Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожан и коммунальщиков просят активнее убирать снег и сосульки

  • 16:17, 28 ноября 2017
  • Комментариев[41]

Глава Саратова Михаил Исаев выступил с открытым обращением к горожанам, работникам сферы ЖКХ и руководителям предприятий и организаций.

Чиновник уверяет, что в прошлую пятницу, когда Саратов засыпало снегом, "на ликвидацию последствий снегопада были брошены все силы. В круглосуточном режиме очищались магистрали, основные дороги и развязки, пешеходные переходы и подъезды к учреждениям соцсферы".

При этом, он признал, что этого не достаточно и призвал "добросовестно выполнять работу по благоустройству территорий" руководителей УК, ТСЖ и ЖСК, предприятий и организаций. Им предлагается "своевременно расчищать снег, посыпать песчано-солевой смесью пешеходные дорожки, не допускать нависания сосулек, счищать лед, следить за состоянием крыш, чтобы ни в коем случае не допустить травм, угроз для здоровья наших жителей". Отдельно городской глава обращается к саратовским автомобилистам, убеждая их не оставлять машины на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. 

"Прошу всех горожан отнестись с пониманием, проявить активную гражданскую позицию и по мере сил и возможностей принимать участие в работах по зимнему благоустройству," - говорится в послании главы.

В обращении также сказано, что зимой город готовы убирать и благоустраивать 289 ед. техники, на предприятиях создан трехсуточный запас горюче-смазочных материалов, заготовлено более 21 тыс. т. песчано-соляной смеси и 3 тыс. т. реагентов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.11.2017, 16:26
    лично я свое место на платной автостоянке почистил, потому что кроме меня туда никто не встанет, а все остальные места - дороги, дворы и прочее должны очищаться соответствующими службами, мы платим за это так будьте добры
  • Гость
    28.11.2017, 16:32
    А как простой горожанин может убрать сосульки , например с крыши???????? И почему комунальщикам "предлагается" делать свою, оплачиваемую нашими налогами работу?????? А не правильнее ли СПРОСИТЬ С НИХ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА, за то что они не делают то, что ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ. И их именно для этого и наняли, а не для того чтоб в зарплатной ведомости расписываться, и остальное время вату катать.
  • Гость
    28.11.2017, 16:34
    Вышел бы и личным примером взбодрил недоверчивые людские массы. Заодно погасил бы долги за уборку прошлогоднего снега.
  • Три Дэ
    28.11.2017, 16:34
    не видела на дорогах песчано-солевую смесь!
  • Гость
    28.11.2017, 16:34
    не мешать технике и службам - это тоже участие в работах по зимнему благоустройству
  • Гость
    28.11.2017, 16:37
    если я все сам буду делать зачем я плачу налоги и содержание дома. как в эпоху коллективизма - чуть что "а где ваша гражданская сознательность". только сейчас эпоха капитализма - "я плачу за услугу и хочу получить ее" иначе я не плачу
  • Ветеран военной службы
    28.11.2017, 16:38
    Глас вопиющего в пустыне. Данный призыв уместен, например, в Москве, где жители любят свой город, но в Саратове это выглядит нелепо в настоящее время, когда много местных уехало в другие города, а приехали из деревень, для которых такой призыв как в стенку горох, по опыту знаю.
  • Гость
    28.11.2017, 16:44
    Осподя, снегу то выпало два ведра...... "Засыпало город снегом...." А уже все тротуары обледеневшие.........
  • саратовец
    28.11.2017, 16:45
    все больше убеждаюсь всаратове одни воры сидят что не мэр одно и тоже люди помогите убрать организуем суботник значит для уборки идут деньги их в карман а снародом суботник проведем позор властям саратова
  • саратовец
    28.11.2017, 16:46
    аксененко грищенко сараев исаев разницы не видно
  • саратовец
    28.11.2017, 16:47
    даже фамилии созвучны сараев-исаев грищенко -аксененко )))
  • саратовец
    28.11.2017, 16:49
    саротову нужно выгнать местных чиновников и пригласить чинов из другого региона может поможет ))) а может нет но саратовским вообще доверия нет и не важно кто придет из местных
  • саратовец
    28.11.2017, 16:51
    вот он мэр вот пусть и убирает если не может решить проблему с уборкой города
  • саратовец
    28.11.2017, 16:54
    саратов особая область в россии здесь проблемы решают по своему по саратовски )))
  • Гость
    28.11.2017, 16:57
    Как же все надоели своими поборами как в денежном, так и в виде халявных услуг. Дело спасения утопающих получается это дело самих утопающих. Вон мелкое жульё пусть в виде исправительных работ чистит дороги и тротуары.....
  • вопрос
    28.11.2017, 17:46
    О! Как заговорил... И где же,в каком страшном сне,господин Исаев увидел,что в прошлую пятницу, Саратов засыпало снегом? И сразу пошли призывы к проявлению гражданской активности...Эти призывы можете адресовать местным чиновникам и депутатам.Народ сейчас больше интересует почему "Водоканал",автотранспортники открыто говорят о повышении тарифов, начиная уже с 2017 года,а господа чиновники и депутаты молчат.Это что,всё на законных основаниях? Где же ваша гражданская позиция? Молчите? Ну вот и народ вас тоже не слышит...
  • Гость
    28.11.2017, 17:55
    а горожане требуют - власть и еже с ними - начните работать активнее!!!
  • Гость
    28.11.2017, 18:08
    Бе-е-е-дное наше городское руководство, опять чего то просит у народа... Сироты нищие они у нас наверное... Может и нам у них че нить по просить, или по просить их самих с их местов?... А?
  • Гость
    28.11.2017, 18:10
    В выходные дни на рабочейвольской не было ни одного дворника! Рабочая 29 во дворе лед! Мы бы помогли если бы видели работу УК феникс но они же должны это организовать! У меня нет дома метлы и лома!
  • Антон Г@ндон
    28.11.2017, 18:12
    Я не брал не брал 17 копеек и 3 копейки с мелочью если брал так отдам а не брал так не отдам не за какие коврижки. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    28.11.2017, 18:28
    Пока Исаев чистил бы дорожки и привычно сваривал кладбищенские оградки, я бы с удовольствием сократил его мэрский аппарат процентов на 70.
  • Лось
    28.11.2017, 18:44
    Это снег? Не смешите меня. Что же ждать когда снегопад будет?
  • Скотник
    28.11.2017, 19:08
    Харе тута бозарить пашли лучше пасерим.
  • Инвалид
    28.11.2017, 19:27
    Вам то хорошо снег будете убирать, а мне вот нельзя у меня половое бессилие и гангрена обоих яиц.
  • Гость
    28.11.2017, 19:28
    Колхозным свинокомплексом петручию скотнику в рот.))) 19:08
  • Гость
    28.11.2017, 19:29
    Инвалид Кувалдой их шарахни полегчает тебе пердучио.
  • Гость
    28.11.2017, 19:35
    А если с навеса над балконом сосулька упадёт - это проблема жильцов. ТСЖ не отвечает за самовольно установленные навесы.
  • Гость
    28.11.2017, 19:43
    а меня бесит то, что по дорогам течет вода! на машине снизу такие ледяные колтуны, и отбить их невозможно. колеса не поворачиваются уже от этой налипшей наледи. чертов водоканал с пао т плюс!!!
  • пров кузьмич
    28.11.2017, 20:37
    Да вообще, нах, отказаться от машин, нах, и ходить пешком, нах, для здоровья полезно, нах ! А машины выкинуть на свалку, мля их нах !
  • Гость
    28.11.2017, 20:38
    Знаешь чего, Исаев, градоначальник ты наш. б... вот лопату в руки и вперёд со всей своей кодлой бездельников!!!
  • Гость
    28.11.2017, 20:42
    Че у него в башке?
  • Гость
    28.11.2017, 20:43
    Шавка с подворотни 19-28 и 19-29. вафлю будешь и переставай под хвостик баловаться.
  • Гость
    28.11.2017, 21:00
    Очередное ПОХЛОПЫВАНИЕ ПО ПОПКЕ теперь и коммунальщиков... (первыми были пильщики деревьев) Миша! Совет простой и бесплатный: Е...И ИХ ЖЕСТЧЕ!!!! Выговора и отставки замов и остальной пригретой шалупони ДОЛЖНЫ СТАТЬ НОРМОЙ !!!! Не хотят работать - ПШЛИ ВОН С КАБИНЕТА!!! А народ тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! ТЫ! И ИМЕННО ТЫ ДОЛЖЕН ЕМУ!!!!!
  • Гость
    28.11.2017, 21:58
    Все правильно. Пусть магазины приберутся вокруг себя, а то невозможно пройти. А по поводу субботника, я только за! Совместный труд сближает, облагораживает. А некоторым надо просто отучиться мусорить. Ведь это наш город и мы тут живем и мы должны его украсить и показать нашим детям и выгнать всяких нехороших или заставить их жить по нашим законам. Но возможно субботник причислют к митингу...... или все таки нет?
  • Ух@евший
    28.11.2017, 22:10
    Я таво. Я припил!
  • Гость для 16.34
    29.11.2017, 08:16
    И это было- Сомов чистил снег на камеру
  • c 6-го я
    29.11.2017, 08:57
    Все разгребли говорите...? А ничего что дорога из Солнечного на Молочке сопливится уже с осени и продолжает там течь, дорогу из трех полос превратили в 2 полосы? Это еще мороз "детский" ! Дорожники ждут пока застынет лед и все встанет? Когда кончится нервотрепка по пробкам с работы на работу? Выходить на субботники помогать конечно можно... но поковырявшись два часа около дома с расчисткой снега мой труд заценили 3 водителя которые встали с удовольствием на очищенное место и пошли по домам не дрогнув ни одним мускулом! И нахрена мне это надо, заплатив 7-8 тыр. за "коммуналку" еще и снег чистить, и грязь убирать, и мусор подбирать, а тут еще и за сосульками контроль осуществлять. Заинтересуйте народ льготами 50 % в минус от коммуналки за работы на придомовой территории, введите отработку и народ будет копошиться притом без ваших призывов! А Молочку то в конце концов надо расчистить... Факт!
  • Гость
    29.11.2017, 09:01
    Как на халяву поработать, у нас социализм, а как драть с нас деньги на всё - сразу капитализм!
  • Гость
    29.11.2017, 10:47
    Вот уже среда, снегу выпало полкило на 1 м2, ни одного дворника не видел.... Всюду лед, тротуары не чищены.
  • Гость
    29.11.2017, 12:55
    А мы вас просим не поднимать тарифы и налоги! Вы нас не слышите!!!! Я целый год прошу Т+ засыпать котлован во дворе многоквартирного дома (письмо в прокуратуру висит на этом сайте)! Безрезультатно! Просим упорядочить работу вороватых управляющих компаний! Безрезультатно! Остановить спил деревьев! Безрезультатно! А теперь я пойду чистить снег? Да не смешите меня!
  • Гость
    29.11.2017, 13:38
    12-55 - Вороватым коммунальщикам и поставщикам газа, электро и теплоэнергии развязали руки - задолжености могут слизывать с карт и счетов дожникак как только им померещится и сколько насчитают.....
Картина дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 28 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus