Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат призвал провести "реальные" собрания жильцов в домах АТСЖ

  • 11:32, 8 декабря 2017
  • Комментариев[13]

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов прокомментировал претензии АТСЖ Ленинского района к администрации Саратова.

Напомним, Ассоциация завалила мэрию исками, требуя возмещения за капитальный ремонт в домах, который администрация должна была провести прежде, чем будут приватизированы квартиры. Арбитраж уже вынес несколько решений в пользу АТСЖ, городские власти их обжалуют. Общая сумма претензий к городу может превысить 1 млрд руб.

Кудинов отметил, что, несмотря на требования выплатить компенсацию, "в информационном поле курсирует информация о том, что жильцы домов, не заметили кардинальных изменений в своих дворах и подъездах". По его мнению, покраску отдельных элементов нельзя назвать ремонтом, тем более капитальным.

"Кроме того, многие неравнодушные граждане уверены, что на самом деле управляющая компания никогда не проводила собрания, а протоколы возможно подделывала. Недаром сейчас АТСЖ в различных структурах оперирует только копиями документов, потерянных при таинственных обстоятельствах. По-моему, сюжету такого детектива может позавидовать любой голливудский блокбастер. Только у нас не Голливуд и не нанятые актеры, а реальные люди и реальные деньги. Вывод средств через подставные организации, умышленное банкротство, аренда неизвестных помещений - список инструментов различных мастеров "от ЖКХ" обширен", - заявил Кудинов.

По мнению депутата, чтобы вывести "недобросовестных" коммунальщиков на чистую воду, необходимо провести реальные собрания жильцов: "Можно собраться депутатами, совместно с представителями администрации выехать на место, лично спросить - а знают ли жильцы того или иного дома, кто должен обслуживать их дом и какие именно работы должны проводиться".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.12.2017, 11:40
    Круто! У всех- зима, а в Ленинском районе - лето!
  • ПЕТРУЧИО
    08.12.2017, 11:45
    НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ПРАВОСЛАВНЫЙ В ПОЯС !
  • 322
    08.12.2017, 11:49
    ахах. обсерились чинуши знатно. напоминаю, что сейчас встреча депутатов с избирателями приравнена к митингу, так что готовьте денежки по искам, жаль, конечно, что не из вашего кармана.
  • 322
    08.12.2017, 11:50
    типо наобещали, деньги собрали, работы не сделали,а теперь мол "как жи так, ребята, мы же такие хорошие". фу как все это омерзительно. никакой симпатии нет к этим "управленцам"
  • 322
    08.12.2017, 11:52
    Запоминайте фамилии всех участников этого затянувшегося на 20+ лет банкета
  • Гость
    08.12.2017, 11:58
    провести собрания собственников жилья , изъять в ук , тсж , жск все документы с подписями собственников . провести почерковедческую экспертизу подписей ,завести уголовные дела .
  • Введите свое имя
    08.12.2017, 12:01
    Вооьще кстати любопытная тенденция просматривается. За всю мою жизнь ни одно ответственное лицо из властьимущих не взяло на себя отствтвенность за какое либо проишествие или текущие дела негативного толка. Всегда виноваты третьи лица. Только если к ним домой уже приходят и в суд тащат . А в реальной жизни нам на каждом углу рассказывают как важно быть настоящим мужчиной кококо и прочее. А где же во власти настоящие мужчины, которые имеют честь и не боятся ответственности за деяния свои и подчиненных? Стало быть таких нет без исключения?
  • Гость
    08.12.2017, 12:19
    Гордополов молодец,сделал городских!!! Не свалить его городскими силами !!! Молодец,а уловка с копиями в суде стара как мир!!!!
  • Гость
    08.12.2017, 12:36
    На эти деньги ,что выиграл Гордополов, можно так дома отремонтировать, но ведь опять не дают, нашли причину отстранить его ,По этой выигранной сумме можно судить ,кто виноват в нашем плохом содержании жилья в городе и это далеко не АТСЖ,у других УК не хватает смелости об этом заявить, А депутату надо поручить провести это по десятку домов,пусть попробует договориться с каждым жильцом,по домам где много собственников и у каждого свое мнение это не возможно,каждый хочет по своему
  • Гость
    08.12.2017, 12:36
    Тут вор у вора хочет дубинку украсть. Вот и вся история.
  • Гость
    08.12.2017, 13:08
    гордополову привет) молодец, сначала весь Ленинский район поимел, теперь за администрацию взялся! Так держать!
  • Гость
    08.12.2017, 13:51
    Сей депутат видимо вообще не представляет - что значит провести собрание собственников жилья. Реально - это не реально (люди пассивны - только жаловаться могут). Да и в своей жизни наверняка сам не пробовал собрать жильцов именно так, чтобы был кворум для принятия решений.
  • Гость
    08.12.2017, 23:14
    Депутату - флаг в руки. Пусть покажет вороватым ЖКХ как правильно собрания провести и оформить. С № паспортов, свидетельствами на право собственности у каждого собственника квартиры и доли собственника в этой квартире и т.п.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 8 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus