. Вместе с нашими избранниками. И нечего на зеркало.... , как классики говорили. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дим
    15.11.2017, 11:46
    Моста не будет. В Татарстане можно плести что угодно языком (там поверят, не потому что идиота а потому что для них такие задачи реальные)
  • Гость
    15.11.2017, 11:48
    регулировщик, ну ты такой умный если, что же ты не предлагаешь изменения? диванный советчик
  • Дим
    15.11.2017, 11:48
    Мост скоро будет соединять марксовский и Воскресенский районы. Но! Это делают не саратовские власти. Хоть и примажутся
  • Гость
    15.11.2017, 11:48
    Отличная политика пу и его правительства - взять деньги из бюджета, построить на них дорогу и сделать её платной! За наши деньги ещё и платной. ВОР!
  • Гость
    15.11.2017, 11:54
    Одна яхта Алишера Усманова "Дилбар"стоит как новый мост через Волгу. Но что такое в нашей стране ежедневные страдания десятков тысяч холопов по сравнению с довольством одного нового российского "аристократа"?
  • Регулировщик
    15.11.2017, 11:55
    Любезный ГОСТЬ от 11:48, изменения известны со времён Конфуция и Сократа- не мешать тем , кто работает. В первую очередь- мелким производителям Бабулькам с лучком и петрушкой. Но куда девать бюрократов и общественников, выращивать картошку их не заставишь просто так...
  • Гость
    15.11.2017, 11:57
    В нищей области платный мост. Кто через него ездить будет?
  • Гость
    15.11.2017, 11:58
    Ну да, в нищем городе платный мост крайне необходим. Как мёртвой дворняге витамины.
  • Гость
    15.11.2017, 12:00
    Предлагаю сделать платный въезд в город и еще пару платных дорог, например Московскую.
  • Прохожий 1.
    15.11.2017, 12:03
    Ну конечно! Все социально значимые и жизненно необходимые для населения проекты обязательно надо сделать платными для того же населения. Власть уже привыкла наживаться на народе. Скоро каждому жителю прилепят шагомер и мы будем платить за каждый шаг по городу.
  • Гость
    15.11.2017, 12:05
    По мере приближения президентских выборов, созидательные планы (намерения) властей будут только приумножаться! Самый эффективный способ умиротворения холопов - вселить в них надежду!
  • Дим
    15.11.2017, 12:07
    Мелко плаваете. Необходим платный проход по Волжской и Набережной
  • Регулировщик
    15.11.2017, 12:08
    Вы абсолютно правы, ГОСТЬ от 12:05. Ибо как "Люди холопского звания- Сущие псы иногда : Чем тяжелей наказание, тем им милей господа ", как писал классик.
  • воронин
    15.11.2017, 12:09
    скорее всего сделают так: построят платный, а наш исторический мост сначала прикроют якобы на реконструкцию, а потом вообще или разберут или сделают чисто велосипедно-пешеходным... короче, готовьтесь...
  • Дим
    15.11.2017, 12:11
    Скоро введут ежемесячный налог на смерть. И это на полном серьезе рассматривать собираются
  • КОТ
    15.11.2017, 12:11
    А как насчёт платного прохода по саратовским улицам? Центральные улицы - подороже, на окраинах - подешевле. Ветеранам войн и труда - льготный проход.
  • Дим
    15.11.2017, 12:12
    Воронин прав. Продлят пешеходную зону до Энгельсского пляжа
  • Дим
    15.11.2017, 12:14
    Посередине моста кафе. Лепота!
  • Гость
    15.11.2017, 12:17
    нужно ввести налог на каблуки-шпильки, так как они ходят и разбивают тратуары, радаев ремонтировать не успевает
  • Горожанин
    15.11.2017, 12:24
    Пора валить из нашего "рая". Вместо улучшения положения жителей области и города, нам предлагают шары на Волжской, платный мост и "Стрелку"...
  • Гость
    15.11.2017, 12:24
    Скока будет стоить покатацо по новомосту 2, согласно прожекта? Нипанятна...
  • Дим
    15.11.2017, 12:32
    Выводить выезд с моста на Чернышевскую очень не разумно. Пробки будут всегда
  • Гость
    15.11.2017, 12:38
    Откуда Радаев взял этого Акатова? Ещё один агроном?
  • Гость
    15.11.2017, 12:40
    Лучше Чернышевского сделать платной, там трафик больше
  • Средний чиновник
    15.11.2017, 12:42
    Нафиг вам мост вон есть старые двери да бутылки на помойке, надо стройте плоты и переправляйтесь.А мы лучше на эти деньги накупим себе вертолетов будем перелетать Волгу.
  • Гость
    15.11.2017, 12:50
    Новый мост нужен рядом со старым, а не через казачий
  • Гость
    15.11.2017, 12:54
    Название для нового моста: Гагаринский - что тут думать то?
  • Андрей
    15.11.2017, 13:06
    Полностью поддерживаю строительство платного моста! Люди обеспеченные, которые в состоянии заплатить, не обязаны стоять в пробках со всеми прочими. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Прохожий
    15.11.2017, 13:14
    А какая разница обеспеченным людям: стоять в пробке у старого моста или на Чернышевского?
  • Гость
    15.11.2017, 13:15
    Как все забыли - что раньше Транспортный налог назывался - Дорожным!И именно с этих денег должны строиться и ремонтироваться дороги,мосты и прочая инфраструктура.
  • Прохожий
    15.11.2017, 13:21
    В "европах" плата за проезд по построенным мостам довольно дорогая, но ежегодно снижается и через 5-7 лет перестает взиматься. У нас, к сожалению, все с точностью до наоборот.
  • Дим
    15.11.2017, 13:25
    "Гамбург-Шанхай" не будет бесплатным даже в ес пока не отобьется
  • Новость из ближайшего будущего
    15.11.2017, 13:25
    Предлагаю в связи с ухудшающейся экологической обстановкой в стране, в частности загрязнение воздуха, разработать и внедрить индивидуальные респираторы со встроенным датчиком массового расхода воздуха .Респираторы обязательны к круглосуточному ношению .Снятие изделия будет считаться административным правонарушением.
  • Дим
    15.11.2017, 13:34
    Андрей. Из тебя тролль никакой. Но ты учишься понемногу. От тупого "lol" уже отказался. Так глядишь лет через 20 такие перлы творить в чате будешь. Жаль "сарбиси" уже не будет
  • Гость
    15.11.2017, 13:43
    Мост строят для того чтобы можно было свалить быстрее из Саратова в Энгельс, а там и в дальнее зарубежье
  • сivis
    15.11.2017, 14:10
    Че раздухарились то?кто его строить то будет.....
  • Чиновник
    15.11.2017, 14:15
    После выборов будет строить мост Ротенберг на Сахалин, а вы обойдетесь. Все равно у Вас денег нет.
  • Гость
    15.11.2017, 14:17
    эх, мечты, мечты предвыборные
  • Гость
    15.11.2017, 14:17
    А про старый проект забыли? У железнодорожного моста. Собирались строить в 2015 году. А вспомнили когда стоимость строительства подросла.
  • Вася Сорокин
    15.11.2017, 14:20
    А почему мост будет платным ? А ?
  • Гость
    15.11.2017, 14:25
    Васе Сорокину, чтобы баранов стричь
  • Григорий
    15.11.2017, 15:19
    Этому проекту лет как минимум 30,собирались в 1988 году закончить...
  • Гость
    15.11.2017, 15:55
    Проблема решается элементарно - старый мост делается платным, кроме общественного транспорта. Не хотите, не можете - езжайте на мост у Пристанного, или, если вам быстро надо перебраться на другой берег - оставляйте свои драгоценные железные коробки и пожалуйте в автобус - 20 рублей стоит. Придётся серьёзно планировать свои поездки, а не бесцельно кататься туда-сюда, сидя по одному в пятиместных машинах.
  • Гость
    15.11.2017, 17:32
    11.39 Ну и вали отсюда! Жить ему в Саратове не нравится..В маскву вали там таких ждут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.11.2017, 17:39
    даешь плату за все!!!!!! не все еще охвачено!!!!! вон аэрофлот уже с багажом разбираться начал, снизили вес разрешаемой к провозу ручной клади. Скоро туалеты платные в самолетах сделают. Так надо со всем так.
  • Гость
    15.11.2017, 18:19
    идиоты. ! пусть он будет платным. сколько 30р !? литр бенза ! Да вы по пробкам 5л искатаете. ***чьё.
  • Гость
    15.11.2017, 18:37
    Назвать Радаевский!!!!
  • Гость
    15.11.2017, 18:38
    Пробки образуются из-за очень не удобного въезда на мост, а в новом проекте развязка останется без изменения, какой смысл? Пробки этим не уберешь
  • Гость
    15.11.2017, 18:56
    пора платные посты вводить.
  • Гость
    15.11.2017, 18:56
    и назвали они мост "Татарин"
  • Гость
    15.11.2017, 18:57
    Платный въезд в центр - давно пора уже!
  • Гость
    15.11.2017, 19:27
    В Саратове с мостом можно и потерпеть. От Саратова до Волгограда мост нужнее.А в Сибири мосты через многие водоемы и реки многовековая мечта.
  • Гость
    15.11.2017, 20:22
    да такой мост нужен лучше заплатить чем стоять в пробках по этому мосту!!!! и с заводского удобней будет ездить, а не через весь город!!!!
  • Гость
    15.11.2017, 20:54
    "Пункт взимания платы" в зеленых кустах среди Волги - шедевр.
  • Гость
    15.11.2017, 21:09
    а не лучше ли урны для мусора по городу поставить?( фантик от мороженого выбросить некуда). набережную в 5 км. построили- ни одного туалета ( привлекаем "туристов"). вчера ехал по Б.Горной- вода течёт( от Чапаева до Симбирской) по ВСЕЙ ширине проезжей части...(жаль пешеходов). 3-я Дачная- вся перекопана из за аварий на теплотрассах...( и так по всему городу). Прежде разберитесь с текущими ( в прямом смысле) проблемами...
  • Гость
    15.11.2017, 21:13
    кстати прикол- Губернатор признал, что выборы прошли ВОПИЮЩЕ плохо. Распустили весь избирком.... Самому то не стыдно? ПОЗОР нашему Губернатору, ну и нам с ВАМИ.
  • Гость
    15.11.2017, 21:39
    Зациклились на саратовских оплатах! Шире смотреть НАДА, товарищи! Даешь ПЛАТНЫЙ ВЪЕЗД В САРАТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ!!!! Из-за рубежа - в валюте и много... А из Россеи, в зависимости от расстояния. Кто дольше ехал, тот меньше платит)))) Пусть чаще приезжают! Если смогут... Точно - на мост наберем!
  • Ким
    15.11.2017, 23:08
    В Санкт-Петербурге по такой схеме уже построен Западный скоростной диаметр (ЗСД) - где-то 140 млрд. рублей и почти весь на мостах или в тоннелях. Пользуется очень большим спросом (с севера на юг теперь можно либо 2 часа в час пик в пробках, либо за 300 рублей за 30 минут промчаться). Теперь по этой же схеме хотят строить Восточный скоростной диаметр (там в основном по тоннелям). Пробуют трамвай по этой схеме. Схема хороша тем, что практически не требует разовых денег из бюджета на инвестиции, платят инвесторы (ЗСД - банк ВТБ).
  • Ким
    15.11.2017, 23:09
    Другая проблема действительно в том, что если с Энгельсской стороны проблем нет, то в Саратове поток упрется в ул. Чернышевского и встанет намертво.
  • 123
    16.11.2017, 06:41
    Ща с Н года акциз поднимут на топливо, будет бенз по 45-50 руб. Вопрос - кто будет ездить по этому мосту? Машин на дорогах и так уже убавляется, все во дворах стоят днём, всё меньше народа по 1 в машине ездит, Кучкуются люди уже чтобы уехать куда-нибудь.
  • Гость
    16.11.2017, 07:22
    А что будет с базами отдыха? Сейчас там люди отдыхают от суеты, а после постройки моста туда никто и не поедет. А рыбалка?...
  • Гость
    16.11.2017, 09:50
    2-й вариант лучше - меньше нагрузка на гребное озеро Сазанка и примыкающую к нему лесную зону.
  • Гостю 21.39
    16.11.2017, 11:01
    Зачем плату за въезд брать? Тогда уж за выезд из области, гааараздо больше бабок собрать можно!
  • Гость
    16.11.2017, 11:09
    нам не нужен мост. тут и так энгельситы гадят ежедневно.
  • Гость
    16.11.2017, 13:10
    Привокзальную разукрасили за млн.руб. Теперь в бульвар на Рахова закапывают миллиард! А в это время в 4 км на Агафоновке нет: уличного освещения, тротуаров, детских площадок как самого этого явления, вода с перебоями, эл./напряжение не стабильное, нет водостока и даже канализации в 21 веке!!! Не организован сбор и вывоз бытовых отходов... Нет дорог, т.к. дорога - это сооружение согласно Правил ДД, а там ничего не сооружали. Нет на Агафоновке НИЧЕГО, как и впрочем совести и чести у саратовских чиновниках! Ах, простите, у саратовских нью-бар!!! Ну, конечно же от слова "барин", а не "барыга". Хотя есть некоторые сомнения...
  • коля
    18.11.2017, 09:03
    В Саратове 2 моста через Волгу.Если сделать проезд ,ну например 5000 руб.,то можно сэкономить на строительстве третьего моста.Да и бензин надо уверенней повышать-пробок меньше будет.
  • Гость
    18.11.2017, 09:17
    Какой вам нахрен мост? Тут трамвая то все разворовали, а по новому мосту страшно не то что ездить - ходить будет! Из говна и глины.
  • Гость
    19.11.2017, 17:42
    Пункты взимания платы за проезд и в том и в другом варианте на энгельской стороне нарисованы. Означает ли это, что все собранные деньги в казну Энгельса пойдут? Или у этих пунктов некий свой хозяин будет? Кто?
  • КАССАНДРА
    19.11.2017, 18:37
    Страшны не мосты, не лживые прогнозы, не подлые обещания. Страшно отсутствие совести у их дающих. Это не пройдет даром. Никому.
Картина дня
Еще новости - Экономика