Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разбойник похитил у женщины на улице сумку с 1 млн рублей

  • 10:11, 22 декабря 2017
  • Комментариев[31]
Mos.news Mos.news

В Саратове расследуется разбойное нападение на женщину.

Около 15 час. 21 декабря в правоохранительные органы обратилась 36-летняя горожанка. Она рассказала, что у дома на ул. Чапаева неизвестный под угрозой ножа похитил у нее сумку, в которой находились паспорт, банковские карты и кошелек с 12 тыс. руб., а также 1 млн руб.

Сумку с документами спустя несколько часов нашли на ул. Новополянской. Возбуждено уголовное дело.

Надзор за расследованием осуществляет прокуратура Саратова, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.12.2017, 10:16
    вот бы я не рискнула ходить по улице с лямом в сумке. наверняка "разбойник" знал о содержимом ее сумки
  • Гость
    22.12.2017, 10:16
    Думается про 1 млн рублей она выдумала.
  • Гость
    22.12.2017, 10:20
    Нашли сумку что то далековато от места преступления-так не бывает,обычно сумки и документы скидывают в соседних дворах!О деньгах знали.мутная история какая то!
  • Ека
    22.12.2017, 10:21
    Скорее всего, деньги были собраны под какую-то сделку (с квартирой или авто)... И согласна с первым гостем - разбойник явно был осведомлен о содержимом сумки (день, центр города...)
  • Гость
    22.12.2017, 10:24
    а 1 лям это она наверное за хлебом пошла ??? Смех , по любому снимала или собиралась вносить деньги и кто-то конкретный об этом знал, скорее всего был слив из банка. Здравствуйте 90-е, под соусом рыночной экономики 00-х, и приправленные полным беспределом 10-х !!!!!!
  • буротино
    22.12.2017, 10:27
    вспоминаются две истории, как в разных организациях за два или три дня до зарплаты из запертых сейфов были похищены крупные суммы денег. даже собака с милицией приходила. не нашли. хорошее объяснение что не ждите денег, нас же ограбили .... эта история по похожему сценарию могла пройти. вменяемая женщина одна лям не понесет. большенство женщин то и 12 тыщ в кошельке не будет носить. граждане женщины - напишите если я что то протупил
  • Гость
    22.12.2017, 10:34
    что-то как-то про 1 млн. руб вскользь заметили, сначала паспорт, банк. карты, кошель с 12 т.р и потом как бы между прочим о ляме, а был ли он там? По логике когда тырять 1 млн руб, какой нафиг паспорт или 12 тыс р, ну просто бред
  • Гость
    22.12.2017, 10:37
    Не хватает только " куртка замшевая... две"
  • Гость
    22.12.2017, 11:00
    Гость Сегодня, 10:34 Согласен, паспорт восстановить не проблема, карты заблокировать - да легко, 12 т.р, обидно, но не смертельно, но вот 1 млн. р. у нормального человека может и инфаркт случиться. А тут типа шутя лям в суммочке
  • Гостья для Буратино
    22.12.2017, 11:03
    Ничего необычного для миллиона в сумке не вижу, когда сделка совершается за наличный платеж. Мы так покупали квартиру. Просто ненужно было никого посвящать в свои планы одне платежа....
  • Гость
    22.12.2017, 11:04
    За хлебом наверное вышла из дома ?
  • Ека
    22.12.2017, 11:10
    В смысле зачем паспорт, карты и 12 тысяч в кошельке?????!!! Идете на сделку, в пакете крупная сумма - точно та, которую надо отдать (ее уже перед отдачей не пересчитывают и из нее не берут на проезд). Всё остальное - для оплаты пошлин, проездов, копий и иже с ними, так сказать, обычные повседневные вещи... К сожалению, альтернативы наличному расчету при сделках, например, с недвижимостью почти нет.
  • Гость
    22.12.2017, 11:30
    по ходу она в сговоре с грабителем..
  • Гость
    22.12.2017, 11:33
    11:10, альтернатива есть, тем более сейчас, безналичный расчёт. Летом продавали, покупали квартиру. Продавец сразу потребовал безнал в сбере, при продаже своей мне наличные положили на только что открытый счёт, потом в этот же день я перевёл с этого счёта продавцу. В сбербанке, всё за один день, практически бесплатно.
  • Гость
    22.12.2017, 11:36
    11.33 забыл добавить: "Петя. Менеджер Сбербанка"
  • Лаврентий Берия
    22.12.2017, 11:54
    11:33 всё верно написал, наберите в google "сбербанк аккредитив" и будет вам счастье. Наличные расчёты удобны для жуликов, а вообще они уже не нужны почти нигде. Единственное, почему при купных покупках наличка ещё в ходу - это когда от налогов пытаются уйти. При продаже недвижимости, если менее 3-х лет владеют, надо НДФЛ платить, а этого продавцы иногда не хотят делать.
  • Гость
    22.12.2017, 11:54
    11:36, не смешно, просто реальный совет дал, как обезопасить себя и деньги.
  • Гость
    22.12.2017, 12:09
    Ищите наводчика.
  • Гость
    22.12.2017, 12:51
    Верю. Чисто женское -миллион в пакете из Магнита. Ума поближе к телу разместить не хватает, хотя в кино про это показывали )))
  • Гость
    22.12.2017, 13:04
    ФСБ собирает деньги на новую корзину для Сечина :)
  • Ека
    22.12.2017, 13:06
    11-54. Я и написала, что ПОЧТИ нет. Ибо аккредитив - услуга платная и относительно новая. 11-33. Простой перевод безналом до регистрации сделки - это большой риск. Вот представьте. Перевели вы деньги продавцу "очень быстро - за 1 день", регистрация сделки - порядка 10 дней. Вам через 10 дней говорят, что сделка не зарегистрирована, т.е. перехода права собственности не произошло, а продавец деньги уже снял... И что вы потом делать будете?.. Поэтому единственный выход - специальные банковские продукты, которые, во-первых, стоят денег, во-вторых, не везде есть, в-третьих, не все умеют ими пользоваться. Вот и пользуются многие по-старинке - закладкой нала в ячейку.
  • Лаврентий Берия
    22.12.2017, 13:28
    Еке: услуга не новая, она (вы не поверите!) даже при СССР была, про сто физические лица ей не пользовались. Платность услуги копеечная (около 5 т.р. стоит примерно) и это почти столько же, сколько стоит аренда банковской ячейки. В принципе, аккредитив работает в точности как ячейка, просто не надо с мешком наличных по городу ходить :-)
  • Гость
    22.12.2017, 13:50
    Ёка, ну вы о чём, какие десять дней? Деньги на счёт переводились моментом, договор купли продажи в регпалате сразу же. По крайней мере у нас так было.
  • Гость
    22.12.2017, 14:05
    Ёка, плюс квитанции переводов и дополнительные договоры - я такой -то деньги получил, другой передал. Получилось тоже самое как при сделке с наличкой.
  • Ека
    22.12.2017, 16:03
    Договор подписывается сразу же, а регистрируется в Росреестре он порядка 10 дней, а раньше - и того дольше. Про срок работы аккредитива ничего не скажу - не знала. Последняя сделка с недвижимостью у меня была в 2014 году, заключали договор с банком (не сбером), но тогда это было долго и дорого.
  • для гостья для буратино 11,03
    22.12.2017, 16:14
    согласен на все 100% но все же один-два человека для сопровождения с собой взять - это здравый смысл. ну а если дело совсем очень очень секретное (например сумма более 1012000 РУБЛЕЙ 16 копеек ), то можно с собой друзей позвать "на прогулку" и они будут просто рядом и даже знать не будут, зачем их позвали гулять.
  • Гость
    22.12.2017, 16:56
    А с чего некоторые решили что она несла лавэ для сделки??мож долг кому мож ещё чё и чтоб не платить решила разыграть спектакль..
  • Гость
    22.12.2017, 20:45
    Ека Сегодня, 11:10 Как все примитивно, давно уже все решается через банк, деньги положил, при совершении сделки перевел ударили по рукам и разошлись, не надо считать или высматривать фальшивки
  • Владимир
    22.12.2017, 21:43
    Я честно говоря уже скоро забуду как эти деньги выглядят, уже даже не картой везде расплачиваясь, а телефоном к которому карта привязана. Иногда неудобно бывает, бедолога какой-нибудь просит дать денег, рад бы, да возможности нет.
  • Анатолий
    23.12.2017, 02:55
    гостю 20.45 будто банк вас законно не ограбит. По желанию левой пятки контролера заблокируют вам счет по 115 фз, будут мусолить полгода Ваши деньги нахаляву- это если банк серьезный. Несерьезный не заблокирует, но может оказаться в любой момент без лицензии. Наличные снова доминируют для простых людей, кто не в состоянии быстро отжать свои деньги у банка.
  • Анатолий
    23.12.2017, 02:56
    Знаю случай из практики, когда человек продал недвижимость, деьги получил на счет в банке, а банк его заморозил по 115 фз. Типа докажи, что покупатель заработал их законным путем.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus