Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Одобрено 10-процентное повышение акцизов на бензин

  • 09:32, 17 ноября 2017
  • Комментариев[91]

Госдума приняла во втором чтении проект закона, по которому акцизы на автомобильный бензин класса 5 и дизельное топливо повысятся 1 января и 1 июля 2018 г., сообщает "Финмаркет".

Ставка акцизов на бензин класса 5 с начала года увеличится на 10,7% - до 11,213 тыс. руб. за тонну, со второго полугодия - до 11,892 тыс. (ранее предполагалось, что будет 10,535 тыс.).
Акциз на ДТ подорожает сначала на 12,7% - до 7,665 тыс., затем до 8,258 тыс. руб. за тонну (7,072 тыс.).

Как писали "Ведомости", из-за повышения акциза на 50 коп. 1 л. топлива в рознице может подорожать на 1,5% (60 коп.). Также есть рыночные риски роста цен и до конца этого года - на 2,8 руб. за 1 л. При индексации на инфляцию средняя цена топлива может превысить в 2018 г. психологически важные 40 руб.

Предполагается, что повышение ставок акцизов на бензин нужно для строительства автомобильных дорог и развития инфраструктуры субъектов Федерации. Полученные бюджетом средства могут пойти на финансирование "Тавриды" и "Приморского кольца".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 91
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ЗадорнЫв
    17.11.2017, 09:36
    Ура. Теперь цены на все еще немного поднимутся :)
  • Настоящий патриот
    17.11.2017, 09:40
    Слава Путину!!! Слава Единой России!!! Доля государственной прибыли в стоимости бензина 60% (у наших врагов 20%).
  • Гость
    17.11.2017, 09:40
    Когда же нефть наконец то закончится В России...
  • Алекс
    17.11.2017, 09:40
    Т.е. повысятся цены по всей стране,но пойдут эти средства опять в Крым и Приморье(для китайцев)
  • Гость
    17.11.2017, 09:41
    родные вы наши! Спасибо, что не перестаете думать о нас, простых людях! И все-то вы в делах, заботах о нас! И отдохнуть-то вам некогда!
  • Гость
    17.11.2017, 09:43
    Ну теперь попрет экономика. Вай- вай какое мудрое решение. Теперь на благо народа все цены пойдут вверх.
  • Гость
    17.11.2017, 09:53
    Надеюсь, это поднимет рейтинг Путина выше 100%. Как в Чечне
  • Гость
    17.11.2017, 09:54
    урррааа!!!! а то я стал слишком много зарабатывать, не знаю куда деньги тратить - теперь почти половина дохода на бензин уйдет
  • Лаврентий Берия
    17.11.2017, 10:03
    Раньше такие сообщения начинались словами: "по многочисленным просьбам трудящихся" :-))) И в целях улучшения экологии. А снижение доходов можно подать как борьба с ожирением нации.
  • Гость
    17.11.2017, 10:04
    Автомобиль стал в государстве, как черная метка- купил, сел за руль и сразу во всем виноват и должен всем кучу денег.
  • Гость
    17.11.2017, 10:15
    пацаны ваще ребята, умеете, могёте, да и вообще вы все молодцы :-)
  • Гость
    17.11.2017, 10:17
    Песков скажет, что это не уровень президента заниматься такими мелкими вопросами. Вот со стерхами полетать или на рыбалку махнуть, когда страна в дерьме, это пожалуйста
  • Гостю 10:04
    17.11.2017, 10:26
    Тем не менее численность черных меток растет как на дрожжах. Бывая в разных странах, обращаю внимание на состояние автопарка на дорогах - на каких машинах ездят жители. И. должен вам сказать, далеко не в каждой стране Евросоюза автопарк лучше чем в Саратове. Колесят по дорогам европейских стран видавшие виды 20-летние машинки. И бензинчик у них от 1 евро за литр. Есть еще у них привычка парковаться по звуку: уперся бампером в другую машину - все припарковался. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ека
    17.11.2017, 10:30
    Я уже давно заправляюсь по 42 рубля. Каждый раз заправляю полбака, и каждый раз это почти "полторашка"... Шло бы в дело, не было бы так жалко. А то за бензин платим, налог платим, а потом еще и за ремонты авто платим в результате езды по ямам и кочкам.
  • Гость
    17.11.2017, 10:32
    А в азии вообще все на мотоциклах, мопедах или великах передвигаются. Давайте на них равняться. Ну не на пиндосию же.
  • Гость
    17.11.2017, 10:32
    В Европе бензин дорогой потому, что нефть покупная. А состояние дорог если сравнить?
  • Гость
    17.11.2017, 10:35
    значит после нг сразу плюс 20% на все цены. за стабильность!)
  • Гость
    17.11.2017, 10:42
    А вобще ни чего страшного в повышении акцизов нет. Если не повышать акцизы, то и не будет у нас новых дорог, небудет качественного бензина. Пусть он стоит 60-70 рублей. Те люди кто хочет и может зарабатывать будут заправляться и за это цену. И на дорогах станет свободнее. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • СарБК
    17.11.2017, 10:44
    <<<Да уберите уже с сайта фото министра экономического развития Юлии Шпаковой. У меня мысли в голове путаются от ее взгляда.
  • Ека
    17.11.2017, 10:48
    Согласна с гостем 10:42, не можешь зарабатывать ездей в трамвае. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Виртуоз
    17.11.2017, 10:54
    Гостю 10-42, да и лекарства пусть стоят бешеных денег, кому не хватит пусть сдохнут, тогда просто на улице будет свободнее, правильно по твоей логике???
  • ека
    17.11.2017, 11:09
    Виртуоз, если ты нищий, то это только ты виноват, а не гость! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Виртуоз
    17.11.2017, 11:11
    Стараюсь не грубить не знакомым людям, но ЕКА ДУРА!!! Бестолковая!!! Сегодня нищий я, завтра ты! Если человек не понимает элементарных вещей он ИДИОТ!!!
  • Гость
    17.11.2017, 11:12
    А как же инфляция в 3 процента?
  • Гость
    17.11.2017, 11:12
    ЕКА. ты можешь сама завта оказаться в трамвае... машина вещь такая - сегодня есть - завтра нет и с доходами также... так что особо не умничай
  • Гость
    17.11.2017, 11:18
    По поводу этой новости вспомнил анекдот.-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? -Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать! Правительство совершенно беспомощно!!! Не умеют и не знают что делать!!! А за все их ошибки расплачиваемся мы простые люди. Они нас просто предали!!!
  • ека
    17.11.2017, 11:20
    У меня три высших образования и всего я добилась сама! Если будите работать как я, а не плакаться о плохой жизни, то и у вас все будет Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.11.2017, 11:21
    а не надо стесняться!!чё уж там на 10 прОцентов то?потом опять думать сидеть...сразу уж на 50
  • Гость
    17.11.2017, 11:22
    Что теперь плачете? Вы же хотели Крым, вот получите и распишитесь. Оплачивайте жизнь Крыма в ущерб своей.
  • Гость
    17.11.2017, 11:23
    Инициатива по повышению акцизов явно идет из госдепа и сделана по просьбе сторонников майдана: не получается у них собрать народ, им нужна помощь
  • Гость
    17.11.2017, 11:24
    голосуйте дальше по приказам начальника за ЕР и прочий кал.
  • Гость
    17.11.2017, 11:26
    09-40. Деньги в основном идут в чечню, они живут на дотацию.
  • Гость
    17.11.2017, 11:30
    за дороги мы платим бешеные налоги!!!! А ДОРОГ ТО НЕТ!! И ДЕНЕГ НЕТ ! ЗАТО У ЧИНУШ ВСЕ В ШОКОЛАДЕ!
  • Ветеран труда
    17.11.2017, 11:33
    11:22. А кто его хотел и никого не спрашивали. Сейчас вообще никого не спрашивают и уже давно друг друга назначают кумовство сплошь и рядом. Кто с деньгами тот и правит.
  • Гость
    17.11.2017, 11:35
    Голосуйте и дальше за партию жуликов и воров! Слава партии "Едим Россию"!
  • Гость
    17.11.2017, 11:35
    В Европе в процентном соотношении к зарплате бензин составляет считанные единицы процентов, у нас десятки. И качество дорог и инфраструктура и закон и порядок. А у нас на народе отыгрываются.
  • Житель
    17.11.2017, 11:38
    11:30. Если нет дорог зачем тогда машины покупать? В.В. Путин.
  • О власти
    17.11.2017, 11:39
    После танкового расстрела парламента в начале 90х у власти бандиты, передающие власть из-рук-в-руки. Выборы - лишь демократическая ширма, так как никогда у нас выборы не отражали решение людей, результаты выборов всегда подтасовывались, и в последнее время это делается все наглее, доказательства на ютьюбе. Отсюда я делаю вывод, что сегодняшняя власть в России - нелегитимна. Делайте выводы. Слон.
  • Гость
    17.11.2017, 11:45
    Ветерану труда. Кто позволяет стричь, того и стригут.
  • Гость
    17.11.2017, 11:46
    Вот вам и очередное повышение цен на все: продукты, материалы, услуги. А еще впереди повышение цен на коммунальные услуги!
  • Гость
    17.11.2017, 11:47
    А каков механизм отзыва депутатов? Они что, выражают интересы тех, кто их избирал?
  • Гость
    17.11.2017, 11:48
    Гостю 11.46. Нам и так хорошо, беееее. Скоро придет хозяин покормит. Он за нас решит, что нам хорошо и что мы хотим, бееее.
  • Гостю 11.47
    17.11.2017, 11:50
    Какой отзыв? Вы что, у нас народ зад от дивана не подымет себе чай налить.
  • Гость
    17.11.2017, 12:00
    Юлёк))))как и не уходила
  • Гость
    17.11.2017, 12:01
    Они там даже не подумали о законе - ведь можно было сделать красиво. Акциз можно ввести только для частников с 2+ машин и жителей городов без гаража/стоянки/зем. участка (сельских же не трогать). Убрать из повышения определенные юр. лица - например продовольственные организации.
  • Патриоть
    17.11.2017, 12:04
    А вы не задумывались почему Государь до сих пор не объявил о своё участии в выборах? Если нет то не комментируйте подобные псевдоновости. Ждите, после выборов все обустроиться! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Илья
    17.11.2017, 12:09
    Для ЕКи открою Вам страшную тайну, работая в России деньги не заработаешь))))))
  • Гость
    17.11.2017, 12:12
    В современном мире государство не может прожить в одиночку! Это абсолютный тупик. Несмотря на лживые "мантры" наших СМИ жизнь нашего народа с каждым годом будет становиться всё хуже и беднее. Мы рискуем превратиться даже не в Северную Корею а в Кампучию времён Полпота! Запад мог бы в очень короткое время уничтожить нашу экономику.Но кому нужен гигантский разлагающийся труп России с ядерными ракетами и миллионами обезумевших от голода беженцев у своих границ? Наша власть вместо того что бы дипломатическим путём стремиться к миру и сотрудничеству с другими странами,ведёт опасную игру. Как неумелый карточный игрок ставит на кон благосостояние своих граждан! У них то для себя уже давно подготовлены пути отступления!
  • Гость
    17.11.2017, 12:17
    Теперь будут собирать с людей бабки на "Тавриду" и "Приморское кольцо"! Интересно, а когда до Саратова очередь дойдёт?
  • Гость
    17.11.2017, 12:17
    Машин то хоть теперь поменьше будет на дорогах ?
  • ека
    17.11.2017, 12:18
    ИЛЬЯ12:09, если работать с детства не приучен- конечно не заработаешь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.11.2017, 12:19
    Ура, давно пора, а лучше удвоить цену на бензин, чтобы еще лучше жилось всем трудящимся.
  • Гость
    17.11.2017, 12:25
    Poo-teen всегда молодой!
  • Гость
    17.11.2017, 12:35
    3 высших образования и в каждом посте по ошибке )))
  • Гость
    17.11.2017, 12:50
    Кремлёвская власть держится исключительно благодаря бесконечному терпению обычных людей! Этим бравирует, ставит себе в заслугу покорность нищего народа. Ради своего абсолютного господства и без удержанного обогащения, Кремль готов окончательно похоронить всякую надежду россиян на достойную жизнь, изощрённо вдалбливая в их головы великодержавный патриотизм. Такая власть нам не нужна!!!
  • Гость
    17.11.2017, 12:56
    Когда цены на водку повышали, не было такого ажиотажа, как с бензином на 50 копеек. Неужели все самогонку жрут?
  • Мимо
    17.11.2017, 12:58
    Просто от цен на топливо зависят транспортные расходы, а они в свою очередь включены в стоимость любого продукта, в том числе и водки. Водка - зло, не пейте алкоголь.
  • Гость
    17.11.2017, 13:05
    Правительство в отставку!
  • Ух@евший
    17.11.2017, 13:06
    А кто на остановках ноги скрещивает и носит нитку в жопе?
  • Таксёр
    17.11.2017, 13:11
    Раньше можно было бабьими трусами Камаз помыть а теперьнишними даже и зеркальце не протрёшь.
  • Ностальгия Радавева
    17.11.2017, 13:14
    Да, были времена... Мы на вахте из войлока делали.
  • Гость
    17.11.2017, 13:32
    Странно то, что депутатам Госдумы абсолютно не стыдно это делать в стране, занимающей место в тройке стран по добыче нефти - не думать о людях в этой стране. А так все понятно - как иначе наши топ-менеджеры из Роснефти будут приобретать картины Джотто, или яйца Фаберже! Как им скопить на безбедную старость иначе?
  • Илья
    17.11.2017, 13:37
    Для Еки, я свои первые заработанные деньги в семью в 12 лет принёс. Начинал официантом в поезде, направление север-юг, конечно неофициально. Но за лето заработал больше чем отец на тракторе. Теми деньгами он 638 рублей, я 940 это были огромные деньги, мы запорожец купили новый.
  • Илья
    17.11.2017, 13:42
    Кстати квартплата была 5 руб, 60 коп. Водочка 1р 20 коп. Средняя инженера 138 рублей. Пенсия 98-160 соответственно бабушка и дедушка. И денег хватало. Хотя да каждые два месяца мы ездили в Москву за продуктами.
  • Гость
    17.11.2017, 14:00
    Одобрено подавляющим большинством населения?
  • Гость
    17.11.2017, 14:00
    Зато крым ваш , в Сирии вы " победили " да и вообще у вас жить хорошо
  • Гость
    17.11.2017, 14:23
    ека 11 20, а что первые два высших образования в толк не пошли, пришлось в третий раз учиться?
  • Александр
    17.11.2017, 14:24
    Для Еки: Три высших, а с такими ошибками пишем? Был у нас один Славик с тремя высшими, карандашами цветными торговал и пиво выпрашивал у ларька.
  • Гость
    17.11.2017, 14:24
    14 00 ты не наш и не надо тогда на нашем форуме пургу нести
  • Гость
    17.11.2017, 14:58
    народ не одобрял повышения бензина . наоборот голосовали за снижение цены топлива
  • Гость
    17.11.2017, 15:25
    ека. давай я тебя в жены возьму
  • Гость
    17.11.2017, 15:45
    А давайте заправляться не будем, как в США например выражают автомобилисты свое недовольство. Нет, лучше будем хныкать анонимно на форумах, это по нашему, по засратовски. В Москву ездили за продуктами, а что не на Крайний Север?
  • Еке еке
    17.11.2017, 16:10
    Три высших???!!! Поподробнее- чему учили? Писать или писать?? Выбери ударение умница.
  • Гость
    17.11.2017, 16:25
    о!а где Юлёк)
  • Гость
    17.11.2017, 16:32
    Сколько будет стоить бензин когда нефть станет бесплатной???..........
  • жесть
    17.11.2017, 16:32
    Ну теперь попрет экономика США. И жизнь их будет хороша.
  • Гость
    17.11.2017, 16:34
    15.45 Ты сам засратовец. Наш город носит имя Саратов! И оно дано не теми уродами которые сейчас у власти!
  • Для ЕКИ
    17.11.2017, 16:39
    Имея три (двадцать три) высших образования-работать должно по одному из них.Полноценно.
  • Сириец
    17.11.2017, 16:44
    60 копеек это не много, НО это потянет удорожания всего!
  • Гость
    17.11.2017, 16:44
    ну ка перестали тут на еку наезжать
  • Ким
    17.11.2017, 17:04
    Давно пора! Поддерживаю обеими руками и сем остальным! Нужны хорошие дороги и мосты. Особенно в Крыму.
  • Гость
    17.11.2017, 17:08
    16-44 Это ты ее замуж звал ?
  • Гость
    17.11.2017, 21:49
    Конечно. За свою женщину надо заступаться
  • Гость
    17.11.2017, 22:32
    Расслабтесь. Все равно за Пу проголосуем дружно.
  • Бездельник
    18.11.2017, 00:44
    В 2004 приятель экономист по образованию говорил мне, что бензин будет стоить 30 рублей или 1 доллар (тогда бензин стоил 12-50)))) На, что я уверенно, де нет большинство из принципа поставят машину на прикол и будут ходить пешком)))) Приятель смеялся надо мной))) Бензин сейчас 40 рублей))) И будет стоить 45))) И все равно все будут ездить(((( Всё очень просто. Вывести свою психику из зоны комфорта очень трудно, особенно с возрастом))) Бенз и 100 рублей будет стоить и будите ездить и материть правительство)))) Тушку свою и супруги трудно заставить ходить пешком))))) Уж молчу про протесты и революцию))) Русский народ он такой..... Что стоит на неделю перестать пользоваться машиной??? Всем??? нет.... У всех дела, проблемы))))
  • старый
    18.11.2017, 10:03
    Неправда ваша; для многих в городах особенно авто-источник достойного заработка в 40-60к по меркам конкретного места(Саратов)! Это касается в основном молодёжи до 30-40 лет! У меня племяши столько зарабатывают!
  • Гость
    18.11.2017, 11:37
    да, еще не всю кровь из народа высосали...
  • Гость
    19.11.2017, 22:05
    Никто их не выбирал. Эти люди целенаправленно работают над ухудшением положения простого народа в этой стране.
  • Аналитик
    19.11.2017, 22:10
    Если бензин будет стоить слишком дорого, а электространспорт остановится, люди начнут ходить на работу пешком. Хождение перерастет в демонстрацию и митинги и как следствие смену власти.
  • Гость
    21.11.2017, 10:29
    Что Саратов (Россию в целом) сравнивать с другими странами???? У нас З/П такие, что они смеются над нами и не верят, что можно жить на такие деньги. Прежде чем равняться на Европейские страны по ценам и налогам, нужно хоть как то соответствовать их уровню и в плане доходов. А у нас 75% Россиян живут на прожиточный минимум... а остальные 25% наши народные избраники с "ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЙ З/П" за непосильно тяжелый труд.
  • Джук
    21.11.2017, 10:48
    В Забайкалье уже думают о референдуме ,только выход из РОССИИ спасет, от гибели края.ЖКХ самые высокое,бензин 42р,продукты уже подскочили.Не жизнь а рай ложись и помирай.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus