Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возле Крытого рынка демонтировали кофейный павильон

  • 11:47, 14 декабря 2017
  • Комментариев[26]

В Саратове недалеко от Крытого рынка демонтирован павильон по продаже кофейных напитков, незаконно находившийся на муниципальной земле.

По информации регионального УФССП, индивидуальный предприниматель не исполнил решение суда об устранении препятствия в пользовании участком. Владельцу было вручено соответствующее требование, но после истечения срока для его добровольного исполнения, павильон по-прежнему находился на том же участке.

Судебные приставы посетили должника вместе с сотрудником СПГЭС, который отключил подачу электроэнергии: "В течение нескольких часов после этого павильон был демонтирован должником самостоятельно".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.12.2017, 11:57
    Там теперь ещё один фонтан запустят??? :))))))))))))))
  • Гость
    14.12.2017, 11:59
    Не занес куда надобно теперича не бунтуй
  • русскiй патрiотъ
    14.12.2017, 12:00
    В Саратове действительно мало фонтанов, а ларьки - в изобилии. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • администрация зоопарка
    14.12.2017, 12:02
    не иначе, кому то кофе на халяву не налили.........
  • Гость
    14.12.2017, 12:19
    Вчера мужик один вышел из Крытого рынка с четырьмя здоровыми пакетами, собственными (частными), набитыми продуктами (тоже собственными), и поставил их на муниципальную землю. Получается, что он муниципальный участок земли использовал для своей частной собственности! Нужно предложить депутатам искоренить данный пробел в законодательстве.
  • Гость
    14.12.2017, 12:22
    А что такое за фирма -собственник "муниципалитет"? и как земля которая принадлежала всем вдруг оказалась в собственности? как, кто и у кого её купил, за сколько и на каком основании?
  • Гость
    14.12.2017, 12:25
    Поддержим малый бизнес!!!( По саратовски...))) А почему бы не узаконить установку ларька? Определить ему место, чтобы не мешал прохожим, оформить ему в аренду земельный участок, утвердить форму ларька, чтобы не портил городскую среду - и пусть человек РАБОТАЕТ, платит зарплату себе и продавцам, городу за землю, налоги оплачивает... Как не услышишь - у муниципалитета денег нет!!!Да дайте людям работать на законных основаниях, создайте муниципальные рынки, ярмарки, стоянки, сдайте в аренду земельные участки под торговые точки, летние кафе, гаражи, где можно... И будет Вам и нам счастье. А у нас вся государственная машина работает на запрет! Все уничтожить, все закатать в асфальт!А ведь задача власти прежде всего не мешать развитию, а также создавать для этого развития условия. Может, Исаев хоть что-то в Саратове изменит? Вроде молодой еще, должна и голова работать, и на проблемы должен смотреть по-современному...
  • Гость
    14.12.2017, 12:26
    А еще я, в нерабочее время, т.е. фактически являясь в этот момент сам себе собственным (частным), не только стою на муниципальном участке земли, но и хожу по нему, и даже плюю на него! Моя частная слюна также находится на муниципальном участке. Меня оштрафуют?
  • гражданин
    14.12.2017, 12:28
    да у нас весь город не законно на муниципальной земле)))
  • Регулировщик
    14.12.2017, 12:41
    Самое страшное для бюрократа- независимый производитель и торговец. Их гоняют, разрушают ларьки-кафешки. Но ведь разрушаем то мы сами. И не понимаем, что всё будет оплачено из нашего кармана. Всеобщим подорожанием. Во всём мире было "Гражданское неповиновение", когда отказывались выполнять преступные приказы. Но мы пока не дозрели...
  • Гость
    14.12.2017, 12:42
    А потом депутаты завоют, денег в бюджете нет, только на фонтаны, да на форумы остались.
  • Гость
    14.12.2017, 12:58
    В том то и дело что у кого-то законно установлены, а у кого-то нет и кто это определяет? Убирайте тогда и гриль который рядом стоит, и табачный киоск, и шаурму напротив церкви. Будьте последовательны, или у тех владельцев всё прямо законно?
  • Гость
    14.12.2017, 12:58
    Согласен с 12.41. Если в стране появится класс финансово самодостаточных, самостоятельных людей, в том числе независимых от власть имущих - так они, подлецы, начнут ведь "права качать", законят сначала экономических, а там гляди и политических свобод, честных выборов, конкуренции во всех сферах захотят!!! А мы их сейчас - в быдло. Быдлом легко управлять. Когда человек занят выживанием и бегает с вытянутой рукой выпрашивает у власти социальные льготы - так ему не до борьбы за права. К тому же он всего боится: как бы не уволили, как бы ларек не снесли и т.д. Обидно, что пока мы тут в эти игры играем, граждане других стран спокойно ЖИВУТ и спокойно РАБОТАЮТ. И развиваются. А мы все дальше и глубже опускаемся на дно.
  • В нормальных
    14.12.2017, 13:07
    городах такие кофейни кругом! и это удобно. В Пензе так вообще они еще и "с изюминкой", дизайн интересный. Воистину - научи дурака ... он себе ...
  • Регулировщик
    14.12.2017, 13:07
    12:58, Сначала- что такое быдло. Как я понимаю, рабочий скот. А ведь оно грамотно. Умеет понимать команды. Образовано и организовано. Может работать как в одиночку, так и в коллективе (парой-тройкой). Зарабатывает на пропитание честным трудом. Имеет право на ношение оружия (рога и копыта). Далеко не каждый житель может похвалиться такими правами и возможностями. Мы больше похожи на скот мясо-молочной породы, который кормят только за то, что размножается, а затем доят и режут........
  • ека
    14.12.2017, 13:38
    Мой ларек по продаже БАДов пока стоит. Но он не в центре, он в спальном районе, там мои БАДы пенсионеры лучше раскупают.
  • Гость
    14.12.2017, 13:38
    Будка полицейская там законно установлена, договор есть у муниципалитета с федералами?
  • Гость
    14.12.2017, 13:44
    а когда будут разгонять торговцев на проспекте? устроили колхозный рынок в центре города, вид портят
  • Гость
    14.12.2017, 13:45
    Спасибо, что убрали и еще на проспекте.
  • никонор
    14.12.2017, 14:21
    На этом месте срочно поставить туалет общественный т.е. бесплатный и чтобы туалетная бумага не кончалась и была с надписью ЕР !ну,чтобы отблагодарить смогла благодарная общественность!
  • Гость
    14.12.2017, 16:33
    чтоб туалетная бумага не кончалась - надо её закольцевать
  • Гость
    14.12.2017, 17:25
    А кому медаль " Лучший борец с ларьками 2017"?
  • Патриоть
    14.12.2017, 20:31
    Хорошо, но мало. Кофейни Саратову не нужны никакие. Хватит травить народ иноземной отравляй!
  • русскiй патрiотъ "патриоту"
    14.12.2017, 21:47
    Здорово! Я даже соскучился по тебе, думал, что ты всё-таки уехал на ПМЖ от этого кровавого режима. Вопрос замены иноземной отравы (чаи, кофеи) на наш родной квас надо будировать постоянно. Ты так на долго не исчезай, работы очень много, я один не управлюсь.
  • Гость
    14.12.2017, 21:55
    Патриотам. Вы только в порыве патриотизма назло Трампу и Европе уши себе или что-там еще не отморозьте!
  • патриоты
    14.12.2017, 22:33
    Отмораживать "что-то там ещё" не будем никогда, даже назло Трампу, Европе и тебе 21:55-ому.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus