Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов закажет новую схему общественного транспорта

  • 13:16, 23 ноября 2017
  • Комментариев[24]

Генеральный план Саратова будет утвержден до конца года. Об этом на сегодняшнем заседании гордумы сообщил глава города Михаил Исаев.

По его словам, работа общественного транспорта - одна из "больных" тем. Он упомянул дублирование маршрутов электротранспорта автобусами разной вместимости и подчеркнул, что на дорогах должна присутствовать "разумность": "Должна быть экономика, должен быть временной порядок на остановках, сама услуга должна иметь иное качество".

"До нового года будет утвержден Генплан Саратова. В нем будет транспортная схема улично-дорожной сети. Туда мы вкладываем мосты, развязки, улицы, развитие новых микрорайонов и т.д. Закон обязывает нас заказать проект транспортной схемы общественного транспорта.
Этим занимаются специализированные институты. Будем изыскивать средства и заказывать этот проект. Эта работа будет проводиться, по разным оценкам, 6-8 мес. Где-то летом 2018 г. мы получим результат нашего заказа. Город будет проводить конкурсы с перевозчиками под этот проект транспортной схемы общественного транспорта. На этот период мы и анонсируем, что переходим на нерегулируемый тариф", - сказал Исаев.

Он отметил, что в регионах, где уже приняли такие тарифы, никаких социальных взрывов и резких скачков цен не наблюдалось: "Повышение будет, это показывает опыт других субъектов, но на уровне рубль-два. Со своей стороны мы оставляем функцию контроля".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.11.2017, 13:32
    предлагаю от 3 дачной до первой пустить тролейбус.от 1 дачной до стрелки газели.патом большие автобусы до сенного.от ткда до крытого трамваи.как вам схемка?
  • Гость
    23.11.2017, 13:34
    Все рельсы на металлолом сдали - а теперь якобы заботятся о населении.
  • Гость
    23.11.2017, 13:37
    "Стрелке" схему закажут. Все маршруты будут круговыми.
  • Гость
    23.11.2017, 13:37
    закажем стопудово.. но вот прийдет-ли он??? БАААЛЬШОЙ СЕКРЕТ ДЛЯ МАЛ. кампании... планов - громадьё... пора уже и коммунизм планировать))) а потом - на пенсию и адью, товарищи жители простые. так нормально, а чё???
  • Гость
    23.11.2017, 13:37
    а заказ каким образом сформулирован? сделайте красиво? или сделайте как сказали (счета куда откатить во вложении)
  • Гость
    23.11.2017, 13:52
    А у нас каждый год генплан менять будут?)) я вообще не понимаю, зачем нужны посредники? Зачем нужен Беликов? Возьмите шоколадные основные 2,6,11, 53, 90 ые маршруты в мун собственность! наймите, как и делает посредник, мелких ИПэшников со своими НОВЫМИ автобусами с турникетами и электронной оплатой (согласятся, некуда им деваться) и рубите капусту вместк! Все под контролем, медики, гаи, ремонтники... А мелкие маршруты отдайте частникам с Фордами и т.д., и т.д. Зачем отказываться от живых денег и дублировать функции?? Или посредник вам лично интересен?))
  • Гость
    23.11.2017, 14:03
    ищи кому выгодно
  • Гость
    23.11.2017, 14:08
    Да продлите Вы какую нибуть рухлядь с Цветочного в центр...... Забодали драть за 1 км. проезда (а 99% народа выходят на конечной в Юбилейном) 18 р.
  • Гость
    23.11.2017, 14:13
    А общеизвестный депутат на своем Лице Губернии вот уже 5 лет макаронные изделия на тему транспорта в центр с Цветочного вешает..... Типа площадок для разворота автобусов нет......... И после этого шарах с десяток 6 этажек выстроил впритык к друг к дружке, какой-то торговый объект (до сих пор никто не арендовал).......
  • дим
    23.11.2017, 14:14
    Саратову будет лучше без электротранспорта. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Прохожий 1.
    23.11.2017, 14:16
    Перевозчиков надо менять. Их откровенные нарушения замечает уже весь город, только не чиновники. Тот же Автокомбинат 2, не имея своего собственного подвижного состава выигрывает львиную долю маршрутов и диктует свои порядки и условия. Отсюда нарушения графиков и интервалов движения, нарушения скоростного режима и отсутствие на линии необходимого количества и вида подвижного состава, оговорённого в условиях конкурса по отбору перевозчиков. Икар тоже перестал справляться с перевозками. Так что либо не допускать до конкурса тех, кто ранее нарушал условия, либо вводить жёсткий контроль за перевозками со стороны контролирующих органов.
  • Гость
    23.11.2017, 14:37
    Стоимость проезда мы поднимем в течении полугода, а новую схему маршрутов ,ровно как и новый подвижной состав мы закажем ( честно) к 2045 году, правда,правда!!!
  • Гость
    23.11.2017, 15:09
    Автобусы надо пустить через СКАД, причём в месте где нет 3 автомобильного моста можно сделать трамплин.
  • Гость
    23.11.2017, 16:09
    Нда, депутатство - это у нас уже хронический диагноз.... Одни и те же лица, одни и те же обещалки и одни и те же отмазки..... К сожалению отщип от наших честно-заработанных на их процветание облачен в статус ЗАКОНА..... Если бы это были бы добровольные отчисления........
  • Горожанин
    23.11.2017, 16:13
    "СТРЕЛКЕ" опять закажите для распила очередной партии бабок?
  • Гость
    23.11.2017, 16:16
    Каков смысл планов, коли денег на выполнение?
  • КОТ
    23.11.2017, 16:20
    В ОБЩЕМ РЕШИЛИ ДОБИТЬ ГОРОД...............
  • Ольга
    23.11.2017, 16:29
    Где та самая развязка на Стрелке? Когда вы перенесете чуть подальше ост. Общественного транспорта с перекрёстка Навашина/Танкистов. О каких временных границах может идти речь, если в пробках транспорт простаивает в Часы пик. Сколько автобусов «собирается» на 50 лет Октября утром/вечером?! А пр. Строителей. Все все знают... планы-планы- когда будет реализация, чтобы пассажиры общ. транспорта , владельцы авто - почувствовали это на себе?! А пока мы все - чувствуем на себе пробки, тем самым теряем своё драгоценное время, как для семьи, так и для работы.
  • Гость
    23.11.2017, 16:36
    Ещё бы время вернули московское, а то неудобно по-местному жуть. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.11.2017, 20:18
    опозорился саратов со своим 95-м местом из 100 по дорогам и автотранспортным услугам населению. видать прилетел волшебный кремлевский пендель-заегозили местные правительственные шалунишки.
  • Гость
    23.11.2017, 22:01
    только пришел а уж***орзый такой планов громадье не спотыкнись штирлиц!если бы на рубль два то и базара бы и н***ыло комитет по тариф ам и так бы повысил рублей до 20 точно а тут чуется другими деньгами пахнет а мало будет можно еще поднять стоимость пока ***аlо не треснет
  • Гость
    23.11.2017, 22:43
    Нужно чтобы 11 маршрут заезжал в 6 микрорайон. После 20.00 туда только пешком можно дойти.
  • Гость
    24.11.2017, 01:05
    Гость Вчера, 22:43 ага, а может еще и в Елшанку , туда после 19.45 проблематично уехать, там уже надо точно по времени знать когда "последняя лошадь 18Д поскачет"
  • Гость
    24.11.2017, 12:27
    Из Солнечного до района Политеха или Юбилейного без пересадки невозможно добраться.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Мост в немецкий университет". Из саратовской школы - в немецкий вуз "Мост в немецкий университет". Из саратовской школы - в немецкий вуз Немецкие университеты являются признанным знаком качества в сфере образования далеко не первый век. Диплом этих вузов открывает множество перспектив перед выпускником: это и возможность продолжить образование в европейской магистратуре, и преимущество в глазах...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus