Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область отдает на обслуживание долга 5,15% годового дохода

  • 18:24, 17 ноября 2017
  • Комментариев[10]

По данным министерства региона, в Саратовской области наблюдается умеренно высокая доля налоговых и неналоговых доходов (72,08% доходов бюджета в 2016 г.).

"Устойчивая налоговая база и умеренно высокий уровень диверсификации экономики обуславливают стабильный рост доходной базы и сокращение дефицита бюджета, - сообщает ведомство. - Впервые за последние 3 года бюджет был исполнен с профицитом, его отношение к налоговым и неналоговым доходам - 0,96%. Регион характеризуется отсутствием зависимости от одного крупнейшего налогоплательщика.

При этом существует высокая долговая нагрузка: отношение долга к налоговым и неналоговым доходам за год составило 84,74%. Долговой портфель на 48,6% состоит из коммерческих кредитов. Доля обязательств, предстоящих к погашению в ближайшие 12 мес., составляет 7,84%. Бюджетные кредиты предполагается рефинансировать, а предстоящие выплаты по кредитам от "Сбербанка" будут замещены облигационным выпуском, который планируется к размещению до конца года. Это позволит удлинить профиль долга и сократить расходы на его обслуживание. Сейчас фондирование для области обходится довольно дорого: отношение расходов по обслуживанию долга к налоговым и неналоговым доходам за 2016 г. - 5,15%.

По оценкам аналитиков, в результате замещения банковских кредитов доля коммерческого долга сократится до 38,7%".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.11.2017, 19:04
    "Долговой портфель из коммерческих кредитов..." - а без Эзопова языка,простыми словами никак нельзя сказать, что область банкрот ?
  • Регулировщик
    17.11.2017, 19:52
    Долги нужно платить. В старые и не совсем добрые времена за не выплаченные долги продавали в рабство..... Но платить долги так не хочется...
  • Гость
    17.11.2017, 20:00
    этот бюджет с учетом дотаций 8 миллиардов получаемых из бюджета?) Регион нищий банкрот, никаких перемен кроме закрытий предприятий)). Крым получает из казны 37 миллиардов ежегодно, для понимания разницы!)) Чечня 41 миллиард при населении 1.3 миллиона. Теперь вы понимаете свою важность?))
  • Гость
    17.11.2017, 20:40
    И никто за это не отвечает. Где посадки виновных?
  • Гость
    18.11.2017, 05:22
    Бюджет сбалансирован! Конечно, сбалансирован - ликвидировали доплаты инвалидам, вдовам и сиротам, подняли налоги на имущество, не осуществляются необходимые расходы на поддержание коммунальной инфраструктуры, ремонт дорог и повышение зарплат бюджетникам! Так любой дурак сбалансирует! При этом большая часть собранных налогов уходит в федеральный бюджет - 73 миллиарда при годовом бюджете области около 60! Путин и компания фактически грабят регионы, оставляя инам лишь самый минимальный минимум на выживание! Это напоминает продразверстку столетней давности, когда продотряды и чоновцы выбивали из крестьян последние крохи. И на что же идут наши деньги? На выплату дани Чечне, на дворцы для царя и его приближенных, на устраивание гадостей Украине, на понты - допинговые олимпиады, чемпионаты мира по футболу (в котором наша команда может выступить только в качестве клоунов) для которого строят стадионы стоимостью больше годового бюджета нашей области и бессмысленный крымский мост за четыре наших годовых бюджета. Всю эту воровскую шайку давно пора гнать поганой метлой от власти и отдать под суд!
  • Гость
    18.11.2017, 07:43
    Утилизационный сбор на обувь поможет
  • Гость
    18.11.2017, 08:19
    Другими словами специально за откаты берут кредиты в частных банках либо эти банки принадлежат своим людям
  • Гость
    18.11.2017, 10:36
    Пусть тарифы на эл.энергию ,жку пересмотрят.Хватит содержать монополистов .
  • Гость
    18.11.2017, 10:40
    Надо срочно ввести налог на воздух.Его должны оплачивать владельцы авто.Те,кто оставляет авто во дворах ,должны платить этот налог с коэф.3
  • Гость
    18.11.2017, 12:54
    Саратов по сравнению с Москвой - бедняк. И с бедняка дерут три шкуры. Долгов никаких быть не должно, всех, кому должны , прощаем. )
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus