Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты от КПРФ устроили демарш на заседании гордумы

  • 16:22, 14 декабря 2017
  • Комментариев[22]

Сегодня на внеочередном заседании Саратовской гордумы во время обсуждения бюджета на 2018 г. и плановый период 2019 и 2020 гг. произошел спор между депутатами.

Геннадий Турунтаев напомнил, что бюджет города должен быть не менее 35 млрд: "Сейчас - 11,6 млрд руб. Почти 70% - социальная сфера. Что мы можем сделать на эти 30%?".

Александр Янклович согласился, что бюджет "непростой", и предложил оппозиционным партиям разработать альтернативный документ, чтобы его можно было обсудить.

Глава города Михаил Исаев напомнил, что сейчас администрация Саратова ведет работу по инвентаризации и возврату земельных участков в муниципальную собственность: "В январе-феврале по ходу процедуры мы будем понимать, какие доходы будут у города".

Турунтаев вновь предложил не принимать бюджет, его поддержали депутаты облдумы Николай Бондаренко и Александр Анидалов. Их помощники развернули плакаты, на одном из которых была надпись "нет бюджету вымирания".

Янклович заметил, что такое поведение - это "попытка вмешательства в деятельность органов власти". Председатель гордумы Виктор Малетин предложил продолжить заседание, после чего коммунисты возмутились тем, что им не дают высказать своем мнение.

Когда депутаты перешли к следующему вопросу, депутаты от КПРФ покинули зал.

Отметим, что подобную акцию коммунисты устроили и при обсуждении областного бюджета.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.12.2017, 16:28
    Только коммунисты переживают за настоящее и будущее города и региона. Им потребовалось 20 лет на переосмысление себя. Боритесь!!!
  • basilios
    14.12.2017, 16:40
    "Председатель гордумы Виктор Малетин предложил продолжить заседание, после чего коммунисты возмутились тем, что им не дают высказать своем мнение. Янклович заметил, что это "попытка вмешательства в деятельность органов власти"." - однозначно в мемориз.
  • Горожанин
    14.12.2017, 16:48
    Бюджет норм - просто надо сократить количество людей в 3 раза - это как раз отражает реальное количество "живых" рабочих мест. Грустно смотреть на некогда трудовой город. зато открываем торговые и развлекательные центры, строим никому не нужные аэропорты, набережные. создавайте рабочие места - и будет вам наполнение бюджета!
  • Гость из прошлого
    14.12.2017, 16:57
    Пионеры поделились на казаков и разбойников. Началась игра.
  • Гость
    14.12.2017, 17:00
    Вот хоть убейте я не понимаю зачем стимулируют рождаемость?
  • Гость
    14.12.2017, 17:12
    янклович жжжот.
  • Гость
    14.12.2017, 17:20
    ПОРА ВСЕМ УСТРОИТЬ демарш из этого дома, беженцам в германии лучше живется чем нам, не говоря про норвежские тюрьмы
  • Гость
    14.12.2017, 17:30
    Я чего то не понял, депутат - представитель власти просит слова, и это "попытка вмешательства в деятельность органов власти"????
  • Гость)))
    14.12.2017, 17:40
    Если не ЕР то не власть?!
  • Гость
    14.12.2017, 17:44
    Чистая прибыль apple ~3000 млрд.руб, facebook ~400млрд, microsoft ~400 млрд руб, это частные компании а у вас тут целая область область должна жить на 11, у Абрамовича есть талантливый сын, прирожденный бизнесмен и крепкий хозяйственник, что в 20 лет владеет ~3000 кв. км месторождений газа в Саратовской области, читал слухи что он там чуть ли не ЦСКА собирается покупать, почему этот успешный предприниматель не области помогает, где газ тырит, а налоги в Англии платит?
  • Гость
    14.12.2017, 18:04
    Гостю 17-00. А стимулируют для того, что в скором времени работающих людей не останется, а пенсии выплачивать надо. У государства на это денег нет, вот и отстегивают работяги из своих кровно заработанных налоги в ПФ.
  • Гость
    14.12.2017, 18:08
    10 мильярдов тока одна семья спи ла
  • Регулировщик
    14.12.2017, 19:09
    А разве есть хоть один не коммунист (сторонник свободного рынка и открытой конкуренции) ? Таких даже среди комментаторов сайта не встречал. В основном - запретить, снести, разрушить.
  • Гость
    14.12.2017, 20:01
    "Узок круг этот революционеров, и страшно далеки они от народа". (В.И. Ленин)
  • Ник
    14.12.2017, 20:29
    А вы хотите, чтобы выборы были честными. Тут в гордуме и то нет порядка.
  • Гость
    14.12.2017, 21:48
    банщик водосточный грамотой владеет или необучен?
  • Гость
    14.12.2017, 22:20
    Депутаты не там деньги ищут! На самом деле денег в Саратове немало. Сегодня промелькнуло на сайтах, у одной только саратовской пенсионерки 3,8 млрд. руб. есть - треть саратовского бюджета. И наверняка найдутся в городе и области и другие достойные люди.
  • Вася Пупкин
    15.12.2017, 00:12
    Так демарши то больше и некому устраивать , кроме коммунистов, которые как кость в горле у этих едросов , четко выполняющих указания сверху против интересов народа! "Денег нет, но вы держитесь" - главный лозунг едросов и их путиводная звезда !
  • Гость
    15.12.2017, 05:33
    Почему-то основные акции протеста называющие себя коммунистами проводят теперь без отрыва мягкого от мягкого кресла.
  • Гость
    15.12.2017, 08:31
    страна кормит всех,кроме своих граждан
  • буротино
    15.12.2017, 15:46
    кого сейчас удивишь демаршем? вот если бы МАРШ. вдоль рядов туда-сюда, речевки, тогда бы эффект был. тогда бы обратили внимание.
  • Гость
    15.12.2017, 18:25
    КПРФ в нынешнем её виде и ,,Единая Россия ,,-родные сёстры.
Картина дня
Еще новости - Политика
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus