Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На мусорных площадках АТСЖ нашли антисанитарию

  • 18:00, 21 декабря 2017
  • Комментариев[15]
Фото saratovmer.ru Фото saratovmer.ru

Специалисты администрации Саратова проверили санитарное состояние контейнерных площадок и бункеров накопителей, обслуживаемых АТСЖ Ленинского района.

Они осмотрели площадки по 100 адресам, "из которых почти половина находится в неудовлетворительном состоянии". В частности, нарушения санитарного состояния выявлены по адресам: 1-й пр. Строителей, 3; пр. Строителей, 12, 30, 72; Черниговская, 16; Тархова, 24; Чемодурова, 8А; 2-я Прокатная, 18; Зеркальная, 14; Гусельская, 4; Лебедева-Кумача, 61/2 и др.: "Подобное санитарное состояние контейнерных площадок и бункеров накопителей свидетельствует о невыполнении управляющей организацией своих прямых обязанностей по сбору и вывозу отходов, а также о не соблюдении требований, предъявляемых к содержанию данных площадок".

За такие нарушения, в том числе за организацию несанкционированной свалки отходов, предусмотрено наказание в виде административных штрафов, однако "со стороны администрации Ленинского района никакого контроля осуществлено не было".

В мэрии пообещали, что проверки мусорных площадок будут продолжены: "В случае выявления нарушений будут приниматься санкции не только по отношению к организациям и предприятиям, отвечающим за сбор и вывоз мусора, но и непосредственно к главам районных администраций".

Напомним, противостояние городских властей с АТСЖ Ленинского района обострилось после того, как управляющая организация подала к мэрии иски на 2 млрд руб. Сегодня стало известно об увольнении главы администрации Ленинского района Валерия Васильева.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.12.2017, 20:20
    ГРЯЗЬ НА ПОМОЙКЕ ?!! ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО
  • Гость
    21.12.2017, 20:58
    А у нас на Соколовой Горе фиалками пахнет и контейнеры простерилованы!!!
  • Гость
    21.12.2017, 21:00
    Иск на 2 миллиарда господина гордополова к мэрии не перекроешь штрафами за мусор, Взялись неистово искоренять зло,а зло их ПОБЕДИЛО
  • Гость
    22.12.2017, 06:58
    Тсж волга всегда грязь и вонь и ничего,работают,долю отчисляют,все давольны
  • Гость
    22.12.2017, 08:54
    Да по всему городу грязь. Но кроме как, АТСЖ, власть больше никто не интересует. Противно уже все это читать. Продажные людишки нами управляют.
  • Гость
    22.12.2017, 08:58
    Мне одному кажется эта новость верхом цинизма со стороны власти? Подрядчик атсж по вывозу мусора находится под домашним арестом по надуманному обвинению
  • буротино
    22.12.2017, 09:02
    такого в нашем прекрасном городе простонеможетбыть!!! это фотомонтаж. очернение АТСЖ конкурирующими организациями!!!
  • Гость
    22.12.2017, 09:02
    А это что, дом Ассоциации ТСЖ? К ним идут новые дома? Или в контейнеры АТСЖ (и рядом с ними) валят мусор все подряд? Живу в доме рядом (УК Ленинского района), так мы тоже в эти контейнеры мусор выбрасываем. И вижу из окна, как мусор вывозят 2-3 раза в день. А уж как дворники убирают около дома, нигде так не убирают. И кому же так насолила Ассоциация, что только о ней все разговоры?
  • БВГ
    22.12.2017, 09:08
    Мусор говорите...ну.ну.А то ,что трубопроводы отопления, т н. наружка, стоят без теплоизоляции, открытые, не один год и не кому нет дела ,а мы платим за отопление улицы и котов.Вот куда надо ваших специалистов направить и спросить кто виноват и кого наказать за распи..ое расходование тепла . Мусор говорите...
  • Гость
    22.12.2017, 09:26
    Интересно, а у нас у власти остались еще хоть один честный человек. А то получается у города денег нет на ремонт домов, а у населения, которое давно находится за чертой бедности хоть ж-й жуй. Совесть у кого нибудь проснется.
  • Гость
    22.12.2017, 10:17
    население совсем оборзело. сидят на деньгах, сундучат, никуда не тратят. поэтому нет движения средств и спад экономики. сейчас хоть как то стали брать кредиты, а то вообще было безобразие. с населения надо еще выбить деньги на благоустройство прилегающий к дому улицы.
  • Гость
    22.12.2017, 11:39
    Это Черниговская 31, а не 16
  • Гость
    22.12.2017, 12:37
    Гостю 09:26. О какой совести вы говорите? Когда совесть и стыд раздавали, на этих товарищей ее не хватило.
  • Гость
    22.12.2017, 12:42
    Гостю 09:08. На работу коммунальных служб, куда не посмотри, везде один результат, что с коммуникациями, что с уборкой территории. Недавно читала вакансии на одном сайте, так вот одна управляющая организация ищет дворника и уборщицу подъездов на зарплаты в 5000 рублей. О каком качестве уборки территории и подъездов за такую зарплату может идти речь?
  • Гость
    22.12.2017, 13:39
    Человек в коричневом плаще критин
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus