Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе на 2 месяца закрыли подтопленный детский сад

  • 13:06, 30 ноября 2017
  • Комментариев[10]

В Энгельсе Саратовской области закрыли детский сад N15.

Как сообщил комитет по образованию и молодежной политике администрации района, подвал этого учреждения затоплен водой: "Это привело к нарушению тепловлажностного режима в здании. Необходимо провести комплекс мероприятий по осушению, восстановлению работы вентиляционной системы, обследованию состояния конструкций".
Детсад не будет работать до 1 февраля 2018 г. "Контингент воспитанников перераспределен в 12 близлежащих детских садов, с учетом мнения родителей", сообщают чиновники.

Это дошкольное учреждение на 300 мест под названием "Созвездие" было открыто в поселке Химиков в апреле прошлого года. Его площадь 5 тыс. кв. м., участка - около 18 тыс.; в нем - 75 рабочих мест, в том числе 32 - для педагогов.
В церемонии открытия, которое было приурочено к 55-летию первого полета человека в космос, принял участие губернатор Валерий Радаев. "Ввод этого детсада знаменателен. В целом, можно сказать, что Энгельсский район успешно справился с задачей по закрытию очередности в детские сады. Программа развития сети дошкольных учреждений в регионе успешно реализована благодаря консолидации сил всех уровней власти", - сказал он тогда и подарил детсаду сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.11.2017, 13:19
    А для кого-то секрет, что весь Энгельс на болоте построен? Гипермаркет на Колотилова воткнули, засыпав искусственные озера выполнявшие роль дренажа так теперь гаражи по весне рядом тонут. Вода стоит по-колено! Все подвалы водой заполнены.
  • Гость
    30.11.2017, 13:38
    Зато там прекрасный квартал на болоте..жду с нетерпением 15 лет как пройдет и увидеть то,то сможет вода сделать
  • civis
    30.11.2017, 14:04
    интересно-а затопленные рядом новостройки будут расселять?не,ну понятно-у нас же страна бедная,свободной земли не хватат...поэтому все в кучу и по космическим откатам
  • Гость
    30.11.2017, 14:34
    А конкретно, тонущая в нечистотах после каждого дождя новостройка Ломоносова 29 (Застройщик "Новый век"). Видите ли коллектор не рассчитан был на 630-ти квартирный дом и приемку дождевой воды. Теперь при дожде слив открывается в подвал, дабы не бомбануло с унитазов. Вонь стоит по всем 14-ти подъездам.
  • Гость
    30.11.2017, 15:44
    губернатор Валерий Радаев. "Ввод этого детсада знаменателен. В целом, можно сказать, что Энгельсский район успешно справился с задачей по закрытию очередности в детские сады... как всегда , прокукарекали, а там хоть не рассветай
  • Гость
    30.11.2017, 16:33
    Да,Радаеву не повезло на кануне президентских выборов так об ся,ведь все равно до Москвы дойдет никуда это не спрячешь.Я в шоке как же они проект делали,если не учли грунтовку,какое осушение,Энгельс на болоте.И если раньше за уровнем грунтовки в Энгельсе и Саратове следила Саратовская гидрогеологическая экспедиция,то теперь все пипец,экспедицию продали на хх.. она нужна,город тонет а как быстро таких домов появится в городе никто не знает.
  • Гость
    30.11.2017, 16:37
    Я против этой власти!
  • Гость
    30.11.2017, 19:29
    Там вокруг все время вода стоит с деревьями, как там садик поставили, где Сэс????
  • Гость
    30.11.2017, 19:30
    Жк химик весь в воде и всем типа пофиг! А если покосятся рухнут?
  • Гость
    30.11.2017, 22:45
    новый жилой комплекс около Лидера, что в пос. Химволокно НА БОЛОТЕ. Вот уж действительно--- ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus