Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мусульмане распланируют квартал с мечетью

  • 08:37, 13 декабря 2017
  • Комментариев[29]

"Духовное управление мусульман Саратовской области" выступило инициатором планировки квартала, в котором находится Саратовская соборная мечеть.

Постановление о подготовке проектов планировки и межевания территории, ограниченной ул. Зарубина, Радищева, Гоголя и Мясницкой, подписал глава Саратова Михаил Исаев. Заявителю рекомендовано подготовить документацию в течение года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.12.2017, 08:59
    Если бы про РПЦ написали эту новость, то здесь вмиг грызня началась бы.
  • Гость
    13.12.2017, 09:04
    Сначала план надо увидеть, высказывания будут потом.
  • Гость
    13.12.2017, 09:13
    Забор вокруг этого квартала не забудьте построить!
  • Гость
    13.12.2017, 09:18
    Да ладно вам. Мусульмане, если они нормальные мусульмане, мирный народ, и веру свою не навязывают, в отличие от православных бабулек. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.12.2017, 09:24
    И где Вам православные бабульки "навязывают" веру? А может Это "православная бабулька", держа отрезанную голову девочки, орала "аллах акбар"?
  • Гость
    13.12.2017, 09:28
    Нормально, а то в Москве молятся на дороге около мечети. Хотя не одобряю публичное перерезание горла баранам.
  • Гость
    13.12.2017, 09:38
    да в конце 80х нас во всех республиках начали гноить.квартиры отбирали.насиловали.а щас мы их в грязные жопы цалуем.нету у нас достоинства
  • Гость
    13.12.2017, 09:42
    7 хибар, гаражи и 5 дубов перед Глеб.оврагом - вот и весь квартал возле мечети. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.12.2017, 10:06
    А для язычников квартал тоже выделят? А то армянские церкви есть, мусульманские мечети есть, православные церкви тоже, а вот с синагогами для евреев и капищами для язычников проблема...
  • Гость
    13.12.2017, 10:09
    09:38 Это у тебя не было достоинства как ты целовал судя по тебе, и до сих пор целуешь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.12.2017, 10:18
    У нас светское государство и религии от него отделены, но у нас законы защищают права верующих и есть уголовная ответственность. Но атеисты не имеют таких прав и вынуждены молчать, как бы верующего не обидеть. Нужен зеркальный закон для неверующих!
  • Гость
    13.12.2017, 10:18
    Всех за черту города!Пусть на Кумыске молятся и хороводы водят!
  • Гость
    13.12.2017, 10:29
    ГОСТю Сегодня, 10:18 Нельзя на Кумыску, они будут ущемлять права грибников...
  • Гость
    13.12.2017, 10:33
    А почему права и чувства неверующих и атеистов никто не блюдет. Может им вообще не нравятся ни церкви, ни мечети, ни синагоги, ни капища... Если соблюдать права и чувства всех верующих и неверующих, то можно вообще до абсурда дойти. Что ж теперь всё сносить?
  • Гость
    13.12.2017, 11:14
    что-то не понятно, это как?
  • korsar
    13.12.2017, 11:41
    непонимаю шо за кипиш пусть отдадут этот участок земли для мечети с условием, что муфтият наведет порядок на прилегающей территории... ну правда возле Россельхозбанка и мечети и дальше по улице грязища, помойки какие-то и дорога плохая .
  • Гость
    13.12.2017, 12:07
    Кто то всегда был недоволен постройками церквями, ну вот теперь пришла пора и постройкам мечетям.
  • Гость
    13.12.2017, 12:11
    11-41. Не угадал. Помойки и грязь под постройку мечети будешь ты и другие убирать на субботниках и воскресниках под страхом о сокращении на работе без компенсации.
  • Гость
    13.12.2017, 12:22
    Разрешен ли переход из ислама в авраамические религии, особенно женщинам? Получив ответ на этот вопрос делайте выводы
  • Гость
    13.12.2017, 12:28
    Чеченское представительство, мусульманский квартал. И, замете, никто на говорит, что русских притесняют.
  • Гость
    13.12.2017, 12:41
    Я против всяких выделений земель. А может там жители не мусульмане, там организации есть в том квартале, зачем им это?
  • Гость
    13.12.2017, 12:54
    Исаев чтоли мусульманин
  • Гость
    13.12.2017, 13:13
    панков точно
  • Гость Сегодня, 10:06
    13.12.2017, 14:38
    С синагогами проблем нет. В соседних кварталах на Зарубина и на Гоголя по одной. Барух аба!
  • Ека
    13.12.2017, 19:27
    Заколебали религиозники, которые лезут в школы, в планировки... Скоро за баннеры в "малиновых" местах бороться начнут... Нет, ну у нас, конечно, рынок неконкурентный, ибо у РПЦ преференции, поэтому все остальные априори проигрывают. Но идут по тому же пути - реклама - двигатель торговли.
  • дамочке 19.27
    13.12.2017, 20:41
    У РПЦ преференций никаких нет потому, что ТАМ давным -давно всё занято и очень крепко синагогой. Думаю, что я Вас явно успокоил.
  • Гость
    13.12.2017, 21:42
    и католический квартал будет ?
  • Гость
    13.12.2017, 23:06
    Ой как поддерживаю предыдущего оратора.
  • Гость
    13.12.2017, 23:26
    А сатанисты , это кто? Или это опять конспирология, как масоны (все креативно-рукопожатные знают, что никаких масонов в природе нет), как ФРС (все знают, что это "государственная" система, которая даёт государству США деньги в долг под %%, ) Ну, АТЕИСТЫ СВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА, что скажете про сатанистов?
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
СМИ: В российских судах могут появиться примирители СМИ: В российских судах могут появиться примирители Верховный суд РФ предложил в дополнение к медиации (разрешение конфликта с помощью посредника) новый способ решения спора мирным путем — при участии судебного примирителя.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus