Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове будут тестировать новый трамвайный маршрут

  • 13:15, 25 ноября 2017
  • Комментариев[65]
Фото из блога Дениса Жабкина. Фото из блога Дениса Жабкина.

24 ноября новый руководитель МУПП "Саратовгорэлектротранс" Сергей Курышев встретился с журналистами и блогерами. Он рассказал о перспективах развития городского электротранспорта.

Помимо обсуждения ситуации с долгами "СГЭТ", ремонтом трамвайных путей и введением в эксплуатацию "московских" троллейбусов (на ремонт и того, и другого нет денег), было озвучено, что со следующей недели в тестовом режиме утром и вечером начнет курсировать трамвай 8+9 маршрута. Попытка внедрения такого совмещенного маршрута, который соединит Крытый рынок и пос. Комсомольский, уже была, но потерпела фиаско. Как сообщает в своем блоге краевед-любитель Денис Жабкин, причиной послужило отсутствие информированности жителей: "ходило всего несколько рейсов в день, никто не знал, когда они появляются". В ответ на замечание блогера о том, что должно быть расписание таких маршрутов, иначе тестовый пуск вновь окажется неудачным, замдиректора по эксплуатации пообещал отправить расписание в группу "Трамваи и троллейбусы Саратова", представители который присутствовали на встрече. Также расписание должно появиться на остановках.

Также на встрече поступило предложения продлить 7-й троллейбусный маршрут до ж/д вокзала, но руководство "СГЭТ" сказало, что это может подорвать экономику, увеличить интервалы, т.к. подвижной состав брать негде. Он есть, но стоит в депо, т.к. денег на ремонт нет.

Также Сергей Курышев пообещал разобраться с жалобой на то, что в вечерний час пик многие трамваи 3-го маршрута едут в депо вместо того, чтобы перевозить пассажиров.

На вопрос о Стратегии города, в котором значится покупка 25 новых трамваев и 20 троллейбусов на 2018 год, руководитель ответить не смог. ОН признался, что еще не изучал документ и не может сказать, почему там фигурируют такие цифры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 65
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.11.2017, 13:34
    Комментариев о подрыве экономики троллейбусным маршрутом мы еще не слышали.
  • Гость
    25.11.2017, 13:34
    Пир во время чумы.
  • Гость
    25.11.2017, 13:42
    Был ещё помнится маршрут объединяющий девятки и тройки, но что-то пошло не так, как обычно в городе. Про рельсы все скромно умалчивают, менять скорее всего не будут и трамваи постепенно уйдут в прошлое(( Новые троллейбусы едут в другие города и даже страны, а Саратов и Энгельс как всегда в пролёте, иногда правда получает "подарки" ржавые из московии...
  • Гость
    25.11.2017, 13:43
    для 13 34 - прилетели бакланы и расклевали контактную сеть и подвижной состав
  • Гость
    25.11.2017, 13:58
    Видно прислали такого же второго К. Касьянова. Который не чего не решает, а займется продолжением уничтожения МУПП "СГЭТ". Очень жаль! Что город Саратов останется в ближайшем будущем без трамваев и троллейбусов!
  • Гость
    25.11.2017, 13:58
    вы последнее не подрывайте.а то весь город опять вчера заменировали а гвардейцам за ратный труд квартиры
  • Гость
    25.11.2017, 13:59
    А где же столько ТЕСТА набрать для ТЕСТирования - маршруты-то длинные!
  • Гость
    25.11.2017, 14:00
    После Саратовводоканала, остается сдать в консигнацию МУПП "Саратовгорэлектротранс". И тогда будет полный порядок.
  • Гость
    25.11.2017, 14:16
    Да если "семерку " продлят хотя бы до Сенного это будет уже прогресс, но вопрос, их на маршруте всего 2-3, какой же будет интервал, а снимать с 10 или 5 маршрута нецелесообразно. Но есть еще предложение закольцевать 7 и 11 маршруты.Через Елшанку-ВСО -11, а в обратном направлении 7, это выравнит количество машин на маршрутах и станет удобнее жителям
  • Гость
    25.11.2017, 14:20
    Если они будут редко ходить, кто на них будет ездить.
  • Гость
    25.11.2017, 14:22
    Длинные маршруты трамваев плохи тем, что если один трамвай остановиться, по каким то техническим причинам, то все тоже встанут. А если учесть, что там большая часть очень сильно изношены и технически не исправная, то они будут стоять постоянно.
  • Гость
    25.11.2017, 14:23
    Не надо объединять "тройку" с "девяткой", уже объединяли 9 и 11 может для "заводчан" и хорошо, но полная .опа была для "ленинцев"
  • Сергей Анатольевич
    25.11.2017, 14:35
    Что может дать все эти продления и тестирования. Да ничего абсолютно, популизм чистой воды. Подвижного состава нет, рельсы все развалились. О чем говорить. Денег нет , но вы держитесь. ДЕБИЛИЗМ полный. А что можно предложить. Ведь у них, У ДЕБИЛОВ, самая главная отмазка, а вы то что можете предложить? Деньги лежат горами. Это не я придумал. Это ихняя самая главная мадам говорила. Ехать за деньгами Радаеву не положено, а Володину некогда заниматься ЗАСРАТОВЫМ.
  • Гость
    25.11.2017, 14:37
    Сергей Курышев очередной могильщик МУПП СГЭТ. Ему видно дали тоже срок 2 года, чтобы он о ставший подвижной состав поставил к забору. Планы большие! Только народ это не радует!
  • гражданин
    25.11.2017, 14:57
    толку от них, если они в после 20 вечера уже не ходят!! позор городской!!
  • Зиновий Биртман
    25.11.2017, 15:13
    На аллее в парке у вокзала Ты сидишь и ждёшь его давно Может он забыл, что ты сказала, Или человек, человек говно Просто человек, просто человек, Просто человек, человек говно Вот уже и дождик стучит по крышам, И влюблённые спешат в кино Может быть тебя он и не услышал, Или человек, человек говно Просто человек, просто человек, Просто человек, человек говно Кружится Земля, порой бывает С нами жизнь играет в домино, И всегда чего-то не хватает, Чтобы вдруг понять: человек - говно.
  • Гость
    25.11.2017, 15:37
    Чем длиннее трамвайный маршрут, тем больше шансов на его простои. А маршрут под номером 8+9 интересен. Может быть вычитание и возведение в квадрат в СГЭТ освоят. Например, маршрут от 6 дачной до конечной "девятки" назовут 3 во второй степени (не знаю, как набрать на клавиатуре).
  • Гость
    25.11.2017, 15:57
    Мишаня Исаев бери в свои руки. Ты ведь не такой как Сараев! Весь Саратов смотрит на тебя! Давай решай столичный наш!
  • Гость
    25.11.2017, 16:13
    Мишаня по приходу отпустил цены на автобусы в свободное плавание и подписал передачу водоканала в концессию, так что он точно же такой))
  • Гостю 14:16
    25.11.2017, 17:42
    Что толку будет от вашего "закольцевать", т.е. в обратную сторону троллейбусы будут ехать с другой стороны ЖД. Т.е. банально переставить местами - от перестановки сумма не меняется.
  • Гость
    25.11.2017, 17:48
    Дык, могильщик/не могильщик. Что он может сделать? Деньги он не печатает, троллейбусы/трамваи сломаны и требуют ремонта, да и не хватает их, да еще долги висят. Это не к нему претензии, а повыше, кому прибыль от транспорта нужна, а вложиться не хотим. Хоть оплату проезда бы по современному сделали бы. А продлевать 7-ку в центр. Ну растянут ту пару троллейбусов в центр - с какой частотой тогда они ходить будут?
  • Гость
    25.11.2017, 18:49
    если бы хотели закупили бы наши троли с автономным ходом и электробусы и заткнули рот Беликову с его хламом который обслуживает саратов энгельс . пока автобусной мафии не вставят палки в колеса со стороны губернатора. и не повернуться не на словах а на деле к сгэт толков не будет
  • Гостю 18:49
    25.11.2017, 19:16
    Может проще провода назад на мосту повесить, чем "с автономным ходом и электробусы" закупать. Цена "с автономным ходом" по сравнению с обычным в два раза взлетает, да и цена обычного тралика достаточно миллионов.
  • Гость
    25.11.2017, 19:41
    Нет, он ещё хуже. Не просто так его на "родную" землю спустили.
