Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы ожидают скорого подорожания проезда в автобусах

  • 16:50, 21 ноября 2017
  • Комментариев[42]

Администрация Саратова отпускает тарифы на проезд в городских автобусах "на волю". В скором времени перевозчики получат право самим определять, сколько будет стоить проезд.

Чиновники успокаивают, что резким подорожанием проезда это не грозит. При этом напоминают, что остается муниципальный перевозчик - "Саратовгорэлектротранс" - для которого город продолжит устанавливать тарифы. СарБК-ТВ поинтересовалось у обычных горожан, чего они ждут от этого хода городских властей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.11.2017, 16:53
    Полгода - не раньше.
  • Гость
    21.11.2017, 16:57
    ЗИМОЙ ПОДОРОЖАЕТ !
  • Гость
    21.11.2017, 17:04
    А пенсионеры ?! По талонам или нет?
  • Гость
    21.11.2017, 17:05
    ну наконец-то. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.11.2017, 17:13
    20 - 25 загнут по любому!!!
  • Гость
    21.11.2017, 17:14
    Ну что, беликову "развязали руки", учитывая, что все основные маршруты обслуживаются им то к народу .опа подкралась незаметно, не верю ни одному заверению чиновников. Соглашусь лишь с тем, что оплата может быть в зависимости от расстояния, как в Волгограде например, но для этого нужен кондуктор в салоне - ну это как вариант
  • Прохожий 1.
    21.11.2017, 17:16
    Увеличат стоимость проезда в автобусах и при этом уменьшат выпуск на линию подвижного состава электротранспорта. Горожане будут вынуждены пересаживаться в дорогие автобусы. Хитрая схема выколачивания бабла в пользу "нищих" автобусных королей. Одним выстрелом и СГЭТ добьют и жизнь-малину владельцам автобусов обеспечат.
  • Гость
    21.11.2017, 17:18
    давай путин-медведев-володин-радаев-исаев! к выборам президента это еще как аукнется, мало не покажется!
  • Гость
    21.11.2017, 17:29
    по накатанной схеме, даже при нулевом рейтинге , будет 75% за.
  • Гостьфиндер
    21.11.2017, 17:33
    В предверии этого торжественного дня хочется пожелать в свою очередь и пассажирам самим устанавливать таксу за проезд
  • Гость
    21.11.2017, 17:41
    Они ничего хорошего не предложат. Надо всем городом писать "Путин памаги!!!"
  • Гость
    21.11.2017, 18:21
    Будем выходить из автобуса и ничего платить совсем не будем. Пускай депутаты своим карманом ответят за что голосуют.
  • Гость
    21.11.2017, 19:09
    Я согласен на честное повышения проезда, а именно. если на 50 копеек повысился бензин -50 копеек для 38 рублей за литр это 1.3 процента. так пусть повышают на 1,3 процента билет на автобус. 20руб -билет на автобус умножаем на 1,3 равно 26 копеек. Я согласен чтобы повысили стоимость билета на 26 копеек. Кто еще согласен?
  • Гость
    21.11.2017, 19:09
    Месяцок не поездить и все придёт в норму. Пока повышают, люди скрепят зубами но платят, будут повышать и далее. Отказываться надо от услуг, на такси ездить вскладчину, а на автобусе вонючем чинуши пусть ездят, высадить их из гос авто.
  • Гость
    21.11.2017, 19:48
    А определять цену будут водилы или сам Беликов, распираемый жадностью?
  • Гость
    21.11.2017, 20:06
    19-09 - как китайцы в ОКЕ по 20 человек.
  • дим
    21.11.2017, 20:10
    И это правильно.А вы нойте дальше неудачники. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.11.2017, 20:13
    При чем тут Путин то?Здесь своя власть все это делает,вот и надо их долбить.
  • гражданин
    21.11.2017, 20:20
    есьи исаев хочет быть потом губернатором, вот пусть и думает!
  • Гость
    21.11.2017, 20:24
    Водилы готовьтесь! Обозленный народ вас теперь сгнобит! Шансон, телефон и сигареты лучше оставьте на конечке! И это не шутка...
  • Гость
    21.11.2017, 20:39
    Гость 19.09.Какой то странный расчёт. 1.3 процента от 20 это 20:100 частное умножить на 1.3 Сколько будет?2.6.Прибавим 20 итого 22.6.А вы считали 30 процентов .Азы то арифметики надо знать! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.11.2017, 22:05
    Чем глупее человек, тем больше он не доволен жизнью. Хотите стать водителем автобусом и грести деньги лопатой-станьте им!!!! Вас ждут в автокомбинатах!!! Хотите стать президентом-проявите свои способности и станьте им!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.11.2017, 22:06
    20:100=0,2 ;0,2*1.3=0,26;0,26рублей это 26 копеек .Вот такие вот азы арифметики )))
  • Гость
    21.11.2017, 22:25
    Скоро Новый год, а тут такие печальные новости...
  • Гость
    21.11.2017, 22:35
    Может лучше поддержать эту инициативу? Не только каждый перевозчик устанавливает тариф, но и каждый пассажир. Свобода так свобода!!!
  • Гость 17:18
    21.11.2017, 22:40
    Вы Володина, радаева, Исаева выберали? Сомнительно.
  • Гость
    22.11.2017, 00:03
    А что на выборы еще кто то ходит?
  • Гость
    22.11.2017, 07:06
    путин как раз и причем что допускает весь этот беспредел!наивные людишки -царь не знал царь не причем.называется пусти козла в огород с капустой и он сам назначит себе сколько капусты сажрать не сомневайтесь сожрет все.так же и за проезд не сомневайтесь 50 копейками не ограничатся.а радаев это типичная половая тряпка даже не рыба и тем более не мясо
  • саратовец
    22.11.2017, 08:15
    Ну уж нет, отдавать за проезд 2к плюс коммуналка 4к при зарплате 15к-это уж слишком!!!
  • Гость
    22.11.2017, 08:24
    А вспомните 95-98 годах было точно так же, автобусы были "экспресс" и муниципальные, цены разные были. "Экспресс" не возили бабулек с проездными, но всё равно в них ездили люди. Потом всё устаканилось и синхронизировалось. Всё новое - хорошо забытое старое. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.11.2017, 08:25
    велосипеды никто не отменял Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дед
    22.11.2017, 09:19
    РАДАЕВУ ЧТОБЫ ЕГО К СТАРОСТИ ДЕТИ ЗАБЫЛИ ! ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ ПОЛУЧИ НАРОД ГРАНАТУ !
  • жесть
    22.11.2017, 09:22
    Вначале "горэлектротранс" добили. Там трамваи все уже лет 20 как должны быть на свалке и рельсов нет. Более менее тройка осталась. Они сейчас уже почти не ходят. А с повышением тарифов на автобусные направления тупо могут развалиться от возросшего пассажиропотока. Все умерло.
  • диман
    22.11.2017, 09:52
    пускай на такси тарифы повысят тогда.замучают вызывать такси нищеброды для которых автобус станет дорогим. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.11.2017, 11:01
    Валить на Путина и чиновников, стоящих ниже - это просто глупо. Люди не понимают, что сейчас рыночная экономика, а не административно-командный метод управления. По старинке валят на царя. Смешно и обидно, что очень много просто тупизны во всем. Решение приняли депутаты, которых выбрал народ, значит это народная воля. Это и есть демократия, которую опять же народ избрал в 90-х. Зачем тогда ныть и возмущаться? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Вчера, 19:09
    22.11.2017, 11:55
    Ну ты и счетовод
  • Гость
    22.11.2017, 12:05
    Если бы всегда выдавали билеты в автобусах, маршрутках, была бы ясна реальная ситуация. Отдать решение цен перевозчикам - решение против людей. Хотелось бы узнать хоть 1 город в России, где такое же безобразие принято.
  • Гость
    22.11.2017, 13:11
    "Размер минимальной пенсии, выплачиваемой пенсионерам Москвы с 1 янв. составит 17,5 тыс. руб. Кроме того, властями Москвы принято решение об увеличении с начала следующего года ряда существующих разовых и ежемесячных выплат, а также о введении новых." Вот за счёт регионов и повышают.
  • Гость
    22.11.2017, 13:34
    Саратовская власть творит беспредел! Мало того, что эти автобусы билеты никогда не дают, и стало быть их доходы вообще не учитывают и налоги они не платят с неучтенных сумм, то теперь еще и свободный тариф. Может пора подключить прокуратуру?
  • Гость 13:11
    22.11.2017, 15:52
    Добавлю, что коммуналка в Москве не выше саратовской, а так же цены на многие товары ниже.
  • Дмитрий
    22.11.2017, 16:17
    Многие уже писали выше, действительно, хорошо получается, Элеткротранспорт добили, вспомним решение Арбитражного суда СО о передаче Росселхозбанку 2-х депо и как следствии вскорем ликвидации многих маршрутов, а теперь отпустим тариф на проезд автобусам, что людям делать, правильно, нечего), они просто вынуждены будут ездить на этом так сказать "уютном" "транспорте", убрали конкурентов и власть подсуетилась и "своим" дала официальные возможности творить ценовой беспредел. Мы тут, конечно, хорошо что пишем и болеем за это, но давайте действовать реально, писать претензии и жалобы (тоже помогает), выходить на законные и согласованные митинги. По возможности байкотировать автобусы и маршрутки и требовать билеты, это обязаны делать по закону.
  • Гость
    22.11.2017, 16:40
    Автобусы грязные , даже не моют и уж тем более не проводят дезинфекцию ,хотя бы поручни протирали. Экономят на всем . И все мало . Прекратить пора этот беспредел ! Медицина за деньги,образование за деньги , коммуналка вообще отдельная тема , добрались и до транспорта ,. Неужели мало -17 рублей ??? А туда и обратно будет уже 34!!! А если пересесть на другой автобус ? Вы попробуйте из Солнечного уехать в Елшанку . Только с пересадкой. Одумайтесь власти ,нет у нас столько денег , мы уже и без того экономим на всем,лишь бы выжить .
Картина дня
Еще новости - Авто
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 21 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus