Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Приказано убить 308 кабанов

  • 14:26, 20 ноября 2017
  • Комментариев[28]

Для предотвращения распространения африканской чумы свиней в Саратовской области объявлен отстрел кабанов.

Согласно приказу о регулировании численности кабана на территории региона, который подписал председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства губернии Игорь Потапов, до 15 января требуется убить 83 взрослые особи этого животного и 225 сеголеток.

Нельзя стрелять в кабанов на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    20.11.2017, 14:31
    Слышал, в Канаде и других странах на такое продают лицензии. И совсем не дёшево. А вырученные средства используют в природоохране. А тут- приказано. Кем и кому ?
  • дим
    20.11.2017, 14:38
    14.31. про контроль численности животных не слышал? у нас то же путевки можно купить на отстрел кабана. и стоят они так же не дешево. и скорее всего то же будут продавать путевки на отстрел и в этот раз, и охотиться можно будет только с егерем, а не тупо валить всех подряд
  • Гость
    20.11.2017, 14:43
    Кабана не осталось уже ,всего перебили да передох от чумки, охотились загонной охотой ни одного не вышло, где это видано,косулей и лосей больше
  • Гость
    20.11.2017, 14:48
    С кабанами разберутся потом с зайцами и до голубей с воробьями - дайте срок !
  • гость
    20.11.2017, 14:51
    охота стал бизнесом. охотников среди богатых много. и они готовы платить будут деньги за увлечение. так что не переживайте, за численностью кабанов следят давным давно. если надо будет, то завезут из других регионов
  • Гость
    20.11.2017, 14:53
    Я думаю кабаны офигели, прочитав эту новость
  • Гость
    20.11.2017, 14:53
    По центральным улицам бегают стаи голодных бездомных псов - это нормально ? А кабаны помешали кому то.
  • Гость
    20.11.2017, 14:56
    Нет свиней - нет АЧС.
  • Гость
    20.11.2017, 15:03
    показатель максимальной численности охотничьих ресурсов (особей) на 1000 га охотничьих угодий (кабан до 20 голов)
  • Гость
    20.11.2017, 15:24
    Бедные хрюшки. Они хотели чтобы их любили. Чтоб была милота и обнимашки. А получили пулю в пятачок.
  • Гость
    20.11.2017, 15:26
    А вам не кажется, что никакой африканской чумы на самом деле нет? Просто свиньи сбились в бродячие стаи и мстят нам за то, как мы живём
  • Кабан
    20.11.2017, 15:35
    Не надо нас убивать!
  • Гость
    20.11.2017, 15:45
    Так я не понял, завтра могу идти на охоту, или все-таки за это требуется заплатить?
  • Гость
    20.11.2017, 15:46
    15.45. иди смело
  • Гость
    20.11.2017, 15:58
    дан приказ ему на запад, ей в другую сторону, уходили добровольцы, на кабанью войну
  • Гость
    20.11.2017, 15:59
    Вся эта "чума" высосана из пальца , нужен благовидный повод для отстрела .
  • суперпокемон
    20.11.2017, 16:14
    скоро и за нас возьмуться отстрел покемончиков))ввидуд....будем готовиться к битве..
  • Гость
    20.11.2017, 17:21
    Да вот же недавно несколько тысяч на убой определили. Точно, что оставшихся несколько десятков добить собираются.Даже дело не в этом, а в том, что до того депутатики распустились от своей безнаказанности, что какой хотят указ такой и выдумают. И действительно, что в основном все быдла стоеросывые, пока крутятся как блоха на аркане, так и будут терпеть, пока совсем аркан не затянут.
  • Гость
    20.11.2017, 18:00
    Так себе на новогодний стол кто ж платить то будет
  • Гость
    20.11.2017, 18:43
    Регулировщику. Приказал я тебе а ты мне и айда пулять кто куда.
  • Гость
    20.11.2017, 18:45
    Депутатам можно отстреливать кабанов а фрезеровщикам и стропальщикам можно?
  • Граждане и Гражданки
    20.11.2017, 18:49
    А мы кому подчиняемся кривому зуботехнику или малопьющему агроному.
  • Гость
    20.11.2017, 22:08
    Вход на охоту по депутатски***там, где их выдают?
  • Гость
    20.11.2017, 23:23
    За последние два года в Саратовской области все кабаны якобы болели АЧС неоднократно. Видимо, чинуши нашли прекрасную отмазу для стрельбы по живым мишеням...
  • КОТ
    21.11.2017, 00:12
    Значит бродячих собак в городе, которые нападают на людей (детей загрызают) трогать нельзя. А вот кабанов - аж приказ издан!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    21.11.2017, 08:05
    мясо где продавать будут .
  • Гость
    21.11.2017, 08:26
    все на отстрел .
  • Гость
    21.11.2017, 09:50
    продам свинину не дорого ....
Картина дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus