Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Елшанке расчищают площадку под новостройку для "аварийщиков"

  • 15:17, 23 ноября 2017
  • Комментариев[20]
Фото: Елена Налимова/Facabook. Фото: Елена Налимова/Facabook.

Сегодня в поселке Елшанке Саратова началась расчистка площадки под строительство дома для расселения жителей аварийных бараков.

Как сообщила на своей странице в Facebook журналист Елена Налимова, высотка в 9-10 этажей будет построена во дворе поликлиники N9. Под стройплощадку вырубаются деревья, будут снесены 2 здания и неиспользуемая часть поликлиники, которая сейчас находится в аварийном доме. Планируется, что она будет размещена в будущей новостройке. Рядом разместили информационный щит. Судя по картинкам, территорию у дома планируется благоустроить: указаны газоны, детские площадки, озеленение.

Не исключено, что активность в Елшанке связана с визитом в Саратов на будущей недели спикера госдумы Вячеслава Володина.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.11.2017, 15:45
    Ага, а потом сплошные парковки для "бывших жителей бараков"
  • Гость
    23.11.2017, 15:45
    Деревья это обязательно надо вырубить, что бы воткнуть вонючий бетон.
  • Гость
    23.11.2017, 15:52
    Главное, крематорий близко
  • Гость
    23.11.2017, 15:57
    а че не за за обьездной то????
  • Гость
    23.11.2017, 15:57
    живу я такой на Вольской в аварийном доме, а тут ***к меня и в Елшанку
  • Гостю 15.45
    23.11.2017, 16:06
    Чем пахнет вонючий бетон?
  • воронин
    23.11.2017, 16:13
    увидеть Елшанку... и умереть...
  • давно уехал из Саратова
    23.11.2017, 16:24
    Вот читаю новости и вижу, что с каждым днём город всё краше становится. Хочу в Саратов!
  • Гость
    23.11.2017, 17:27
    Гость Сегодня, 15:57 А ты как хотел? Почувствуй разницу, а то вы там в восторге неописуемом от пешеходных зон, от вылизанной волжской, от обновленного бульвара на Рахова, от фонтанов разных, от "обновляющегося" города и с транспортом у вас там нет проблем. Добро пожаловать в "райский уголок" саратова, проникнитесь "обновлением" города
  • Гость
    23.11.2017, 17:29
    давно уехал из Саратова Сегодня, 16:24 Картинок из портфолио радаева насмотрелся? Могу на электронку прислать подборку реальности
  • Гость
    23.11.2017, 17:36
    Жители Степной, неужели детская поликлиника 9 расположена на 1 этаже (или цокольном) аварийного дома в 9 этажей если не изменяет память? Какую часть у нее хотят снести, что за бред тут пишут?
  • Гость
    23.11.2017, 18:44
    Замечательное место нашли для постройки,.,рядом кладбище,.,благо катафалк недалеко будет ехать,,,а отрицательная энергетика какая там!!!ППЦ!!
  • Гость
    23.11.2017, 19:11
    Живых надо бояться , а не мертвых . Зато не страшно и безопасно до дому дойти можно будет. Они в бараках настолько друг друга знают, что в случае нападения быстро разберутся.
  • Гость
    23.11.2017, 20:38
    Интересно как обстоят дела с разрешением на строительство
  • Гигин Олег Юрьевич
    23.11.2017, 21:06
    Наконец-то! Долго я бился за это.Спасибо коммунистам КПРФ!
  • Гость
    23.11.2017, 21:33
    Сколько злыдней в комментариях! Поликлиника в Елшанке - это филиал поликлиники. Расположена в нескольких одноэтажных зданиях, которые трещат по швам. Пациенты переходят по улице из здания в здание и таскают грязь туда-сюда. В развалюхе на фотографии был рентгенкабинет. Обслуживает этот филиал поликлиники уйму народа с Елшанки, ВСО. Многих врачей нет и надо ездить на 6-ю Дачную. Переселять будут, как я понимаю, людей из бараков в старой Елшанке.
  • Гость
    24.11.2017, 00:52
    Гость Вчера, 21:33 Будьте добры, адрес укажите где это, а то все в кучу смешали, поликлиника 9 находится на ул З. Космодемьянской, а детская на 3-ей Степной , а это то где???
  • Гость
    24.11.2017, 18:22
    3 степная-детское отделение. Здесь же Московское шоссе, взрослое. Бывший абортарий 5больница
  • Гость
    24.11.2017, 18:27
    У 9 поликлиники много филиалов, как детских, так и взрослых. Интересно, а спросили ли их требования к планируемому. А то там может и сокращение посещений в таком здании может выйти, и оказываемых услуг, и менять шило на даже без мыла...
  • Гость
    27.11.2017, 15:05
    Молодцы, пусть строят много нового жилья и жителям бараков угодят и новую поликлинику за бесплатно построят. И въезд с пензенского направления будет более серьёзно выглядеть. Остальные кому нужно купят себе недорогое жильё на верхних этажах. Да здравствует реновация Саратова!!! Первый шаг правильный!!!
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus