Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вводится запрет на анонимное использование мобильных мессенджеров

  • 13:21, 30 ноября 2017
  • Комментариев[27]

С 1 января 2018 г. вступают в силу изменения, устанавливающие уголовную ответственность за неправомерный доступ к критической информационной структуре РФ, системам управления технологическими процессами в атомной и химической промышленности, энергетике и оборонно-промышленного комплексе. С этого же дня вводится запрет на анонимное использование мобильных мессенджеров.
Об этом на 15-м заседании генпрокуроров государств-членов ШОС в Петербурге завил глава надзорного органа РФ Юрий Чайка.

Он рассказал, что Генпрокуратура уделяет особое внимание пресечению фактов использования интернета для пропаганды экстремизма, подготовки террористических акций, вербовки членов запрещенных организаций. Для этого ведомство наделено правом на внесудебную блокировку сайтов с противоправной информацией.

"С момента введения нормы в феврале 2014 г. по инициативе Генеральной прокуратуры заблокировано более 3 тыс. интернет-страниц, с 50 тыс. ресурсов удалена противоправная информация", - сказал Чайка. По заявлениям прокуроров на основании решений судов удаляются материалы о тактике ведения диверсионной деятельности, способах изготовления и применения взрывных устройств, оружия и другие, сообщает "Российская газета".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.11.2017, 13:38
    и что это значит?
  • Гость
    30.11.2017, 13:38
    Прощай скайп и аська
  • Лаврентий Берия
    30.11.2017, 13:38
    Полная ахинея. Ничего не мешает написать свой мессенджер с несеммиетричным шифрованием по ключу и со встроенным комплектом прокси. И это не так уж сложно, как некоторые думают. И тогда любая служба со своим дорогостоящим мониоринго траффика пролетает как фанера над Парижем. Сам факт установки связи они будут в состоянии отследить, а дальше... п-фф...
  • Гость
    30.11.2017, 13:39
    Блин, чисто дети малые резвятся. А результата чуть меньше чем ничего. Зато сколько пафоса и гордости!
  • Гость
    30.11.2017, 13:43
    Лаврентий! Ты давай свой профессиональный опыт не прячь от народных масс.
  • Гость
    30.11.2017, 13:49
    Клоуны, больше не чего сказать.
  • Лаврентий Берия
    30.11.2017, 13:52
    Гостю 13:39. Мой профессиональный опыт даже не понадобится, без меня напишут и выложат программные средства коммуникаций со встроенным инструментарием "против закона Яровой". Скорее всего, уже кто-то написал и выложил. Так что, в любом случае, запретительные меры в Интернете кроме пустой траты бюджетных денег ни к чему привести не могут. Можно только весь Интернет запретить :-) Но тогда можно вспомнить про модемы и про сети FIDO - там всё прекрасно будет работать, несмотря на то, что технология более чем 30-летней давности.
  • е мое
    30.11.2017, 13:55
    Здравствуйте мадам,соедините меня с тов. Менжинским. - ах..да да,покрутить ручку?
  • Гость
    30.11.2017, 13:58
    Чайка против анонимности? Что думают ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 Чайка по этому поводу?
  • Гость
    30.11.2017, 14:01
    Что такое мобильный мэсенжер?
  • Гость
    30.11.2017, 14:03
    Айфон-то уже на СЭПО выпустили, или уже другие грандиозные задачи в приоритете? )))
  • Гость
    30.11.2017, 14:07
    А что больше всего умиляет, так это то, что в Москве у любого метро бесплатно и совершенно открыто раздают симки любых операторов. Вот это они победить не могут
  • Гость
    30.11.2017, 14:20
    Где же обещанный АЙФОН? Сколько же ждать?
  • Гость
    30.11.2017, 14:41
    все поджорвали файсблокнот.цукерберг рыдает и трепещит. вот вам как мы вас всех всесте с хохлами подмяли
  • Гость
    30.11.2017, 14:42
    Х"Й им в Ж..пу.
  • Гость
    30.11.2017, 14:51
    А вот интересно предпринимательский успех Артема и Игоря Чайки, генетически передался от папы или это все таки связано его должностью?
  • Гость
    30.11.2017, 15:07
    Свиночайки пусть клюют гнилую рыбу. Как пользовался - так и буду!
  • Гость
    30.11.2017, 15:56
    Теперь из за каприза чайки чайки будут меньше поднимать закладки на районе.
  • Гость
    30.11.2017, 15:57
    Теперь из за каприза чайки чайки будут меньше поднимать закладки на районе.
  • Гость
    30.11.2017, 15:57
    Теперь из за каприза чайки чайки будут меньше поднимать закладки на районе.
  • Гость
    30.11.2017, 15:57
    Теперь из за каприза чайки чайки будут меньше поднимать закладки на районе.
  • Гость
    30.11.2017, 15:57
    Теперь из за каприза чайки чайки будут меньше поднимать закладки на районе.
  • Гость
    30.11.2017, 15:57
    Теперь из за каприза чайки чайки будут меньше поднимать закладки на районе.
  • Гость
    30.11.2017, 15:57
    Теперь из за каприза чайки чайки будут меньше поднимать закладки на районе.
  • Гость
    30.11.2017, 15:57
    Теперь из за каприза чайки чайки будут меньше поднимать закладки на районе.
  • Гость
    30.11.2017, 15:57
    Теперь из за каприза чайки чайки будут меньше поднимать закладки на районе.
  • Гость
    30.11.2017, 17:34
    Так ты уж похоже поднял закладку. В глазах троится.
Картина дня
Еще новости - Политика
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus