Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Навальный созывает сторонников в Саратове на несогласованный митинг

  • 14:16, 29 ноября 2017
  • Комментариев[134]
cheby24.ru cheby24.ru

1 декабря оппозиционер Алексей Навальный планирует встретиться со своими сторонниками в Саратове.

Приглашения на мероприятия от имени политика рассылаются в социальных сетях. Кроме того, сам Навальный ранее сообщил о визите на своем канале в Youtube. Местом встречи должен стать сквер героев Краснодона на пересечении ул. Б. Горной и Соборной, который входит в число так называемых "гайд-парков".

Между тем, как стало известно "СарБК" от источника, знакомого с ситуацией, официального уведомления о проведении в Саратове какого-либо мероприятия в администрацию города не подавалось. Приходило только извещение от имени одного из ближайших сторонников оппозиционера о его желании провести митинг в указанном месте, однако оно не может считаться уведомлением, так как в нем не соблюдены требования и не прописана ответственность устроителя. В "гайд-парках" могут свободно проводиться собрания, для проведения митинга требуется добро от мэрии. "На данный момент у администрации нет оснований согласовывать или не согласовывать мероприятие", - уточнил источник.

Кроме того, как стало известно "СарБК", на 1 декабря в разных местах города запланированы мероприятия по случаю Дня неизвестного солдата (отмечается 3 декабря), в том числе это касается и сквера героев Краснодона. Так что даже в случае подачи уведомления, сторонники Навального могут получить отказ.

Известно также, что встречу Навального в Саратове планировали и ранее - 10-12 ноября, и тогда его сторонники получили официальное разрешение от администрации. Однако по какой-то причине тогда мероприятие не состоялось.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 134
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    29.11.2017, 14:23
    Может быть сначала бы согласовал с Дом-2 и Анфисой Чеховой. А то придем а там разговоры про политику да стратегию. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 14:27
    А почему не согласовывают митинге в стране, где у чинуш то 86%, то 62.% поддержки? Дутые циферки.
  • Гость
    29.11.2017, 14:33
    Господа, никто бы не приходил на эти собрания, если бы за 18 лет росло бы благосостояния у всех, а не у членов кооператива "Озеро", если бы были хорошие дороги, удобный общественный транспорт, не калечило бы людей сосульками, доставляли бы Сечина в суд по первой повестке и пр. и пр.
  • Гость
    29.11.2017, 14:39
    с сут чуток
  • Гость
    29.11.2017, 14:40
    на развалинах САЗа нужно проводить встречи, с салютом и гостями из масквы
  • Гость
    29.11.2017, 14:43
    Во-первых, у граждан есть конституционное право на свободу собраний будь то сторонники Навального, единой россии или любителей тверка. А во-вторых "мероприятия по случаю Дня неизвестного солдата" - что за чушь? На ходу придумали? Чем воевать со своими гражданами лучше город почистите, а то если на льду не навернешься, так сосулькой прибьет.
  • 1937
    29.11.2017, 14:44
    Первый раз слышу про "День неизвестного солдата". И в честь такого - митинги по всему городу - и все площадки заняты.... Все эти дутые хитрости власти работают против неё. Жалкие попытки обосновать собственные страхи власти перед любыми протестами.
  • Гость
    29.11.2017, 14:44
    Надо поддержать Навального. Хуже уже не будет!
  • Гость
    29.11.2017, 14:45
    Навального очень хорошо разоблачает видеоблогер - Анатолий Шарийю. Шарий уж точно не работает на Кремль. Стоит вспомнить, как он разоблачал Первый канал, такое тоже было. При этом он так же недоверчиво относится и к нынешней украинской власти, как относился и к прежней, разоблачая и ее, да и к российским властям отношение у него критическое. Но дело даже не в этом. А в том, что Шарий – это тоже своеобразный, максимально открытый и публичный интернет-проект. С миллионами просмотров. В общем, на площадке «Ютуба» они с Навальным чисто технологически мало чем отличаются. Просто Шарий – еще и профессионал. И он проверяет и перепроверяет информацию. А потом въедливо долбит в одну точку по оппоненту, показывая, где именно оппонент неправ. С фактами, цитатами, железобетонной аргументацией. Александр Чаусов: Народное единство как главное оружие России Александр Чаусов: Флешмоб здорового общества Александр Чаусов: Интерес к «взлому системы» у политиков существенно уменьшается Александр Чаусов: Люди с «ядерным реактором» Навального теперь все чаще спрашивают про Шария. И вопросы эти не всегда удобны. А в некоторых случаях откровенно раздражают оппозиционера и провоцируют его на весьма эмоциональную реакцию. В общем, Алексею Анатольевичу «привет» прилетел откуда не ждали, с Украины. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 14:46
    С легкой руки Шария Навальный превращается из политика и борца с системой в какого-то инфантила, ну или пионервожатого с маниакальными замашками. Только шортов, пилотки и галстука не хватает. И, в общем-то, после этого все крики Навального о том, что Шарий – это «агент Кремля, лжец про Украину» и прочее, и прочее выглядят еще более жалко и нелепо. Ну, вроде как истерика у человека – принесите ему водички, что ли, попить. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 14:50
    Школьники - помните, уроки прогуливать не хорошо!
  • Гость
    29.11.2017, 14:51
    "Надо поддержать Навального. Хуже уже не будет!" Долой Януковича, кричали кастрюлеголовые. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Регулировщик
    29.11.2017, 14:51
    14:44, лучше поддерживать бабулек с лучком и петрушкой. А Шарий имеет свои цели, и ничего нового у него нет. Известное от сотворения мира "Разделяй и властвуй"...
  • Гость
    29.11.2017, 14:54
    Власть давит на народ с верху. Навальный давит на власть с низу. В конечном итоге выигрывают все! Митинги Алексея хоть заставляют власти считаться с народом!
  • Гость
    29.11.2017, 14:58
    В школах шухер начался. Придумывают на вечер пятницы массу мероприятий -и все под благовидным предлогом. Именно в пятницу надо отвести детей в музей, устроить консультации для 9х и 11х классов, а некоторые школы просто решили перенести все занятия на вторую смену -у кого электричество с утра чинят, у кого водопровод. Засуетились. Дети смеются.
  • Гость
    29.11.2017, 14:59
    100 лет страна живет в дерьме по уши. Заметили, что мы гордимся только прошлыми достижениями, как-то победа в войне, первый полет человека в космос, луноходы, полеты станций к Марсу и Венере, БАМ и пр. Чем мы можем гордиться сейчас? Смешными зарплатами и пенсиями? 40% живущими за чертой бедности? Плохими дорогами? Идиотскими законами? Космодромом Восточный, с которого ни одна ракета еще нормально не стартовала? Может быть уровнем образования или медицины? Перечислять можно долго. Но мне понятно одно: если президентом будет кто-либо из тех, кто за эти пару десятилетий дискредитировал себя до нельзя - ничего хорошего не будет. Поэтому хорошо, когда появляется альтернатива.
  • Гость
    29.11.2017, 15:05
    Навальный по любому лучше многих из заскорузлой российской власти! Противник нынешних кремлёвских - наш соратник! Любую оппозицию обязательно надо поддерживать!
  • Регулировщик
    29.11.2017, 15:08
    Господа ГОСТИ, зайдите на сайт "Сделано у нас", и не плачьте так жалобно.
  • Гость
    29.11.2017, 15:08
    путеном Гордитесь !
  • Гость
    29.11.2017, 15:10
    завозились ....
  • Мимо
    29.11.2017, 15:10
    Запрос общества на стабильность в России ушел на периферию и сменился запросом на перемены. Такое мнение высказал во вторник генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме".
  • Гость
    29.11.2017, 15:11
    Сторонники так идити на брикады!!!! А тоинарод подымите а сами в кусты. Как обычно.
  • Гость
    29.11.2017, 15:12
    танк т-92 разработка 80х годов,дебилоид регулировщик
  • Чуби
    29.11.2017, 15:14
    Смешно. Навальный упустил инициативу в оппозиции после выдвижения настоящего либерального кандидата в президенты - Ксении Собчак. Навальный даже не потрудился заявиться как кандидат и теперь он политик, а просто активно молодящийся блогерок Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 15:18
    Пошёл он в - опу! Пентосовский казачок засланный!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    29.11.2017, 15:21
    Чуби: Собчак - это химера, а не кандидат. У неё шансов пройти нет, даже если ни одного больше кадидата не будет. Тиотов и его "Партия роста" - это реинкарнация СПС ("союза потерявших совесть") и ему тоже ничего не светит. Навльному ничего не светит не потому, что за него бы не проголосовали, а из-за "пожизненного условного" срока. Вообще, судя по всему, власть в стране поменяется не в результате выборов. А уж каким конкретно (в результате войны, военного переворота и ли ещё как) время покажет.
  • Гость
    29.11.2017, 15:24
    РЕГУЛИРОВЩИКАМ лапшу уже снимайте с ушей https://putinism.wordpress.com/
  • Гость
    29.11.2017, 15:32
    Зачем СарБК вы врёте то? Не нужно добро от мерии на проведение митинга. Нужно лишь уведомить мерию
  • Гость
    29.11.2017, 15:32
    Мирный протестный митинг ещё со времён рюриковичей являлся на Руси одной из основных форм народного волеизъявления (Новгородское Вече)! Запретами не увеличишь количество сторонников Путина. А наоборот - пополнишь армию поддержки Навального. С Алексеем Навальным выражают свою солидарность уже многие люди! Это чувствуется по всюду! Даже в бане!
  • Гость
    29.11.2017, 15:32
    многие пойдут. пора что-то менять.
  • Гость
    29.11.2017, 15:34
    кремляди ядом брыжжут. а иногда зеленкой.
  • Гость
    29.11.2017, 15:35
    врачи-учителя не пойдут. им по 15 тыщ как за выборы никто не заплатит. и отгул не даст.
  • Гость
    29.11.2017, 15:37
    все ленты пишут , что именно в сквере Героев Краснодона получил разрешение на митинг Навальный, из 2018 поданных уведомлений, то не так, то не эдак заполнены е якобы, а Сарбиси какую-то смешную информацию преподносит...
  • Мимо
    29.11.2017, 15:42
    А что страшного в том что люди посмотрят и послушают Навального? Что в этом страшного для Исаева, Радаева, Володина, Путина - у них же рейтинг бешеный, все их любят.
  • Гость
    29.11.2017, 15:54
    Лучший выход для власти - придти на это собрание и поспорить с Навальным, выхватить у него вожжи из рук. Но кто по плечу блестящему оратору в нашем городе ? Вот в чём заковыка.
  • Чуби
    29.11.2017, 15:54
    Лавр, конечно я это понимаю. Меня интересует либеральный политический движ не с точки зрения электоральных перспектив (их 0.хрен десятых), а с точки зрения контроля «либердемов» над финансовой властью. Этот контроль пока есть, и значит типы вроде меня пока могут заработать себе чуть больше чем на хлеб. А Лёха меня злит своей бессмысленной суетой. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 15:58
    Что же это за страна, где ум, честь и совесть это Навальный?? Только не надо упрекать меня в поддержки власти, не подменяйте понятия.
  • Гость
    29.11.2017, 16:02
    У властных чинуш исключительно свой шкурный интерес не допускать митинг. Столько нахапать не посильным трудом и чтобы не сохранить? Это не традиция для сильных мира сего. Страна им нужна как зайцу стоп сигнал! Своя рубашка ближе к телу. Вот они и рядятся в патриотические одежды "охранителей" земли русской, "защитников" Путина! Митинги Навального гарантируют право людям сказать всё, что они думают о власти!
  • Гость
    29.11.2017, 16:14
    От чего так отчаиваются здесь противники Навального? Как будто их на аркане тащат поддержать Навального! Сидели бы в своём болоте и помалкивали бы лучше за свою стабильность. К тому же вас туда никто и не приглашал. Успокойтесь.
  • Гость
    29.11.2017, 16:16
    Запретами тут не обойдёшься. Надо убедительно доказывать обратное . И лучше делами.
  • Гость
    29.11.2017, 16:20
    лишь бы террористами не обьявили
  • Гость
    29.11.2017, 16:31
    История развивается по спирали: уже проходили. Коммуняку на гиляку, коммунистов геть - орали инженеры КБ в котором я работал в1989 году. Орали те, кто целыми днями терся в курилке и обсуждал последнии публикации *Огонька*.Прошло 20 лет, наблюдаю: те же штаны, те же рубашки (аля 83 год!), прошло еще 18 лет - подросли дети и внуки тех *борцов*. И вновь продолжается бой,... Хочется спросить у * пламенных революционеров*: работать н е пробовали?
  • Гость
    29.11.2017, 16:36
    Страна терпил и баранов.
  • Гостю 16:31
    29.11.2017, 16:37
    Правильно пусть идут работать, а мы еще поднимем налоги. И, спасибо за предложение, введем новый утилизационный сбор на рубашки аля 83 год. Один только вопрос кто такие инженеры и что такое КБ.
  • Гость
    29.11.2017, 16:41
    Всласть САМА провоцирует развитие "революционной" ситуации в стране, не согласовывая митинги, хотя, по Конституции, вроде и согласования не требуется)) Как итог - в "несогласованных", т.е. по сути, нелегальных мероприятиях принимает участие молодежь и маргиналы всех мастей. "Революционная романтика" становится модным трендом среди подростков и молодежи - горячие головы которых только подогреваются непродуманной политикой властей. Идиоты, ****!
  • Гость
    29.11.2017, 16:54
    Мы не против навальнизма, мы против нарушения законов, так как последствия таких нарушений на руку единицам или единице. Революционная романтика- ха-ха, это когда поиграл в комп, а теперь пойду на революцию. Больше нечем себя показать Вам и вашему "другу"
  • Гость
    29.11.2017, 16:55
    Одна дрыстня либеральная серит, встретим вас 1, успокоим. Уроды моральные Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 16:59
    Смеюсь и падаю от Дня неизвестного солдата.Больше эти жирные чинуши ничего придумать не смогли?Сыкуны,все равно когда нибудь правда восторжествует.
  • Гость
    29.11.2017, 17:04
    В смысле сыкуны? Вообще то местное отделение "Боевое братство" и сочувствующие туда придут не просто так. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 17:23
    16.54 Здравомыслящие появились к вечеру- рабочий день идёт к концу. Днём героиствовали те, кто в армии не служил, а революцию и кровь ей сопутствующие видел только по телевизору.
  • Гостю 16:37
    29.11.2017, 17:30
    Если вы не знаете что такое КБ, и кто такие инженеры, чьи разработки 80-х -лучшее, что есть на сегодняшний день, И объединенной Европе вместе с америкосами до этого как пешком до Пекина, то мне с вами не о чем разговаривать.
  • К 17:04
    29.11.2017, 17:32
    Я правильно понял намек на применение силы к "неокрепшим умам" со стороны местного отделения "боевого братства"? А диалог точно не получится? Чё сразу угрожать-то? Ведь не знаешь, на кого нарвёшься... Может самому голову пробьют? Может все-таки лучше диалог, споры с аргументами? Слон.
  • Безработный
    29.11.2017, 17:36
    Не нужно ругаться надо мирно жить не нужны нам всякие там митинги просто надо привыкать к бедной жизни доедать как и я последний х..й без соли.
  • Гость
    29.11.2017, 17:39
    Революции и крови никто кроме типов вроде "Боевого братства" и не хочет. Навальный, при всех его недостатках, хочет прозрачных выборов и законной сменяемости власти. Которые, вообще-то, были придуманы как раз для того,чтобы избегать революции и крови.
  • Гость
    29.11.2017, 17:40
    Навального не люблю, но пойду из-за того что уже просто нет сил слушать бред местных властей и терпеть разруху в городе.
  • Гость
    29.11.2017, 17:47
    Навального на мост! И всех его приспешников шакалов.. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 15:32
    29.11.2017, 17:53
    Гость, а вы наивны: мирные протестные митинги по закону жанра заканчиваются мордобоем(в лучшем случае)или *небесной сотней*. Причем заметьте, что организаторам и вдохновителям - НИ ОДНОМУ, носа даже не расквасили. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 18:03
    Давайте вместе с Навальным возьмём воров и расхитителей за горло?!! Наведём порядок и восстановим справедливость!
  • Гость
    29.11.2017, 18:09
    Навальный Навальный...А какими добрыми делами , делами на благо своего государства славится Навальный? Разговорами, да тем, что неразумную молодежь подставляет под дубинки. И головы морочат не самым плохим. Детишек, которые на все это поведутся, очень жалко. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Хуан Хуа
    29.11.2017, 18:21
    Ну ни сяво ни сяво.
  • Гость
    29.11.2017, 18:29
    Разве жирные зайцы разрешат на себя охоту?
  • Гость
    29.11.2017, 18:31
    Благодаря деятельности нового мэра Саратова и назначенных де-путанов, желание придти на митинг возникнет у многих.
  • Гостю 18:03
    29.11.2017, 18:35
    Открывай *Окна народного контроля* на проспекте! Еще *Комсомольский прожектор*,... ой, комсомольцев нынче нет. *Луч перестройки* - Я работаю на стройке и борюсь за перестройку... Вы ходите на сходки с навалянным, он между отдыхом нам Багамах и Канарах заглянет и в Саратов. Эх, был бы жив Немцов.... не делили бы наследники лярд долларов, нажитый непосильным трудом! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 18:36
    За Россию без едросов и 3,14, 1 нота -расов!
  • Гостю 16:37
    29.11.2017, 18:52
    Они так и не пошли работать! Поизносились штанишки *аля 83 год*, бегають в поддергайках на рыбьем меху за трамваем. А чудакам уж седьмой десяток! Спасибо коммунистическому Китаю!
  • Гость
    29.11.2017, 19:11
    Судя по лайкам, школота дружно работают. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 19:23
    Во сколько встреча, крикуны?
  • Гость
    29.11.2017, 19:31
    https://fritzmorgen.livejournal.com/1171070.html
  • Гость
    29.11.2017, 19:39
    Навальный -обучался по всемирной стипендиальной программе Йельского университета. Для сведущих все ясно.
  • Скотовод
    29.11.2017, 19:53
    Скока пригонять?
  • Бездельник
    29.11.2017, 20:24
    Навальный проект одной из семей борющейся за власть. Он как таран. Пробьёт нынешнюю власть, а потом посадят кого надо и жопа продолжится(((( Не верю... Но на митинг пойду. Ради того, чтобы своим присутствием сказать нет нынешним лжецам и ворам!!! Ждём малыша и чехов.
  • Гость
    29.11.2017, 20:27
    если день неизвестного солдата 3 декабря - то почему бы в этот день (воскресенье) эти мероприятия и не проводить
  • Гость
    29.11.2017, 21:24
    А где митинг то?
  • Гость
    29.11.2017, 21:40
    Может сразу на 1 декабря Новый год перенесут из за митинга? зачем день неизвестного солдата на три дня раньше отмечать?
  • Гость
    29.11.2017, 21:47
    Никакой Навальный деньги из офшоров не вернет. А уйти из офшоров страна не может - тогда кредитованию совсем кирдык будет. Вобщем пофигу кто будет след.президент. Лучше обратите внимание на покупку крипты, пока чиновники по рукам не надавали Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ГостьФедя
    29.11.2017, 22:31
    шлите его подальше Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ГостьФедя
    29.11.2017, 22:31
    шлите его подальше Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ГостьФедя
    29.11.2017, 22:31
    шлите его подальше Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.11.2017, 22:47
    Лучше пусть будет Новальный. Невозможность власти добровольно сложить полномочия может плохо закончиться для всей страны.
  • Гость
    29.11.2017, 23:26
    Под лежачий камень вода не течёт! Идти за Навальным - это значит идти во имя светлого будущего детей, за свою семью, за двор, за город, за страну! Иначе, власти совсем нас задавят.
  • Гость
    30.11.2017, 00:07
    Власть воров и жуликов уже себя показала,хватит!!! Пора что-то менять!
  • Гость
    30.11.2017, 00:28
    Зачем сквер осквернять? Навальных и так навалом.
  • Гость
    30.11.2017, 01:00
    К сведению, не нужно согласовывать такие митинги, только уведомление о митинге.
  • Гость
    30.11.2017, 02:06
    Обязательно приду, достало жить как скотине, домой с работы не возможно добраться - автобус ходит раз в 30-40 минут, забит по самое неболуйся, двери если закрываются, дороги не освещены, как крот по колено в грязи и в темноте плетусь
  • Гость
    30.11.2017, 02:07
    Хотел добавить. Наша власть дураков делает из Навального человека легенду. Вместо дискуссии с ним, она запрещает все митинги, она запрещает все штабы. И такой человек как Навальный , рано или поздно пробьет эту власть, так как экономически эта власть долго существовать не может и нужен один мощный толчок, который эту власть уничтожит. Примеров в истории России много: Ленин в октябре 17 года, Ельцин в 91 году. Интересно, что будет дальше?
  • Гость
    30.11.2017, 08:40
    Помнится и Ельцин красиво вещал с броневика......... А в результате пшик и полная задница в стране. Ну этот типа молодой..... И Немцов был когда то молодой, и Зюганов и Жириновский и Хакамада - толку то...... Оскомину набили уже своими потугами пробиться к власти и сделать всем рай.....
  • Гость
    30.11.2017, 08:41
    НЕ все ли равно чья власть будет давить - Навального или текущая.... Давить будут в любом случае не тех, так иных.......
  • Мимо
    30.11.2017, 09:01
    Вы ошибаетесь от личности людей возглавляющих государство очень многое зависит. Вон Путин уже даже ничего и не обещает и программы у него нет, а все данные ранее обещания оказались пшиком. Коррупция при нем только набирает обороты, экономика стагнирует, доходы населения падают, у страны нет ни одного союзника (кто признал Крым?). Не спорю в трудное для страны время он многое сделал, но всему свое время и сейчас не его время.
  • Гость
    30.11.2017, 09:17
    Ой, фух, осилил. По поводу запретов. У меня большие вопросы по финансированию всех этих мероприятий. Хоть они и собирают типа пожертвования, но хз хз. Идем дальше. Эмм, то что он за честные выборы, это хорошо. Только 90 проц, кто придет на митинг, на выборы даже и не пробуют ходить. Дальше, так, выбры, да, честные, иии? Программа то где? Шо делать то дальше будем брат? А программы нет. Есть лозунги, лозунги, что все воры, уроды и тд. Говорильня и критика. В этом он не чем не отличается от комментаторов Сарбк, как проблемы решать? Какие реформы, законы новые принять? Какие законы отменить? Тишина....благо, хот ума хватает, не кричать - отнять и поделить. Хотя электората ему бы это прибавило. Пол страны халявщиков...
  • Мимо
    30.11.2017, 09:28
    Люди поддерживают Навального выражая таким образом протест действующей несменяемой власти, у которой, кстати, тоже нет программы как таковой и законы принимаются за один день по ситуации. Поддерживают Навального как олицетворение перемен. Люди требуют перемен! Люди требуют открытости власти! Люди требуют справедливого правового государства! Мне он и самому не нравится, но он единственный рычаг воздействия на власть.
  • Гость
    30.11.2017, 09:45
    Поддерживающие Ельцина тоже поддерживали из желания перемен..... Получили..... Хлебайте полной ложкой.... Не училось. не лечилось вам всем бесплатно с гарантией рабочего места. Колбасы, тряпок и свободы бла-бла захотелось........ А теперь что - нищие, голодные, больные и безграмотные 70 % населения.
  • Гость
    30.11.2017, 09:48
    В коррупции виноваты не только те, кто берет, но в не меньшей мере те кто дает.... Правильно, живем по закону Джунглей, и мечтаем о ком то кто будет за нас воевать, чтобы мы хорошо жили. наивные - он за себя воюет, а не за вас......
  • Гость
    30.11.2017, 10:15
    Очевидны недоработки в старших группах детских садов. Многие даже не знают дяденьку Лёшу.
  • Гость
    30.11.2017, 10:48
    Если вы действительно хотите побыстрее выбраться из этого прокисшего и заскорузлого болота, идите за правдой, во имя правды и справедливости! Альтернативы нет! Остаётся только Алексей Навальный!
  • Гость
    30.11.2017, 11:06
    Пока мы сами не потребуем от властей разумной политики, ничего в этой стране не изменится! Протестные митинги проходят мирно. В этом отношении Навальный действует в рамках закона, в отличии от нашей властной верхушки.
  • Гость
    30.11.2017, 11:10
    Навальный такой же выкормышь запада, думаете ему есть дело до ваших проблем. Сколько слушал его речи один треп, который и все остальные несут, но ни у одного нет четкой программы как все привести в порядок. Хоть бы кто один сказал четко что и главное как он выполнит обещания. Всегда голосую против всех нет достойных кандидатов.
  • Гость
    30.11.2017, 11:16
    Все будет от противного. Вся чиновничья рать небывалых размеров своими действиями безграмотными подталкивает народ в объятия таким как Навальный. Все от противного, вы-не вызываете у народа уважение, занимая посты, посмотрим, что ЭТОТ нам предложит. Вот и вся наука.
  • Гость
    30.11.2017, 11:24
    В жопу всех политиков занимающихся болтологией и собственными рейтингами- это порочная система и Навальный её участник. А потом будут оправдания " я как лучше хотел..." Не удивлюсь ничему. Интересы страны состоят прежде всего не в ненависти к кому либо, а в прикидывании что у нас есть в стране, а то чего в стране нет надо без стыда и совести отжимать у других-как делают США... Ничего личного -просто бизнес
  • Гость S
    30.11.2017, 11:37
    Идея из смежной ленты - Навального в губернаторы! Пусть сначала областью порулит, эффективность свою покажет, доверие народа своим трудом заработает, а там, по результатам и в президенты можно.
  • Гость
    30.11.2017, 11:56
    Ух сколько кремляди нагавкали
  • Гость
    30.11.2017, 12:03
    гостю S: знаете, жалко область. Он уже показал свою "эффективность" как управленец, когда чуть не обанкротил "Кировлес". Лучше бы он так пиндосов и европейцев наё..л. Мало нам воров которые воруют у себя что-ли?
  • Гость
    30.11.2017, 12:07
    Губернатором Лондона его....., пусть потрудится на благо страны вылавливая там российских коррупционеров.
  • Инженер
    30.11.2017, 12:10
    Я - противник Навального. Прочитал его предвыборную программу - набор красивых слов, с очень сомнительными схемами реализации. Да, со многими пунктами я согласен, но это всё, на мой взляд вторично. Нужна экономическая модель, такая, как была при Сталине. Основное, чего нехватает нашей стране это Деньги. Нужно подчинить центробанк и ввести жесткий контроль за движением денежных потоков. Будут деньги (читай дешевые кредиты) и наша экономика вздохнет полной грудью и вместе ней все граждане.
  • Гостю 11.37
    30.11.2017, 12:15
    Ты до сих пор не всосал идею Путинской вертикали? Губернаторы в этой стране ничего не решают! Режим марионеточный!
  • Гость
    30.11.2017, 12:19
    Один борец за справедливость - Мальцев- уже в Ницце отдыхает, и этот туда же переместится, издалека нас будет жалеть
  • Гость
    30.11.2017, 12:22
    Лёд тронулся, господа пресмыкающиеся! Цивилизационный конфликт рано или поздно разрешится в пользу условных Навальных. Законы общественного развития не обманешь! Жалкий распад СССР - наглядное тому подтверждение!
  • Гость
    30.11.2017, 12:22
    Он то как раз делает все чтобы оставаться в России, хотел бы уже давным давно уехал туда где хорошо, убежище и гражданство дали бы без проволочек.
  • Гость
    30.11.2017, 12:27
    Чем жестче, "круче" вы Навального, тем больше нравится он нам!
  • Гость
    30.11.2017, 12:34
    гостю 12.22: он бы рад уехать в США к своим кураторам, но они его заставляют бабло отрабатывать мол иди Лехан, зря мы что-ль тебе гранты давали, и он плача и размазывая сопли едет в "ненавистную" Россию собирает митинги, ведёт блоги в ютубах.
  • Гость
    30.11.2017, 12:36
    Гостю 12.27: ну вы знаете это болезнь Захер-Мазоха.
  • Гость
    30.11.2017, 12:46
    Каждому действию есть равное противодействие. Чем сильнее власть будет давить на народ, тем увесистее должна получать ответку! Навальный добивается всего лишь равновесия в общественной (политической) жизни страны. Так должно быть в цивилизованном государстве. Иначе, всем кирдык!
  • Гость
    30.11.2017, 13:25
    А я всё равно за Навального!
  • Саня
    30.11.2017, 13:45
    Даже не знаю, кто мне противней: Навальный- проект Запада, который его и спонсирует, или наши чиновники, которые воруют и спонсирую Запад, вкладывая в его эконмику все наворованные деньги....
  • Гость
    30.11.2017, 13:57
    Нет! К.Собчак лучше, потому что не обучалась в Йеле у пиндосов, её папа с мамой всему научили. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.11.2017, 14:12
    Координатора саратовского штаба политика Алексея Навального Михаила Мурыгина задержали.
  • Гость
    30.11.2017, 14:16
    Создается такое впечатление, что власть боится не только самих митингов, а даже разговоров о них. Вокруг такое воодушевление: молодежь улыбается, более старшие люди ухмыляются тихонько, полиция нервничает - все ждут.
  • Гость
    30.11.2017, 15:44
    Единственное , что может спасти наших несчастных чиновников от страшного Навального это какая-нибудь коммунальная катастрофа прямо в центре сквера, чтобы вырыть на месте сквера котлован, оцепить его и радостно ликвидировать... Только жителей будет жалко.
  • Гость
    30.11.2017, 15:45
    У сына занятия 1 декабря перенесли во вторую смену... К чему бы это?
  • Гость аксо-52
    30.11.2017, 15:56
    вопрос: кого возьмут за зёбры ежели на этой встрече у нас в городе образуется своя "небесная сотня"? вы господа либералы исключаете такое развитие? Ладно молоденькие "навальнята" непонимают что они используются как таран а затем как пушечное мясо,но ведь и вам всем мало не покажется-вспомните кого на столбы отправляли в первую очередь и белые и красные 100 лет тому.Вас господа либералы! Или вы думате отсидеться за границей как славик ? А остальным- путь на зону или в"герои небесной сотни" Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.11.2017, 16:20
    1декабря праздник "спидушной небесной сотни".
  • Гость
    30.11.2017, 19:09
    Почему не слышно "защитников народа" коммунистов? Ау, Алимова, Рашкин. Почем нынче обменный курс у серебряников?
  • Гостю 15.56
    30.11.2017, 20:50
    Прекращай скулить! Кому на хрен нужен с твоею психикой раба! Речь идёт о мирной смене власти.
  • Гость
    30.11.2017, 21:44
    Навальному скоро предъявят ТРЕТЬЕ дело.
  • Гость
    01.12.2017, 11:20
    Навальный УМЫШЛЕННО организовывает несанкционированные митинги по всей России. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.12.2017, 12:56
    Оказывается, SARBC жульничают, устроив контроль за "ЗА" и "ПРОТИВ". "ЗА" НаВрального срабатывает, а "ПРОТИВ" - нет!!!
  • Гостю 12.56-ому
    01.12.2017, 13:50
    Вы, наверное, в Саратове первый день и не в курсе местных порядков. На ИА СарБК Конституция не действует в части запрета цензуры. Так что, привыкайте - местная специфика.
  • СвешниковГость
    01.12.2017, 14:07
    Интересно, что редакция не в курсе, что акции в гайд-парках не нуждаются в уведомлениях.
  • Гостьаксо-52
    01.12.2017, 14:12
    Лаврентий. лично я уже проходил перемену власти (вроде бы даже мирным путем) и что кому стало тогда лучше? Пенсионерам? -пенсию не платили по полгода! Военным?-зарплату платили раз в 4-5 месяцев,а если отказался ехать в чечню выкидывли из кадров без выходного пособия и без пенсии! рабочим- которых выкидывали пачками с заводов,которые потом просто сдали в утиль! молодежи ? некуда устроиться только к "браткам"-сколько их сейчас на кладбищах.никто не считал. зато появились ребятки с большой мошной(немцовы мальцевы и тот же алёшенька) Откуда денежки браток.
  • Гостю 14.12
    02.12.2017, 14:53
    Так с твоими доводами можно и до абсолютного рабства дойти! Хотя зачем тебя переубеждать когда ты уже давно в рабстве прибываешь! Только вот молодёжь не устраивает хвалёная тобой сегодняшняя российская кабала! Каждому своё время.
  • Гость
    02.12.2017, 23:56
    Какая все таки у него отвратительная морда, вроде ничего особенного. Но бл. все ж на на ней написано.
  • Слон
    03.12.2017, 10:49
    Видел тут комменты типа "SARBC жульничают, устроив контроль за "ЗА" и "ПРОТИВ". "ЗА" НаВрального срабатывает, а "ПРОТИВ" - нет!!! ". Так вот, поясняю. 1) комментарий не принимается, если с данного IP-адреса уже кто-то проголосовал. Такое может быть, если в некоей организации несколько сотрудников сидят и строчат комменты, при этом организация ипользует метод NAT (Network Address Translation) - все сотрудники при этом будут разделять один видимый в Интернете IP-адрес. 2) Исходя их характера комментария я делаю вывод, что в некоей организации сидят политические тролли и строчат комментарии (алгоритм не запрещает оставлять много коментов с одного IP), а также голосуют "Против", при этом алгоритм ЗАПРЕЩАЕТ многократное голосование с одного IP. Вот и слились тролли, сами того не зная :) Учите матчасть Интернета.
  • Гостья
    03.12.2017, 14:31
    Слон учи матчасть сам лучше, конечно с одного ip голосовать типо нельзя. А вот с одного компа сколько хочешь, только меняй ip. Вот и сидит школота на мышь от всей дури давит, им не привыкать. Так что проголосовавших за развального здесь от силы чела 2-3 да и то малолетнего. Прасти их господи:)
  • Гость
    03.12.2017, 15:09
    Сегодня реально за Навального уже многие впрягаются. Убедился в этом будучи не давно в продовольственном магазине. Людей достаёт безденежье бесконечное враньё властей безысходность. Революционной ситуации пока не предвидится, но не мало находится людей искренне симпатизирующих Навальному.
  • Слону 10:49
    04.12.2017, 13:56
    Ты упал в моих глазах. Вроде умные мысли писал после выборов в сентябре. А тут на очевидной ерунде повелся. Я писал, что против Навального нельзя было голосовать, а на других новостях можно было голосовать. За не пробовал. Похоже просто эти странички перегружены были.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus