Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские мужчины смогут погашать ипотеку маткапиталом жены

  • 14:18, 22 ноября 2017
  • Комментариев[11]

В Саратовской области мужчины смогут тратить средства регионального маткапитала на оплату ипотечных кредитов. Такую инициативу поддержали сегодня депутаты на очередном заседании Саратовской облдумы.

Было отмечено, что сейчас закон позволяет оплачивать материнским капиталом основной долг и проценты по займу на приобретение или строительство жилья, но имеет на это право его получатель, как правило, женщина.

При этом на практике получается, что "в силу финансовой несостоятельности женщины договор займа оформляют на супруга, что делает невозможным получение этой меры соцподдержки".

Изменения позволят распоряжаться маткапиталом при оформлении кредитного договора не только на заявительницу, но и на ее супруга.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.11.2017, 14:54
    а женой без маткапитала погасить можно?
  • Гость
    22.11.2017, 15:07
    вы что там совсем ку-ку??? это и раньше без вашего закона можно было сделать. маткапиталом итак могли погасить договора займа, даже если этот договор оформлен на супруга. прикладывается копии паспорта папы и св-ва о браке.
  • Гость
    22.11.2017, 15:09
    В заголовке надо было дописать что это РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал ( 100 т.р) а не 450 т. р. Вот как "намешают кислое с пресным" журналисты....
  • Гость
    22.11.2017, 15:11
    Халява, приходи-и!!!
  • Гость
    22.11.2017, 15:24
    В марксе это нереально ,чтобы получить этот региональный маткапитал надо нанять юриста. Сказали что можно вроде за садик им оплачивать ,но опять дали список документов собрать . Но сами не знают где Эти справки брать .
  • Гость
    22.11.2017, 15:54
    15-24 - Это обычная практика, создают льготы и одновременно кучу всяких бюрократических препонов для их получения. Через некоторое время замораживают за не востребованностью.....
  • Гость
    22.11.2017, 16:31
    Депутаты ДБ и закон который они приняли ДБ. Теперь конкретно по делу. В 2015 году ребенку (третьему) исполнилось три года, жена пошла оформлять это региональный маткапитал. Что тут началось, мама не горюй. Чего только не наговорили в ведомстве г-жи Калязиной и договор на мужа оформлен и прописке вашей меньше трех лет. Вранье и отписки потекли рекой. Но после слов , что следующая встреча будет в прокуратуре, на кого оформлен договор отпал сам собой, т.к. ипотека оформляется на мужа (в силу известных причин, у жены 2-ндфл "нулевой"), но жена идет созаемщиком по договору. Для кого принимался этот закон не понятно, показать свою бурную деятельность и заботу о народе?! Лучше бы нашли 500 "лямов" для сирот и стариков.
  • гражданин
    22.11.2017, 17:09
    хоть что то умное у нас в области!! за это спасибо! молодцы!!
  • Гостящий
    22.11.2017, 20:31
    Материнский капитал выдают только за рождения второго ребёнка и распоряжаться мат.капиталом имеет только роженица - мать. Похоже вас лохотронят.
  • Юрист
    22.11.2017, 20:49
    Верно написано Гостящим.
  • Гость
    23.11.2017, 09:21
    Гостящему. Есть федеральный ( 450т. р) а есть региональный ( 100 т.р за 3 ребенка). Если мат капиталом федеральным с легкость можно погасить ипотеку где основной заемщик муж, то с помощью регионального капитала можно было погасить ипотеку если главным заемщиком была мама.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus