Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено изъять неосвоенную землю у компании "Икеа"

  • 14:16, 7 декабря 2017
  • Комментариев[67]

Администрация Саратова провела переговоры с компанией "Икеа" по ситуации с неосвоенным участком. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по возврату муниципальных земель.

Депутат гордумы Сергей Сурменев напомнил о земельном участке в Заводском районе за ТЦ "Оранжевый": "Его в свое время брала компания "Икеа". Освоение нулевое. Какие перспективы, как их понуждать к освоению?".

"Я вижу решение только в изъятии участка", - ответила председатель комитета по управлению имуществом мэрии Виктория Дырдова.

"Это площадка бывшего авиационного завода, она никогда не была муниципальной. У нас в октябре была встреча, на которой до нас было доведено, что у них нет пока проектов по использованию площадки, прорабатывается вопрос по ее реализации", - объяснила замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева.

В результате глава города Михаил Исаев поручил чиновникам к следующему заседанию проработать возможность изъятия в связи с неосвоением: "Надо это проработать, чтобы мы либо уперлись в невозможность, либо нашли, как с ними контактировать".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 67
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.12.2017, 14:23
    Отсюда 2 вывода: 1)Грош цена праву собственности в России 2)Принцип работы Икеи - не давать взяток чиновникам. А раз участок до сих пор не освоен - делайте выводы
  • лось
    07.12.2017, 14:26
    1 вывод не годится в корне. если землю берешь в аренду, то будь добр ее освоить и ухаживать за ней. 2 вывод то же так себе. ты узнал про взятки в стране после того как услышал где то, что икея взяток не дает? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.12.2017, 14:27
    Все изъять все продать, за гроши лицам, аффиилированным с чиновниками, продать подороже и поделить
  • Гость
    07.12.2017, 14:29
    Наши чиновники хотят еще один Торговый центр, что бы доить, или кому-то из власть держащих участок приглянулся.
  • Гость
    07.12.2017, 14:31
    Дайте ИКЕА построиться, там отличные товары, во всех городах есть кроме Засратова
  • гражданин
    07.12.2017, 14:33
    сначала сами выгнали икеа, а теперь ноют!!!! коррупция в саратове на 1 месте!!! ушла теперь землю свои людям похоже))
  • Лосю
    07.12.2017, 14:40
    А ты попробуй без взяток освой хоть 1 м.КВ. коммуникации подведи по закону ????? Ты сортир без взятки не поставишь , тебя замордуют, Если конечно тв простой гражданин а не "около корыта подвизающийся". Тем можно все. Даже на Суд плевать и его повестки.
  • Гость
    07.12.2017, 14:41
    Лосю видать мозг вынесли центральные телеканалы. :)
  • лось
    07.12.2017, 14:49
    14.40. то же в "икее" год назад тебе это рассказали? то что ты только узнал, я лет 30 назад проходил.
  • Гость
    07.12.2017, 14:55
    Это из серии как володин САЗ возрождает.
  • Регулировщик
    07.12.2017, 14:58
    Господа, не спорьте с ЛОСЕМ, у него рога. А всякий, кто нормально работает, для бюрократии- как по жаднице кнутом. Ведь это конкурент для "своих", а реальная конкуренция для них невыносима.
  • Гость
    07.12.2017, 15:05
    Просто мэрия захотела откат, много - много денег. Естественно ИКЕА на это не согласилась.
  • Гость
    07.12.2017, 15:11
    Наличие ИКЕА в области отличный индикатор по поборам. Лось, почитай об этом,
  • Гость
    07.12.2017, 15:18
    Если земля не муниципальная, то тогда ИКЕА заключила договор не с городом, а с собственником земли. В таком случае чего мэрия озаботилась - использует ИКЕА землю или нет. Это вопросы собственника земли. А если договор заключен с администрацией Саратова - тогда возникает вопрос, а на каком основании город распоряжается не своей землей?
  • Гость
    07.12.2017, 15:27
    По поводу собственности. Земля под САЗом, как сам завод федеральные, как были со дня образования РФ, так и до настоящего времени. Правительство РФ -распорядитель федеральной собственности не передавало землю городу Саратову (из федеральной собственности в муниципальную), а завод САЗу ( из федеральной собственности в частную). Все документы на этих "собственников" - есть мошенничество. Все это признано прокуратурой Саратовской области, которое выдвинуло требование Росимуществу оформить в федеральную собственность весь комплекс недвижимости САЗа, который был у него на 1992 год, включая земельные участки 341,8 га, которые город Саратов, не имея их в собственности передал в 1998 году САЗу. Признание руководителя КУМИ в комментируемой статье.
  • Гость
    07.12.2017, 15:33
    Икеи не будет. это факт. И всё из-за одного очень жадного депутата...
  • Гость
    07.12.2017, 15:41
    Верните завод, торговые центры на хер.
  • Гость
    07.12.2017, 15:41
    Да давайте уже авиационный завод возрождать наконец, а не ларьки - марьки 5- этажные там строить.
  • Регулировщик
    07.12.2017, 15:45
    Любезный 15:41, на авиарынке жесточайшая конкуренция. Как и на других технологических рынках. И пробиться туда непросто. А ларьки- хоть какая, но работа. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • лось
    07.12.2017, 15:46
    15.11. я без вашей икеи знаю что взяточничество процветает в регионе. и знаю это из жизни, а не из ваших интернетиков
  • лось
    07.12.2017, 15:47
    15,18. ты уверен что земля не города?
  • Гость
    07.12.2017, 15:58
    Почитай комментарий от 15-27
  • лось
    07.12.2017, 16:01
    кинь ссылку
  • лось
    07.12.2017, 16:03
    нашел сам. выходит там все под снос теперь надо,
  • Гость
    07.12.2017, 16:28
    Чего вы спорите о том, чья земля? Зайдите в росреестр, на публичной кадастровой карте четко прописана форма собственности. Все земли, где раньше был завод - частная собственность.
  • лось
    07.12.2017, 16:56
    16.28. ты на самом деле погугли про эти земли. не законно передали в частную собственность участки
  • лось
    07.12.2017, 16:57
    так что все еще можно вернуть через суд
  • Гость
    07.12.2017, 17:04
    Не будет нам икеи...
  • Гость
    07.12.2017, 17:21
    По хер нам икея... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.12.2017, 18:03
    Ограниченный взгляд у председателя комитета по управлению имуществом мэрии. Не соответствует занимаемой должности. Создайте условия инвестору и он придет. Насильно не получится.
  • Гость
    07.12.2017, 18:03
    Нет, без Икеи нам никуда, это же оплот цивилизации. Если в городе нет Икеи, значит там нищеброды живут.
  • Гость
    07.12.2017, 18:17
    Оставьте уже ИКЕЮ в покое! Нам, жителя Саратова ИКЕЯ нужна! Кто палки в коле ставит - известно - Фима "Мария".
  • Гость
    07.12.2017, 18:18
    Все. Приехали. 100-лет назад повторяется. Изъятие частной собственности пошло! Говнутин счастлив
  • Гость
    07.12.2017, 18:20
    Сидите быдло в землянках! Разводите вшей! Икеа не про вас!
  • Гость
    07.12.2017, 18:21
    Да, Саратов - жопа мира.
  • Гость
    07.12.2017, 18:22
    Помнится, не так давно Володин обещал (грозил) разобраться с теми, кто разорил САЗ. Об этом писали Сарбиси. А теперь новый передел?
  • Гость
    07.12.2017, 18:22
    солдаты и матросы у власти, чего вы хотели от них?
  • Гость
    07.12.2017, 18:31
    Им до матросов еще дорасти надо, вдь это - Кухаркины дети, Шариковы , и потомки Клима Чугункина.
  • Гость
    07.12.2017, 19:08
    Политика компании ИКЕА - не давать взяток, у нас разве в Саратовской области возможно
  • Гость
    07.12.2017, 19:11
    А вообще говорят с энергшетикой связано, конечный бенифициар компании поставщика электричества, бывший "парковский" бандит, ныне депутат Саратовской обл.думы, меценат по прозвищу "Мелкий" - г-н Ку...ин захотел долю в ИКЕА, такой наглости компания с мировым именем не ожидала
  • Гость
    07.12.2017, 19:15
    А почему тогда не изъять участок перед речвокзалом, кишка тонка? А тут расхрабрились?
  • Валерий
    07.12.2017, 20:11
    Вообще у нас в Засратове можно иметь в частной собственности кусок земли? Или всегда ждать, когда придут и отнимут?
  • Гость
    07.12.2017, 20:12
    изъять надо все у того, кто федеральную землю под икея отдал как муниципальную .
  • Гость
    07.12.2017, 20:17
    в банкротном засратове чиновники ничего не умеют как набить себе карманы , и изъять что либо .
  • Гость
    07.12.2017, 21:28
    Дома хотят там построить известные личности вот и конетель развели.
  • basilios
    07.12.2017, 22:03
    Пробежался по икее в Краснодаре, не впечатлила. Цены нифига не маленькие, если только на десяток-другой вещей.
  • навальнёнку 20.17
    07.12.2017, 23:03
    Плохо учишься в школе. писать правильно по-русски пока не научился. много ошибок, таких в Йель не принимают. Иди спать, завтра - в школу.
  • засратовцу валерию
    07.12.2017, 23:04
    И от тебя, что-то пахнет не очень хорошо.
  • 19.08-ому
    07.12.2017, 23:07
    Политика компании ИКЕА - обдирать русских по полной программе. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 18-31-ому
    07.12.2017, 23:12
    Командуют не Шариковы, а Швондеры. Читайте внимательно и вдумчиво М.А.Булгакова. Товарищ Сталин очень уважал его (Булгакова) и много помогал.
  • 18-21-ому
    07.12.2017, 23:14
    Ты, наверное, в этом вопросе большой специалист. Из вазелиновых будешь?
  • 15-45-ому
    07.12.2017, 23:20
    Вот из-за этой "жесточайшей конкуренции" американцы и приказали уничтожить САЗ. Одна треть мирового авиапрома во времена СССР была наша. А ещё там делали комбайны и ракеты.
  • Гость
    08.12.2017, 00:14
    Если сюда придет Икея Ходасевич загнется со своим Много мебели и королем диванов.
  • Выводы
    08.12.2017, 02:54
    Пару лет назад читал интервью одного из топов Икеи о том как Икея развивает бизнес в России. Выводы можно не делать - он прямо все сказал касательно Саратова.
  • Гость
    08.12.2017, 03:21
    отжать землицу, это конечно лучше, чем сделать ИКЕИ такое предложение, от которого она не сможет отказаться. Помнится МакДональдс к нам то же не сразу вошёл.... Специфика волосатых лап
  • Гость
    08.12.2017, 09:31
    Володин 21 октября обещал разобраться и с "темной историей вывода активов с САЗа" и помочь по возврату Як-3. С тех пор полная тишина. Видимо до сих пор разбирается.
  • Гость
    08.12.2017, 12:41
    Ходасевич, Кац и товарищи против икей. Жрите что дают.
  • Гость
    08.12.2017, 12:45
    Голосящие за авиационный. Вы на российских самолетах вообще давно летали? Такого ге и задаром не надо. Бразильский эмбраер и то в мильен раз лучше. Тише, комфортнее и безопаснее. А на яках-сраках чинуши не очень хотят летать, чай не дураки судя по зарлпатам. А если они не хотят, то кому они нужны, ваши яки-сраки?
  • Гость
    08.12.2017, 12:45
    Никому этот депрессивный регион не нужен, к тому же сплошная коррупция....
  • Гость
    08.12.2017, 13:40
    Может лучше привлечь инвесторов и открыть новое производство. Куда полезнее будет, чем очередно ТЦ
  • Гость
    08.12.2017, 13:41
    касательно наших самолётов, а как же суперджет, отличный самолёт, ждём МС-21!
  • Гость
    08.12.2017, 15:58
    У лучше Икея, чем химрадиоактивзавод.
  • Гость
    08.12.2017, 16:11
    Был в московской Икеа, пришёл к выводу- им нечего предложить саратовскому потребителю. Креатиффные стулья мы и сами делаем. Потому и решили не открываться. Землю надо использовать эффективно.
  • Гость
    08.12.2017, 16:20
    с чего вы взяли что Икеа индикатор корупции? почему тогда она не строит свои тц в деревнях или малых городах? Невыгодно им. И да в Омериге нет Икеи. и они не страдают фигнёй! Сходите лучше Энгельсскую мебельную фабрику- выберите мебель по вкусу.
  • Гостю 13.41ому
    08.12.2017, 22:01
    С ними, либердаунами, спорить безполезно. Логика у них примитивная, если завод выпустил неудачную продукцию, то этот завод надо ЛИКВИДИРОВАТЬ. САЗ - типичный пример.
  • Гость
    09.12.2017, 07:21
    всё изъять ,продать , деньги отдать на зарплаты нищих чиновников , депутатов , которые привели город к нищете , разрухе . позор .
  • ЗНАЙКА
    11.12.2017, 08:34
    ИКЕА сворачивается в России, устав от коррупции. Представитель ИКЕА в РФ Леннарт Дальгрен написал великолепную книгу по злоключениям компании в России. Она называется "Вопреки абсурду. Как я покорял Россию, а она - меня". Описывает злоключения общения с московским чиновничеством времен Лужкова и с окружением президента РФ.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 7 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus