Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Увеличивается дефицит бюджета Саратова

  • 10:59, 23 ноября 2017
  • Комментариев[16]

Мандат досрочно сложившего полномочия депутата Саратовской гордумы Вадима Ойкина передан серебряному призеру Олимпиады по гребле Сергею Улегину. Удостоверение ему вручили на сегодняшнем заседании гордумы.

После этого депутаты приняли ряд поправок в бюджет города этого года.

И.о. председателя комитета по финансам горадминистрации Александр Струков сообщил, что налоговые и неналоговые доходы остаются без изменений, а объем безвозмездных поступлений увеличивается на 19,1 млн руб., в том числе за счет выделения межбюджетных трансфертов на реконструкцию стадиона "Авангард" к Чемпионату мира по футболу 2018 г.

В целом расходы увеличатся на 19,5 млн. На питание в образовательных учреждениях Заводского района выделят 761 тыс., на оплату исполнительных листов - 2,3 млн, на замену окон и резинового покрытия на стадионе "Сокол" 938 тыс., на оплату теплоэнергоресурсов в Ленинском районе - 500 тыс., содержание стадиона "Зимний" - более 1 млн.

"Дефицит предлагается увеличить на 385,4 тыс. Таким образом, основные параметры бюджета доходы 14,9 млрд, расходы - 15,5 млрд, дефицит - 660,5 млн", - сказал Струков.

"Субсидия на "Авангард" - почти 20 млн. Предусматривают ли эти деньги изменение инфраструктуры, потому что туда на вертолете этих футболистов доставлять никто не будет, а дорога там одна и безобразная?" - спросил депутат Андрей Карасев.

"Только на реконструкцию стадиона", - ответил Струков.

Гордеп Антон Ищенко отметил, что на "Зимнем" нет инфраструктуры для подготовки биатлонистов: "Большая просьба увеличить финансирование на 240 тыс. Школа приобрела пневматическое оружие. 30 установок для стрельбы - и наши ребята смогут заниматься".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.11.2017, 11:03
    Конечно увеличивается. Ничего не работает в городе. Одни налоги и штрафы, которые уже не с кого брать.
  • Гость
    23.11.2017, 11:13
    Экономический кризис только усиливается! И чем безнадёжнее становится ситуация в стране, тем устойчивее и стабильнее чувствует себя несменяемая российская власть! Не страна, а камера - обскура!
  • Гость
    23.11.2017, 11:18
    Спортсмена не место в думе.
  • korsar
    23.11.2017, 11:26
    а вот с этого места ПОПОДРОБНЕЕ !!!!!!!!!!!!! неделю назад САРБК публиковал новость о том что чинуши Саратовские ПЛАНИРУЮТ 2018 год без дефицита бюджета ...... получается новость о дефиците бюджета не соответствует действительности ??? и главный редактор САРбк должен понести ответственность. или что то я не понимаю? по ТВ говорят что все у нас хорошо еслиб не Америка, а тут внезапно дефицит бюджета ..откуда он взялся ?
  • Гость
    23.11.2017, 11:28
    Трындят о росте налоговых платежей в бюджет, а тут здрасьте растет дефицит.
  • Гость
    23.11.2017, 11:41
    новые машины хоцца
  • Гость
    23.11.2017, 11:50
    как ничего не работает в городе????? а эвакуаторы???? круглосуточно,в любую погоду!!!!
  • Экономист
    23.11.2017, 11:50
    Экономический кризис может быть только там, где есть экономика. У нас нет, нет и кризиса, есть перекос в распределении расходной части бюджета.
  • Чиновник по бюджету
    23.11.2017, 12:40
    Подскажите, пожалуйста, какие ещё можно ввести налоги и штрафы для пополнения нашего бюджета. Заранее благодарю.
  • дим
    23.11.2017, 12:48
    Нужно в центре на улицах устроить платные парковки тогда можно существенно пополнить бюджет.
  • павлик
    23.11.2017, 13:12
    Еще можно платный въезд в центр города. И Усть-Курдюское шоссе сделать платным, для всех кроме чиновников.
  • павлик
    23.11.2017, 13:19
    О! Проезд по мосту через Волгу сделать платным. Объяснить сбором денег на строительство нового.
  • Ким
    23.11.2017, 16:19
    Не путайте бюджет муниципального города Саратова и федерального региона - Саратовской области. Если в области действительно более- менее как-то налаживается, то в городском бюджете не очень.
  • Гость
    23.11.2017, 17:36
    Еще можно ввести налог на ношение шорт и сланцев. А еще, налог на выдох, т.к. вдохнуть можно все что угодно, а вот выдыхать нет.
  • Саратовец
    23.11.2017, 20:19
    Дефицит бюджета он везде в саратовской области губер соц выплаты зажал а это областной бюджет однако
  • Саратовец