Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД: в 68% ДТП с пешеходами виноваты водители

  • 12:44, 17 ноября 2017
  • Комментариев[23]

С 20 по 22 ноября на улицах Саратова ГИБДД проведет профилактическую операцию "Пешеход. Пешеходный переход". 

Как сообщает Госавтоинспеция, цель мероприятия - предупреждение ДТП, связанных с наездом на людей, в том числе, на "зебре". За 10 мес. года на городских дорогах произошло 426 аварий с участием пешеходов, в 136 случаях они сами были виноваты в происшествиях. Пострадали 417 чел., погибли - 26.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.11.2017, 13:00
    а я про что? 32% все-таки пешеходы ворон ловили
  • Гость
    17.11.2017, 13:02
    причем ни повреждения авто, ни штрафов, никакой ответственности...красота
  • Ека
    17.11.2017, 13:19
    ФОРМАЛЬНО, может быть, и виноваты. Но ФАКТИЧЕСКИ - очень много неадекватных диких пешеходов. И пока пешеходов не будут контролировать на предмет выполнения требований ПДД, аварийная ситуация будет плачевной.
  • отдел ГИБДД по работе со сми
    17.11.2017, 13:29
    Пешеходов контролировать не представляется возможным ввиду отсутствия при них осаго и водительского удостоверения, а другие документы мы требовать не могем, кому выписывать штраф - непонятно.
  • Гость
    17.11.2017, 13:54
    Нет доков, доставлять в отдел и закрывать на 72 часа для выяснения личности...(закон!) И доки сразу появятся, на кого составлять... А упираются, тогда за не подчинение...
  • отдел ГИБДД по работе со сми
    17.11.2017, 14:21
    это нада протокол об административном задержании составлять ...канительно, к тому ж разве на 72 ч? не на 3?
  • анатолий
    17.11.2017, 14:30
    Господа предводители, ну если вы хотите сделать как в Европе ну так и делайте,хотя бы взять пешеходные переходы, как у них они обозначены и как видны, или у нас сливаются с дорогой, а об тротуарах, у нас даже направлений нет куда пешеходу идти.И самое главное научите пешеходов правильно переходить дорогу.Установите камеры, оборудуйте громкоговорителями и подсказывайте пешеходам правила безопасного перехода.
  • Гость
    17.11.2017, 14:35
    ... для доходчивости - по громкоговорителю при этом матерком покрывая)))
  • Гость
    17.11.2017, 15:15
    Человек может быть и слеп, и глух, и невменяем... Но это не повод давить его! Стопроцентно виноват дурак с гранатой в руке! Отбирать пожизненно права на вождение машин у идиотов, совершивших аварию.
  • Гость
    17.11.2017, 15:41
    Т.е. вы считаете, что у ДТП всегда есть ПОВОД ???? Т.е. вы считаете, что любое ДТП, тем самым, умышленное? Т.е. вы считаете, что наезд на человека - умышленное убийство? тогда почему же вы про высшую меру ничего не сказали? за это расстрел полагается!
  • Гость
    17.11.2017, 15:46
    Человек может быть и слеп, и глух, и невменяем... И когда такой человек выходит неожиданно на дорогу - он еще может быть и труп
  • Гость
    17.11.2017, 15:51
    Предлагаю за выход пешехода на проезжую часть в состоянии алкогольного опьянения ввести тоже штраф 30 тыс.руб., а за повторное появление в пьеном виде - 2-3 года в колонии поселении. Плюс выплата материального ущерба...
  • Гость
    17.11.2017, 16:52
    15,51 Ты же первый и разоришся олень
  • Гость
    17.11.2017, 16:57
    Точно надо вводить, раз отторжение пошло - верный знак!
  • ека
    17.11.2017, 17:18
    Пешеходы запомните- дороги сосданы в первую очередь для машин!
  • Гость
    17.11.2017, 17:35
    Ека вам на работу пора
  • ЕКА
    17.11.2017, 17:37
    Необходимо установить камеры видеофиксации на каждом пешеходном переходе. Вот тогда будет ясно какие мы водители честные и правильные. и людей меньше гибнуть будет.
  • Гость
    17.11.2017, 18:08
    По новой Раховой,знаки видны очень очень далеко,но водяги уроды почему то летять,плевать они хотели на пешеходов.
  • Гость
    17.11.2017, 19:23
    А зачем кто-то присвоил ник ЕКА(терины)? Не нравятся мысли человека, выскажи что-нибудь разумно-мудрое, послушаем, поспорим. Гадить - это плохо.
  • Гость
    17.11.2017, 21:44
    Ека ваша сама гадит, сразу видно челу делать нечего. Катя днем работают, а не комменты про плохих погибших пешеходов строчат. Тож мне баба на колесах.
  • Гость
    17.11.2017, 21:55
    Пешеходы запомните- дороги в первую очередь сос-дауны для машин, а для людей да созданы.
  • Двуногий
    17.11.2017, 22:23
    "в 68% ДТП с пешеходами виноваты водители" - ну вот, а я давно говорю, что среди водятлов - повышенная доля сказочных долбо... эээ... клюев.
  • Гость
    18.11.2017, 16:21
    Очень не люблю пешеходов, ходящих по проезжей части. Но есть нюанс: каждый вечер, по пути с парковки домой, я вынужден целый квартал топать по проезжей части, где меня если не собьют, то обрызгают грязью обязательно, потому что я летать как птица не обучен. Согласен, есть дебилы-водители, есть неадекватные пешеходы. А еще есть дороги, возле которых нет не то что тротуаров, но и тропинку протоптать негде.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus