Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев попросил у Володина помощи с долгами районов

  • 12:08, 22 ноября 2017
  • Комментариев[11]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Москве обсудил с председателем Государственной думы перспективы финансовой поддержки региона в следующем году.

Глава региона указал, что объем трансфертов из федерального бюджета в область составит около 20 млрд руб. В эту сумму войдут в том числе перечисления на строительство Дворца водных видов спорта, нового аэропорта, новой набережной в Саратове, реконструкцию гимназии N89 Саратова, Энгельсского музыкально-эстетического лицея, ремонт дорог. Сохранится "беспрецендентная", по словам Радаева, поддержка аграриев на развитие мелиорации.

Губернатор обратился к Володину с просьбой помочь региону в решении вопросов кредиторской задолженности муниципальных бюджетов по страховым взносам в Пенсионный фонд и по оплате коммунальных услуг.

Радаев провел встречу по вопросам бюджета также с зампредом правительства России Дмитрием Козаком. На ней обсуждалось выделение региону субсидии на выравнивание бюджетной обеспеченности. Козак попросил Минфин РФ и область предоставить свои предложения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    22.11.2017, 12:16
    Вот и определилась главная задача радаева: помочь финансово и содействовать политически! Мы в напряжении- ждемс!
  • Гость
    22.11.2017, 12:20
    Просто - убрать не чистых на руку руководителей, освободить от занимаемых должностей родственников ( Жен,детей,племянников,кумов,девирей и шуринов) ,развить производство в регионе ( а не торговые центры) и повернуться лицом к гражданам. И поверьте помощь не понадобится!
  • Гость
    22.11.2017, 12:50
    Всю жизнь с протянутой рукой. Система пожирает саму себя!
  • Илья
    22.11.2017, 12:56
    А я дурень думал что деньги в министерстве финансов, а решает по бюджетному выравниванию премьер министр.(((((
  • Гость
    22.11.2017, 13:31
    Дедушка Мороз! Список подарков на новый год уже составили, мы ждем тебя. Может Володина сразу, по совместительству в губернаторы?
  • Гость
    22.11.2017, 13:37
    Зачем же вы так обижаете ВВВ? В губернаторы... Ха, не для того всю жизнь он лезет по головам вверх. Он хочет быть президентом, ну или хотя бы премьер-министром. Но у него все впереди.
  • Гость
    22.11.2017, 14:30
    губернатор у нас попрошайка! стыдоба!! искать левые растраты не хотят, все повязаны!
  • Гость
    22.11.2017, 15:49
    и ни слова про ремонт трамвайных путей, замену изношенных коммуникаций снос аварийных и расселенных домов. Все со своим аэропортом носится и Набережной, малахольный, блин. А Дворец водных видов спорта уже свою актуальность теряет, пока что-то произойдет Захаров закончит карьеру, а пока ему и компании в Пензе прекрасно живется. Эх, попрошайка, на что бы действительно архиважное попрошайничал. И потом интересно, а зачем нужен этот губернатор, если у него в области у муниципальных бюджетов задолженности по коммуналке? Кто здесь губернатор?радаев или Володин?
  • Ким
    22.11.2017, 19:49
    Как-то народ все никак не поймет элементарной вещи - вертикаль власти в стране привела к тому, что система выглядит следующим образом: все деньги в виде налогов уходят в Москву. В регионах и в муниципалитетах на местах остаются крохи. Саратов генерирует 80 млрд. налогов, а у него остается всего 8 млрд. (10%). На эти деньги реально прожить, а тем более навести порядок невозможно. Остается что? Правильно - ехать в Москву, падать в ноги и клянчить денег на регион. Одним дают много и щедро с барского плеча (Крым, Чечня, Дагестан). Другим - ничего. Саратовская область - в середочке. Есть Слава богу Володин, который и на аэропорт 1 млрд на 2018 год выбил и еще подкидывает. И работа хорошего главы области состоит именно в том, чтобы клянчить, клянчить и тащить деньги в регион. У Радаева это получается (и кредиты перевел в бюджетные и 15 млрд. на следующий год из Москвы область получит и часть налогов стали оставлять в области). Так что не надо здесь про "попрошайство" с негативом. Сейчас именно это и нужно области.
  • Гость
    22.11.2017, 20:24
    Ким Сегодня, 19:49 Ты эту песню поешь уже не первый раз, только назови хоть одно местное значимое предприятие кроме Тролзы с минимальной производственной загрузкой по заказам других регионов, и еще парочка. Все основное производство не принадлежит области и юридический адрес в Москве и др. регионах и государствах (Хольсим, Северсталь, Бош, Хенкель и мн. др.) именно там налоги и платят, здесь в местный бюджет ничего не идет, хватит уже транслировать вранье местных болтунов про 80 млрд. На "Контакте" сокращенка, ПУЛа, Тантала как таковых нет, большинство вошли в Госкорпорации и в качестве филиалов и финансируется из Москвы, как может быть денежный поток в местный бюджет. То что способно приносить прибыль уничтожено пример САЗ, Проммаш и т.д. А этот аэропорт что дает его строительство? Володин не свои деньги подкидывает, и не столько на сам аэропорт, а сколько для поддержания своего влияния на область и хоть как-то удержать здесь бездарную губернаторскую власть, понимает уберут радаева и все. Так что правильно здесь про попрошайничество пишут, потому как даже имеющиеся финансовые возможности используются бездумно и бесхозяйственно, нет у местного попрошайки ни стратегического видения, ни понимание всего происходящего
  • Гость
    22.11.2017, 23:07
    Все уже поздно!
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus