Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области упал выпуск сыра, молока и говядины

  • 17:39, 15 ноября 2017
  • Комментариев[43]

За 10 мес. в Саратовской области промышленное производство выросло на 3,2%.

При этом, падение показали: производство электроэнергии, пара, горячей воды, оборудования специального назначения, кухонной мебели, блоков силикатных, кирпича, синтетических волокон, пиломатериалов, спецодежды;
продуктов: минеральной воды (-9,3%), хлеба (-5%), сыра (-19,8%), молока (-5,9%), консервированных грибов и овощей (-43,2%), колбасных изделий (-0,7%), говядины (-12,3%).
Об этом сообщает Саратовстат.

В октябре министерство сельского хозяйства Саратовской области отчитывалось о приросте надоев молока.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 43
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.11.2017, 17:47
    обидно за голодающее Поволжье!
  • Гость
    15.11.2017, 17:47
    Только вперед!!
  • Гость
    15.11.2017, 17:51
    Спроса нет? Да, без отката федералы не берут.
  • Гость
    15.11.2017, 17:53
    Вымираем потихоньку, экономика сворачивается.
  • Гость
    15.11.2017, 17:54
    Да кому этот выпуск нужен? Денег нет.
  • Гость
    15.11.2017, 17:59
    Невыносимые пытки - это когда человек видит сыр, а на покушать его не хватает грошей!
  • Гость
    15.11.2017, 18:00
    в министерстве отчитались о приросте надоев молока в октябре --они хоть знают откуда молоко берется ,особенно осенью . если его конечно из порошка делают -тогда понятно
  • Гость
    15.11.2017, 18:01
    Не смешите мои Искандеры! Танки санкций не боятся! Нам от санкций только польза! Крым наш! Пусть камни с неба ... Наорались? Ну а теперь поучите и распишитесь!
  • Гость
    15.11.2017, 18:30
    Зато поднялись цены на бензин.
  • Гость
    15.11.2017, 18:33
    Гостю 18.00.Ну а порошок из чего делают? Это же молочный порошок!А его производят из молока.Физику и химию учили?Или прогуливали.А сейчас умничаете. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.11.2017, 18:53
    меньше потреблять стали, поэтому и выпускать меньше. ничего другого, кроме как "съел и потом выпустил" не умеем. а как то, что выпустил, называть - разницы собой нет.
  • Гость
    15.11.2017, 18:54
    сыр. вы когда сыр (настоящий сыр) ели?
  • Гость
    15.11.2017, 19:00
    То, что выпускает наша молочная промышленность трудно назвать молом, сыром, творогом. Это все - молокосодержащие продукты, твороженный продукт, сырный продукт, не более того. Дома капнете капельку йода в так называемый творог - он синеет, потому что там голимый крахмал. Так продавайте его по цене крахмала.
  • Ким
    15.11.2017, 19:09
    Энгельсская маслосырбаза раньше (в 2016 году) делала сыры сулугуни для Метро кеш. Причем неплохие сыры (по цене-качество). В этом году уже не делают. Вот вам сразу и падеж.
  • Гостья
    15.11.2017, 19:15
    Где Радонежский сыр из Маркса? Отличный был сыр, а сейчас только Беларусь, очень жалко.
  • Эbenezer Dorset, Esq
    15.11.2017, 20:19
    Холодильник победит телевизор! Аминь!
  • Гость
    15.11.2017, 20:21
    Эк вспомнили! В Марксе уже сто лет сыр не делают. С тех пор как владельцы вынуждены были продать производство воронежскому холдингу.
  • Гость
    15.11.2017, 21:00
    18.51.Наверно вы этот порошок и едите!
  • Гость
    15.11.2017, 21:54
    Участникам этого митинга надо поехать в деревню да повыращивать скотинку, птицу, а то только дай, а кто? В деревнях уж никого не остается, спасибо и за эти крохи.
  • Гость)))
    15.11.2017, 23:37
    А вы думаете вам сыр продают?
  • Гость
    15.11.2017, 23:51
    У нас выпускают только суррогатную молочную продукцию. Натуральный продукт был бы не по карману простым смертным. Зато, со слов Путина, россияне никогда не жили при таком изобилии продуктов питания! Действительно. Палёной продукции можно произвести сколько угодно для воспроизводства рабсилы !
  • Гость
    15.11.2017, 23:52
    Посмотрите авторскую программу Аркадия Мамонтова "Пальмовые берега", там две серии,часа на полтора. Тогда сразу станет ясно,что нам продают под видом молочных продуктов! После того что я увидел-больше в молочный отдел не захожу! Идёт уничтожение народа.
  • Гость
    16.11.2017, 06:36
    Купил творог самарский "Пестравка" - самый натуральный творог, а саратовский извините такой отстой...
  • Гость
    16.11.2017, 07:13
    В китае за такие продукты смертная казнь у нам импортозамещение а сами жрут привозное отличного качества
  • Гость
    16.11.2017, 07:17
    Какой "наглый" народ, его травят всякой дрянью, а он продолжает трепыхаться........
  • Мимо
    16.11.2017, 08:21
    Ой, а что будет после выборов... У государства уже нет денег на пенсии - соответственно пенсионный возраст поднимут. В общем с амбициями сами знаете кого в геополитике страна надорвала пупок. Но народ терпит, значит будут продолжать доить... Парад 9 мая проведут, народ сплотиться вокруг власти, по телевизору покажут о злодеях на западе и иностранных агентах и все будет хорошо, введут цензуру в инете чтобы не писали такие новости как эта.
  • Гость
    16.11.2017, 08:29
    Митинг окончен! Хватит ныть-скулить! Идите работать.
  • Гость
    16.11.2017, 09:19
    В 90-е питались хуже, а при советской власти и подавно: сырок Дружба и синие тощие куры, за которыми приличную очередь надо было выстоять. На западное изобилие смотрели и облизывались, получили изобилие? Распишитесь. А то, что это изобилие из г*вна делают не знали. Рыночная экономика - главное красивая упаковка и дешевая начинка.
  • Гость
    16.11.2017, 10:18
    это ты думаешь что хуже, идиот. тогда продукты были продуктами, а сейчас производят мусор, калории
  • Гость
    16.11.2017, 10:19
    даже европейские продуктовые компании везут мюда неликвид и специально пооизведенные для рф продукты которые хуже по качеству и вкусу, быдло хавает и норм
  • Гость
    16.11.2017, 10:23
    за навального 200 человек вышло стоять пока вы тут тексты писали. возмущайтесь в комментариях дальше
  • Гость
    16.11.2017, 10:24
    Вам делают продукты ровно такие какие вы можете себе позволить. Для примера, Китай еще в 2015 году обогнал РФ по уровню средней оплаты труда.
  • Гость
    16.11.2017, 10:25
    ЕДИНАЯ РОССИЯ ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ !
  • Гость
    16.11.2017, 10:26
    Мне пока есть что терять, по этому за навального не пойду стоять. Пока...
  • Гость
    16.11.2017, 11:11
    Танкер с пальмовым маслом перевернулся вот и нет сыра.
  • Гость
    16.11.2017, 11:32
    Мы живём в атмосфере тотального обмана! Многие у нас обогащаются на фальсификациях. Спортсмены на допинге, чиновники и правоохранители на взятках, гос. ТВ - на махровой пропаганде, москвичи на своей "исключительности", генералы на гибридных войнах, партии на лояльности, думцы на покорности,..................................! И только "Федоты Стрельцы", коих большинство в этой стране, вынуждены буквально влачить своё нищенское существование. Страна - обманка!
  • Гость
    16.11.2017, 12:35
    я люблю сыр, но перестала его покупать из-за того, что на рынке много фальсификата, и отличить невозможно. заставте производителей писать правду, и вы увидите, как люди снова начнут покупать продукты
  • на правах рекламы
    16.11.2017, 13:03
    На вольской есть классный магаз, я там сыр покупаю
  • Гостю 10:18
    16.11.2017, 13:48
    Сопля, ты тогда не жил. В Саратове колбасы было не купить. Дебил, млять.
  • Гостю 11:32
    16.11.2017, 13:50
    Это твоя страна обманка. Расплодилась тут гастарбайтеров.
  • Гость
    16.11.2017, 14:06
    Все равно это есть невозможно.
  • Гость
    16.11.2017, 17:04
    Китайский меламин закончился?
  • Гость
    16.11.2017, 20:39
    Дело даже не табак. Это гораздо хуже!