Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На 2018 год запланируют капремонт в 1403 домах

  • 14:32, 18 декабря 2017
  • Комментариев[14]

В краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области на 2018 г. планируется включили 1 403 здания, сообщает пресс-служба губернатора области.

Отметим, что в прошлом году на 2017 г. было запланировано провести ремонт в 1 047 домах, однако потом она была сокращена до 893-ех.

По данным фонда капремонта на 12 декабря, из этого количества проектно-сметная документация выполнена на 595-ти домах, объявлены 153 аукциона на строительно-монтажные работы, приняты и оплачены работы всего по 16-ти домам. Статистика входит в противоречие с тем, что публиковалось в октябре - тогда сообщалось, что работы были проведены по 121-му дому.

По информации минстроя, ежемесячная собираемость взносов на капремонт в августе-октябре превысила 100%. Собираемость за 2017 г. достигла 88,2% и с начала года выросла на 27,7%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.12.2017, 14:36
    за один год теперь выполнят ремонт везде,правда хренова
  • Гость
    18.12.2017, 14:45
    Капитальный ремонт это полная замена всех инженерных коммуникаций(проводки, газовых,отопительных,водопроводных труб включая сопутствующее оборудование), включая лифты, реставрация фасада и укрепление фундамента, перекладка кровли, замена оконных рам и дверей подъезда, ремонт лестничных пролетов, не говоря уже о ремонте внутри самого подъезда. А эти "косметические" ремонты выполненные через задний проход из некондиционных материалов никаким капитальным не является, это фуфло.
  • Гость
    18.12.2017, 14:59
    За один месяц-декабрь 2018
  • Гость
    18.12.2017, 15:01
    скотч, пена, чепики ...........и деревянны подпорки с прутиков .....закуплены
  • Гость
    18.12.2017, 15:02
    Собираемость 80 процентов,а ремонт менее 10 от плана
  • Гость
    18.12.2017, 15:32
    Как собираемость может вырасти более 100 % ? Кто то лишнее что ли платит?
  • Гость
    18.12.2017, 15:33
    Где же они найдут столько добросовестных подрядчиков???
  • Гость
    18.12.2017, 16:58
    Очередная болтовня
  • Гость
    18.12.2017, 17:33
    16:58 перед выборами.
  • Гость
    18.12.2017, 20:02
    "приняты и оплачены работы всего по 16-ти домам". А где ещё 877 ? Это получается на 18 декабря отличный результат - 1,8% ! А где остальные 98,2 % ?
  • Гость
    18.12.2017, 21:44
    Очень хочу сфотографировать 3 подъезд дома № 122 по ул. Рабочей и вывесить на сайте президента: вот какие есть дома в центре города - как будто какое-то гетто!!!!! Пол в ямах, все спотыкаются, краска ободраная, лифт - как из фильма ужасов. Несколько лет назад жильцы сами собирали деньги и ремонтировали свои подъезды. Но время идет.... Конечно, и сами жильцы виноваты - есть две квартиры, к которым приходят "гости" оставляя на лестничных пролетах мусор, бутылки и нечистоты. Входить в 3 подъезд просто страшно - "када попали?"
  • Гость
    18.12.2017, 22:13
    Кап.ремонт это снести дом и построить новый
  • Гость
    18.12.2017, 22:17
    гостю 15.32. Видимо, выплачивают задолженность за прошлые месяцы. Вот и набирается за месяц более 100%
  • Гость
    18.12.2017, 22:49
    Они в этом году выполнили на 13 %, а уже на следующий "замахнулись"
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: В российских судах могут появиться примирители СМИ: В российских судах могут появиться примирители Верховный суд РФ предложил в дополнение к медиации (разрешение конфликта с помощью посредника) новый способ решения спора мирным путем — при участии судебного примирителя.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 18 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus