Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

30% опрошенных ожидают серьезного роста цен

  • 13:53, 15 ноября 2017
  • Комментариев[56]

По данным ВЦИОМ, индекс восприятия инфляции (мнение о высоких темпах роста цен) в сентябре-октябре составил 52 п. (63 - в январе, 64 - 4 кв. 2016-го, 71-75 - 2012-2015 гг.).

33% участников опроса оценивают инфляцию (2% в годовом выражении по данным Росстата) как "очень высокую", 42% - "умеренную", 18% - "незначительную".

Опасения, что в ближайшие несколько месяцев цены на основные товары и услуги будут расти, вернулся на уровень февраля - 81 п. (возможный максимум - 90). Серьезного роста цен ожидают 23% респондентов (среди жителей крупных городов – 30%), незначительного – 59%. Прогнозы на снижение дают 2% опрошенных, еще 13% полагают, что не будет ни инфляции, ни дефляции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 56
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Дим
    15.11.2017, 13:57
    Не надо врать. 100% уверенны что цены после нового года взлетят
  • Гость
    15.11.2017, 14:02
    Мы разрушители! Созидание - это не наше!
  • варфаламей
    15.11.2017, 14:06
    взлетят после нового года и 1 апреля -это традиции наши!
  • civis
    15.11.2017, 14:06
    Перед НГ...
  • Гость
    15.11.2017, 14:09
    уже взлетели
  • Патриоть
    15.11.2017, 14:13
    Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп поприветствовали друг друга на полях саммита АТЭС во Вьетнаме, лидеры двух стран пожали друг другу руки. Встреча произошла во время церемонии фотографирования. Трамп подошел к Путину, руководители двух стран в течение нескольких секунд пожимали друг другу руки и улыбались. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.11.2017, 14:15
    Они и так каждый день потихонечку так взлетают, только зарплата и пенсия почему то не взлетает вверх.
  • Гость
    15.11.2017, 14:21
    спрашивается почему должны взлететь цены и упасть рубль....какие для этого объективные причины??....кризис опять разразился на мировых рынках?? нет....началась мировая война?? нет....истощились запасы газа, нефти, руды?? нет.....может какие природные катаклизмы бушуют на нашей территории?? нет....так почему же они должны вырости??.......видимо по мановению "волшебной палочки" наших "деятелей"
  • Гость
    15.11.2017, 14:31
    Сегодня, 14:13 Трамп Путину только улыбается и жмет ему руку, за то Китайских руководителей принимает дома, они у него гостят, затем сам едет в Китай гостит там и подписывает на пол триллиона миллиардов долларов договора. А они даже в предвыборной компании не помогали Трампу. Хорошо он помнит добро.
  • Гость
    15.11.2017, 14:35
    и все эти разговоры о необходимости уронить рубль и поднять цены на бензин.....на фоне дорожающей нефти и ну просто небывалого урожая, рекордной добычи газа....просто абсурд противоречит здравому смыслу и всем законам рыночной экономики
  • Гость
    15.11.2017, 14:35
    Экономика растет и в Европе и в США и в Китае, только в России не в какую. Видно ее за регулировали так, что ранее 2023 года от не ждать не чего не стоит.
  • Лаврентий Берия
    15.11.2017, 14:37
    Цены сильно не изменятся, просто буду массовые невыплаты зарплат и, возможно, пенсий. Будут крупные сокрашения, отпуска за свой счёт и банкротства компаний. А цены может и почти такими же будут... А вы правда думаете, что в этом Трамп виноват? :-)))
  • Гость
    15.11.2017, 14:42
    42 плюс 18 будет 60, что чуть меньше, чем 62, 2. Т.е. у такого количества избирателей все хорошо, у остальных плохо, вот им и не нравится действующая власть
  • Гость
    15.11.2017, 14:46
    До марта резких движений не должно быть.
  • Гость
    15.11.2017, 15:02
    Если у людей нет денег, то зачем поднимать цены? Упадет оборот, например продукты испортятся. тогда гипермаркет сожмется до супермаркета, супермаркет до палатки.затаривание продуктами "с колёс" во дворе и гараже станет массовой.
  • Гость
    15.11.2017, 15:12
    Ждём с нетерпением , так и передайте , - что народ ждёт , всё хорошо , показатели в пределах нормы , смертность падает , экономика на подьёме, работы полно, пятилетку в три года , а каша и без масла вкусная и полезная. П . С . И вобще скаро весна лебеда поспеет .
  • Гость
    15.11.2017, 15:19
    15.21. В сирии и на Донбассе так то мы воюем
  • Мимо
    15.11.2017, 15:27
    Вот в чем чем так в росте цен, налогов, сборов, пошлин, акцизов сюрприза не предвидится. Вот в чем Путин с Единой Россией добились стабильности так это в росте цен.
  • Гость
    15.11.2017, 16:02
    Если подымают даже экспортные пошлины для олигархов, видно все плохо, хорошее не предвидеться.
  • Провидец
    15.11.2017, 16:14
    Мы все умрем! 100% инфа
  • Гость
    15.11.2017, 16:22
    Согласен! тольrо вопрос когда?
  • Каменщик из Засратова
    15.11.2017, 16:51
    Вот именно за это мы каждый раз "голосуем" за едросню и ее вдохновителя ! За такую "стабильность" как не "голосовать" ? Правда , народ ?!
  • Мимо
    15.11.2017, 16:57
    Если даже сейчас перед выборами они поднимают все и придумывают новые поборы, то что будет после того как ЕГО опять "выберут"? Боюсь представить.
  • Гость
    15.11.2017, 17:27
    Тише вы оболтусы не возмущайтесь а то вас всех сократят на работе без компенсации и щертись как собака на мёрзлое гавно, ну типа того что всё путём. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • КРЫМ-НАШ !
    15.11.2017, 17:44
    "ЕГО" обязательно выберем, надежда только на лидера Национального Освободительного Движения Путина Владимира Владимировича! В Сирии победили, победим и в России! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.11.2017, 17:57
    Я думаю более 90% населения Саратовской области никогда не побывает в КРЫМ-ВАШ!
  • КРЫМ-НАШ !
    15.11.2017, 18:27
    Один известный политолог, часто выступающий на всяких ток-шоу, говорит, что для того, чтобы обнаружить сущность либердема, ему обязательно надо дать возможность высказаться. Вот и 17.57-ой порадовал своим откровением, признав: "КРЫМ-ВАШ!" Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Чуби
    15.11.2017, 19:14
    Вот и получается, что большинство стерпит рост цен под крымской анестезией Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ДОКТОР ЛИВСИ
    15.11.2017, 19:17
    ЗЕМЛЯКИ, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО СЕЙЧАС ОБЪЕДИНЯЕТ РУССКИХ ЭТО НЕСПОСОБНОСТЬ К ОБЪЕДИНЕНИЮ! НАМ ЖЕ ТАК НРАВИТСЯ ВИДИМО АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ, РЕПРЕССИВНО-ФЕОДАЛЬНЫЙ, ОФФШОРНО-СЫРЬЕВОЙ, ОДНОПАРТИЙНЫЙ РЕЖИМ С АБСОЛЮТНО РУЧНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ, СОВЕТОМ ФЕДЕРАЦИИ, ЦИК, СУДАМИ, ОРГАНАМИ СТАТИСТИКИ! МОЖЕТ И НЕ НАДО ЗАРПЛАТУ В ДОМ НЕСТИ? СРАЗУ В ШТАБ ПАРТИИ “БЛАГОДЕТЕЛЕЙ” ЗАНЕСТИ И ДОМОЙ ПЕШОЧКОМ. ГОРОДА ПОСТЕПЕННО ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ТРУЩОБЫ НАЙРОБИ. ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ СТ.3 КОНСТИТУЦИИ РФ: “ВЫСШИМ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ВЛАСТИ НАРОДА ЯВЛЯЮТСЯ РЕФЕРЕНДУМ И СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ”. НИ ОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА, И НИ ОДНИХ СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ ЗА 18 ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ. ПРИ ПУТИНЕ БОЛЕЕ 1,1 ТРЛН. ДОЛЛАРОВ – ЭТО ЧИСТЫЙ ВЫВОЗ КАПИТАЛА ИЗ СТРАНЫ В ВИДЕ ФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ И ВЫВОДА ДИВИДЕНДОВ НА ОФФШОРНЫЕ КОМПАНИИ. ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ НАШ ГОДОВОЙ ВВП СТРАНЫ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОЧУВСТВОВАТЬ МАСШТАБ КРОВОПУСКАНИЯ В ЭКОНОМИКЕ, ДОСТАТОЧНО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ВЫВЕЗЕНА СТОИМОСТЬ ВСЕХ ТОВАРОВ И УСЛУГ, ПРОИЗВЕДЕННОЙ СТРАНОЙ ЗА ГОД. В ДЕГРАДИРУЮЩЕЙ СТРАНЕ ВВП СТРАНЫ РАВЕН ВВП ОДНОГО ТОЛЬКО ШТАТА КАЛИФОРНИЯ.
  • ДОКТОР ЛИВСИ
    15.11.2017, 19:18
    РЕАЛЬНО РАСПОЛАГАЕМЫЕ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ ПАДАЮТ УЖЕ 40 МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД. ВВОД ЖИЛЬЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ (А ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ИНДИКАТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ, “ВЕРЫ В БУДУЩЕЕ”) ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3,5 ГОДА УПАЛ НА 37-40%. В 2017Г. РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД БУДЕТ ДООСУШЕН ПОЛНОСТЬЮ. ПРИ ТАКОМ РЕЖИМЕ РАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО СМЕРТНОСТЬ, БЕЗРАБОТИЦА, ДОЛГИ, ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА, ЭМИГРАЦИЯ И КОЛИЧЕСТВО СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ И ОМОНА НА КВАДРАТНЫЙ МЕТР. ПРАВОВОЕ ПОЛЕ ОТСУТСТВУЕТ В СТРАНЕ ОТ СЛОВА СОВСЕМ. МНОГИЕ НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ, А НИ РОССИЯНЕ И КИСЕЛЬНЫЕ ПУТАНЫ, УЖЕ ДАВНО ОТПРАВЛЕНЫ НА ЗОНУ ИЛИ НАХОДЯТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДАВЛЕНИИ ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ. ЭТО НАСТОЯЩИЕ СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА СВОЕГО - КВАЧКОВ В.В., БАРАБАШ К.В., ПОЛИТИКОВ А.В.,ДЕМУШКИН Д.Н., И МНОГИЕ ДР.. ПРАВДА СЕЙЧАС “ИСКЛЮЧЕНА” ИЗ ОБРАЗА ЖИЗНИ СТРАНЫ. НАОБОРОТ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ НЕПОЗНАННЫЕ ЗДРАВОМЫСЛИЕМ ПООЩРЯЕМЫЕ ИЗ НАШИХ ЖЕ КАРМАНОВ “ПРОФЕССИИ” ТРОЛЛЕЙ, ПРОВОКАТОРОВ, ФАЛЬСИФИКАТОРОВ И ПРОПО***ОВ. ЗЕМЛЯКИ , МЫ ТАКОЙ ХОТИМ ВИДЕТЬ НАШУ СТРАНУ?
  • ДОКТОР ЛИВСИ
    15.11.2017, 19:19
    ЧТО МОЖНО ЖДАТЬ ОТ ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ, ЕСЛИ НА ЧЕЛОВЕКА, НА ЕГО РАЗВИТИЕ (ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ЖКХ, ОБРАЗОВАНИЕ, СПОРТ, КУЛЬТУРУ) ИНВЕСТИРУЕТСЯ МЕНЕЕ 8% РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. ПРИ ПУТИНИЗМЕ ЛЮБЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ МОГУТ РАСТИ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ ПРИПИСКАМИ КАК НА ПРИМЕР С ДОРОГАМИ - В 2010 ГОДУ В СТАТИСТИКУ РОССТАТА ОБЩЕЙ ПРОТЯЖЕННОСТИ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ С ТВЕРДЫМ ПОКРЫТИЕМ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ ДОРОГИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А В 2012 ГОДУ ДОРОГИ ВО ДВОРАХ. МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СТРАНЫ И НЕ ТОЛЬКО, ХОТЬ ЧНП, ХОТЬ ВНП, ХОТЬ ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ, ЭКСПОРТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ – МЫ В Ж…Е МИРА! БЕЗРАЗЛИЧИЕ – ПУТЬ К РАБСТВУ! МЕНЕЕ 2% НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ С 34% ВСЕХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ПЛАНЕТЫ ИМЕЕТ УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ АМОРАЛЬНОГО РЕЖИМА – ЭТО “РАБОТАЮЩИЙ НИЩИЙ ЧЕЛОВЕК”.
  • ДОКТОР ЛИВСИ
    15.11.2017, 19:19
    И КОГДА МЫ ЗАЕЗЖАЕМ НА АЗС ИЛИ ХОТИМ К ГАЗОПРОВОДУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, ИЛИ СМОТРИМ В ПЛАТЕЖКУ ЖКХ ТУТ ЖЕ НАДО ЧИТАТЬ ВДОХНОВЕННО СТ.9 КОНСТИТУЦИИ РФ – “ЗЕМЛЯ И ДРУГИЕ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ И ОХРАНЯЮТСЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАК ОСНОВА ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАРОДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ”. ЗЕМЛЯКИ, ЧУВСТВУЕТЕ ОСНОВУ? ЭКСТРЕМИЗМ – ЭТО КОГДА ПЛАТЕЖКА ПО ЖКХ ПРЕВЫШАЕТ ПЕНСИЮ, ЭТО КОГДА ВЕТКИ И ПОКРЫШКИ ТОРЧАТ ИЗ ЯМ НА ДОРОГАХ, ЭТО ПОДВОЗ ВОДЫ В XXI ВЕКЕ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ, ЭТО САМОУБИЙСТВА ОНКОБОЛЬНЫХ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ, ЭТО КОГДА ОЧЕРЕДНОЙ ПОРЫВ ТЕПЛОТРАССЫ БЬЕТ В ДНИЩЕ МАШИНЫ, ЭТО КОГДА ПОДБРАСЫВАЮТ ВЗРЫВЧАТКУ, ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ АКТИВИСТА.
  • чуби
    15.11.2017, 19:31
    Ахаха, Ливси, закусывай! Квачковец ты наш ))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ким
    15.11.2017, 19:46
    Для роста цен нет вообще никаких предпосылок. Бакс уже 60 рублей. За год больше триллиона напечатали денег чтобы только в санируемые банки влить. Бензин - уже новые высоты (чем ниже цена на нефть, тем выше цена на бензин). "Платон" заработал - налоги на транспортные расходы возросли. Из бюджета деньги идут куда угодно (Захарченкам, Ролдугиным, Ротенбергам, армии, Сирии, Чечне) только не в экономику. Так что все прекрасно!
  • ДОКТОР ЛИВСИ ДЛЯ ЧУБИ
    15.11.2017, 20:11
    СОМНЕНИЙ НЕТ КРЫМ-ТВОЙ! МОЖЕШЬ УЖЕ НЕ ЗАКУСЫВАТЬ...
  • Гостю 19.46-ому, который кимом зовётся
    15.11.2017, 20:27
    Бакс будет такой, какой укажет Набиуллиной ФРС через МВФ, это уже даже навальнятам понятно. Пора успокоиться, Сирии помогали и будем помогать, армию укрепляли и дальше её не обидим, а вот с Захарченко разбираться действительно надо. Это откуда у него доллары в нераспечатанных пачках ФРС? Последний раз об этом судачили , когда в Киеве был майдан, туда самолётами привозили горяченькие баксы из ФРС. А экономикой должны заниматься всякие Прохоровы, Абрамовичи и прочие Дерипаски, а не государство. А Ролдугин пусть и дальше играет в Лондоне и Буэнос-Айресе на виолончели. Вам ведь нравится, как он играет на виолончели, правда? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • КРЫМ-НАШ !
    15.11.2017, 20:37
    Доктор Ливси! Что-то вы разнервничались. Перетрудились тыкать в клавиатуру? Таких докторов на броневички ставить надо, как Ленина или на танк, как алкоголика Ельцина. Надо отдохнуть, открыть форточку и бутылочку пивка. Берегите себя, впереди ещё выборы Президента, работы будет много. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • НАЧАЛЬНИК ТРОЛЛЕЙ ДЛЯ КРЫМ-НАШ!
    15.11.2017, 20:50
    Хорошо написал, возьми печеньку!
  • Гость
    15.11.2017, 20:55
    Это Зимбабвэ, уровень Африки
  • Чуби
    15.11.2017, 22:30
    Тронутый, это твои кумиры, нацики и имперские шизофреники квачков с демушкиным не нарадуются крыму Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ким
    15.11.2017, 23:16
    Для 20-27: Спасибо за отклик. Я то думал, что баксы у Захарченко и прочих из наших карманов (почему-то чем мы беднее, тем больше в России триллионеров рублевых), а оказывается это все проклятые буржуины деньгами заваливают. Мировой масонский заговор не иначе.
  • Гостю 23.16-ому
    15.11.2017, 23:28
    Молодец, всё правильно - мировой масонский заговор. Спасибо за отклик. Уфф, ну не все же здесь дураки. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ДОНБАС-НАШ
    16.11.2017, 08:53
    А мы? Нас то почему не забирают? Мы и референдум проводили? Мы тоже хотим как и Крым деньги.
  • Мимо
    16.11.2017, 08:59
    ПОСТУПЛЕНИЕ НАЛОГОВ по состоянию на 1 августа 2017 года Саратовская область Всего 93008232, в федеральный бюджет 59 319 975 (63%), в консолиди-рованный бюджет субъекта РФ 33 688 257 (36%).
  • Мимо
    16.11.2017, 09:08
    Чуете как меняется соотношение? Метрополия все больше доит регионы. В 2016 году всего: 129 932 663, в москву 73 001 044 (56%), нам 56 931 619 (44%). В 2015 году всего: 109 013 164, им 60 455 309 (55%), нам 48 557 855 (46%). В Кремле ДЫРА в бюджете и она все больше и больше.
  • Гость
    16.11.2017, 09:33
    Вы серьезно? До выборов рост цен????? Крайне сомнительно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.11.2017, 09:46
    Бензин уже побил исторические максимумы.
  • Гость
    16.11.2017, 10:08
    прям выборы супер событие и типа идет борьба за избирателей...не морочьте голову людям ....наши "выборы" чисто формальное мероприятия и от избирателей вообще никак не зависят
  • Гость
    16.11.2017, 10:28
    главное путина выбери ***ыдло. митинг в несколько сот человек навального показал чего вы стоите в своем большинстве так что страдайте дальше, вы этого достойны
  • Гость
    16.11.2017, 10:54
    Цены вырастут с 1 января 100%. много новых законов и актов вступают в силу.
  • Гость
    16.11.2017, 11:42
    Партия некрофилов, недвусмысленно пресмыкающихся к едристне. Кто-то их еще воспринимает?
  • Гость
    16.11.2017, 12:31
    Власть надеется на бесконечное терпение людей, не осознавая до конца масштаба открывающейся бездны!
  • Мимо
    16.11.2017, 12:51
    Там где их дом никакой бездны не будет. Там уже живут их семьи, а они на вахте в РФ.
  • русскiй патрiотъ
    16.11.2017, 13:40
    Донбасс-наш, вы на референдуме, в отличии от Крыма, в Россию не просились. Голосовали только за самостоятельность. Ждём, когда созреете.
  • Гость
    16.11.2017, 13:56
    Привет, хазары! Зря так разгорячились, тут кроме ваших мало кто сидит. Зря свой хлеб едите.
  • Гость
    16.11.2017, 22:57
    Хазары, это кто? Неужели... Вот это да!!