  • Гость
    25.11.2017, 19:46
    Кончится вся возня и болтовня повышением цен,и опять мы в старом будим кукарекать
  • Гость
    25.11.2017, 20:26
    Возмужает употребления по любому поводу любимое власть имущими слово РАЗВИТИЕ. Где оно это развитие и в чем? Ну поддержание в прежнем или нормальном состоянии, по прежним меркам и параметрам выдают лукаво за РАЗВИТИЕ! И хоть едре не привыкать дурить народ (вспомним эхнего вождя денег-нет-но-выдержитесь). В правительстве, по факту бюджета и состоянию дел, не может быть Министерств какого-либо направления... с РАЗВИТИЕм. Может быть, по факту результатов этого урожайного года в сельхозе, да и то ведь до следующего в будущем неурожайного лета. Кто желает понты, очевидно правящая партия! Очевидно, все же не стоит злоупотреблять РАЗВИТИЕМ в словах названий и уверениях, где их честь и совесть, похерили? Следующий черед населению обещать РАЗВИТИЕ в том и этом главе города. Но он пока заверят, например по тарифам, мол: далее хуже не будет, не допустим. О губере, и говорить не стоит его заверениям и обещаниям, по сурьёзу, - 0 доверия.
  • Гость
    25.11.2017, 20:40
    Гостю 14:16 Сегодня, 17:42Ты откуда вылез, умник, причем тут ЖД вокзал, сначала изучи маршруты 11 и 7 троллейбусов, а потом пиши тупые мысли, кому надо, они все правильно
  • Гость
    25.11.2017, 20:41
    Гость Сегодня, 20:40 поняли в предлагаемом варианте
  • Гость гостю 14:22
    25.11.2017, 21:58
    Ничего особенного и не будет если где то какой то и встанет. Кольца же останутся. Встанет там где маршрут 8, то по 9 будут ходить. Встанет 9, то остальные будут ходить по 8 маршруту. Лишь бы между ними была связь.
  • Гость
    25.11.2017, 22:53
    Сначала уберите ил из-под рельсов на участке "1-й Просяной проезд - ул.Усиевича".
  • Администрация
    25.11.2017, 23:58
    Ладно уж так и быть уберём. Сегодня поздно,завтра.
  • Гость
    26.11.2017, 00:14
    Рассказал о перспективах закрытия
  • Гость
    26.11.2017, 01:15
    А где же "московские" трамваи и троллейбусы?
  • Гость
    26.11.2017, 01:25
    У друзей сабянина, к коим ввв не относится
  • Гость
    26.11.2017, 08:46
    По реальности положения города нужно было Собянину отремонтировать технику до передачи ее Саратову, или передать ее в достойной территории.
  • Гость
    26.11.2017, 09:43
    Новые трамваи и троллейбусы это конечно хорошо,а вы посмотрите в каком состоянии аварийные спец.автомобили,которые обслуживают контактную сеть,поднимают сошедшей с рельс трамвай? Этим ЗИЛам по 20 лет,варены переварены,все в заплатках.Надо срочно выезжать на заявку,а у машины что-то где-то "отвалилось".
  • Гость
    26.11.2017, 10:02
    Зараза экспериментов над умирающим городом разрастается. А может по примеру "Стрелки" раскрасить рельсы веселенькими кружками и заменить железные опоры на пластмассовые. А блогеры нам расскажут, что это хорошо и принято в Африке.
  • Гость
    26.11.2017, 10:12
    Идея хорошая.Только интервалы доьжны быть минимальными.
  • Гость
    26.11.2017, 10:33
    Все при желании можно сделать, воплотить и разработать. Посмотрите как Москва расстраивается и расширяется,какие путепроводы строятся,мосты.объездные дороги.сколько средств вложено. А мы,как в другом государстве живем.Не давно Баку показывали ночной-да там как в Дубай дома.
  • Лось
    26.11.2017, 10:50
    Как вы собираетесь продлевать маршруты до сенного умники? Там нет закольцовки
  • Лось
    26.11.2017, 11:18
    10.33. Баку говоришь? А хрена ли азеры к нам в "хреновый Саратов" едут на заработки из своих Дубаи?
  • Лох
    26.11.2017, 11:43
    И всё же всё в Саратове делается с умом и, если не всё, то очень многое! Молодцы, что запустят новый маршрут!!! Будут новые вагоны, троллейбусы, город современный и динамично развивающийся. Одним словом, саратовские чиновники молодцы! У нас ещё чешские трамваи могут появиться, и ремонт рельс будет проделан в весьма короткие сроки! Так держать! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Свинья под дубом
    26.11.2017, 12:43
    Все эти голосящие про развал, воровство и засратов, завтра утром поднимут свою жопу и поедут на трамвайчике, который они хоронят в своих блистательных умозаключениях - хорош болтать, идите сделайте что-нибудь своими руками, чтобы город в котором вы живете стал лучше, нытики никакущие Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • свинье поддубной
    26.11.2017, 13:05
    Скоро зима, пойду сошью своими руками подушечку под жопу, чтобы в мороз не примёрзнуть в 9-ке к фанерному сидению.
  • Игорь
    26.11.2017, 14:04
    Лучше 11 троллейбус, а не 7 продлевать до Вокзала, потому что по маршруту 7 есть 75.
  • саратовец
    26.11.2017, 14:14
    время удилинять маршруты давно назрело мой вариант 3+9 +8 пути есть 11 +10 адальше надо смотреть
  • саратовец
    26.11.2017, 14:17
    а деректор сгэт очень похож на касьянова и на лицо и также дает пустые обещания )))
  • саратовец
    26.11.2017, 14:22
    а сгэту осталось не долго это правда максимум 3 года это даже блогеры пишут
  • саратовец
    26.11.2017, 14:23
    осталось создать музей из моделей саратоских трамваев и троллейбус на память о сгэте )))
  • Гость
    26.11.2017, 15:25
    Для Лося-да говорю и чего? Я сказал как город благоустроен.
  • Гость
    26.11.2017, 15:37
    Сколько всего тут по написали, сколько мнений и высказываний,а кто из здесь присутствующих реально может знать.что там на верхах большие дяди решили со СГЭТ сделать???? Мы можем пока говорить лишь о том.что сейчас,на данный момент происходит и что мы видим только сейчас,а остальное это все только догатки.
  • Кулибин
    26.11.2017, 15:45
    Надо объединить 10-ку трамвая с железной дорогой с поездом 9. Тогда я с Агафоновки смогу ездить в Стокгольм на работу.
  • Гость
    26.11.2017, 15:48
    Самая главная проблема – это прекращение обновления парка. На протяжении многих лет не закупается новая техника. Раньше парк обновлялся регулярно, сейчас этого не происходит. Это ведет к старению парка, соответственно, ведет к увеличению себестоимости перевозок. Понятно, что новая техника в обслуживании дешевле, чем старая, подержанная. Также несовременная и изношенная сверх всех установленных норм контактная сеть.
  • Гость
    26.11.2017, 16:35
    На их лбу надо 8-9 (по их iq) нанести,
  • Гость
    26.11.2017, 16:37
    Лучше бы этот маршрут №1 пронумеровали
  • Гость
    26.11.2017, 17:52
    как задумают поднять в очередной раз тарифы на проезд, начинают фейки про затраты на ремонт, про долги вбрасывать в сми
  • Лось
    26.11.2017, 20:31
    15.25. Закольцуй ты баран трамваи на сенном. Даже через депо будет полчаса потеря времени. Если ты баран то не надо рот открывать
  • Гость
    26.11.2017, 22:20
    Совсем заврались то построят легкое метро то построят скоростной трамвай то пустят электричку в сабуровку то добавят маршрут то уберут когда денег нет нечего врать что вы что то делаете
  • Гость
    26.11.2017, 23:24
    когда кто последний раз видел в городе плановую рихтовку (т.е. выравнивание) путей, может быть с заменой гнилого шпального основания?
  • Гость
    26.11.2017, 23:42
    Лось,ты сильно-то не лай,я ведь псов-то не боюсь,даже бешеных.
  • КПРФ
    27.11.2017, 08:40
    Люди приезжают из других городов и завидуют нам, даже питерские и москвичи, знаю, многие даже переезжают сюда на ПМЖ, так что мы на правильном пути.
  • Гость
    27.11.2017, 09:21
    Радаев обещал перед выборами 20 новых троллейбусов. Выборы прошли, Едросня выбрала Радаева. Где троллейбусы? В шею гнать такого губернатора, который откровенно плевать хотел на свои обещания.
  • Гость
    27.11.2017, 11:01
    Надо вообще один трамвайный маршрут сделать- из Поливановки в Комсомольский, да чтоб еще и в Солнечный заезжал. Вот где совершенство и решение всех проблем!
  • жесть
    27.11.2017, 12:10
    А что это за группа? группу "Трамваи и троллейбусы Саратова"
  • Саратовец