Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минэкономики: саратовский "Оливье" - один из самых дешевых в ПФО

  • 14:44, 22 декабря 2017
  • Комментариев[16]

Министерство экономики Саратовской области посчитало, во сколько жителям региона обойдутся самые популярные у россиян новогодние блюда. 

Традиционный салат "Оливье" подорожал за год незначительно - на 0,1% и будет стоить 237 руб. "Селедка под шубой", напротив, подешевела более чем на 9%. Цена блюда - 141 руб.

Интересно, что стоимость новогодних салатов от регионального минэкономики и Росстата заметно различаются. По данным последнего, саратовский "Оливье" обойдется в 274 руб., "Селедка под шубой" - в 128 руб.

Министерство экономики области уверяет, что Саратовский регион по-прежнему входит в пятерку регионов с самой демократичной стоимостью новогодних салатов в Приволжском федеральном округе.

По данным ведомства, дешевле всего в ПФО приготовить эти кушанья в Мордовии ("Оливье" - 217 руб., "Селедка под шубой" - 134 руб.). Самый дорогой "француз" получится у пермяков (257 руб.), а вот самую большую стоимость за "селедку" придется отдать жителям Удмуртии (162 руб.). 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ник
    22.12.2017, 14:49
    Дожили! Уровень жизни определяется салатом "Оливье" и селедкой под шубой. Кошмар!
  • Гость
    22.12.2017, 14:57
    Неужели рябчики с омарами у нас самые дешевые
  • Гость
    22.12.2017, 15:00
    пока население будет давиться селедкой и оливье, минэкономы всех мастей будут кушать лобстеров и запивать Шато Мутон-Ротшильд
  • Гость
    22.12.2017, 15:04
    Смотря какую колбасу положить .... или лучше мясо...
  • Регулировщик
    22.12.2017, 15:10
    Не ешьте и не пейте дешёвого- там что-то не так. Хотя самогон из подворотни может сравниться с марочным коньяком. Нужно нюх иметь...
  • Гость 83
    22.12.2017, 15:13
    Скоро баррель нефти,оплата жкх и зарплата будет выдаваться и оцениваться в порциях оливье!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    22.12.2017, 15:22
    Ну если в такой "оливье" положить дешевые продуктовые имитаторы и то что отдают свиньям, то наверное получиться недорого.
  • Гость
    22.12.2017, 15:31
    Биткоин, курит бамбук в сторонке, виват Оливье-индекс!!! 31-го числа будем майнить всей страной! ;))))
  • Гость
    22.12.2017, 15:33
    нам оливье а им нефть газ алмаз
  • Гость
    22.12.2017, 16:14
    Займитесь делом - минэкономСаратов.ру, такой бред рассчитать. После таких подсчётов вам остаётся выяснить количество туалетной бумаги, необходимое для того, чтобы устранить следы пребывания в организме того самого салата. Делать подобные расчёты гораздо проще чем организовать новые рабочие места, улучшать перспективы развития промышленности, думать о том, каким "добром" кормят соотечественников.
  • Гость
    22.12.2017, 19:10
    Я отнюдь не сторонник коммунистов, но последние пару лет закрадывается мысль о том, может и не зря Сталин некоторых чиновников расстреливал.
  • Гость
    22.12.2017, 20:34
    Зато зарплаты самые высокие.
  • Гость
    22.12.2017, 21:18
    да идите вы ***то оливье самый дешевый то губернатор в рейтинге поднялся !ну давайте его на сторону продовать в соседние области и ликвидируем долг области в 50 лярдов
  • Гость
    22.12.2017, 21:21
    минэкономики низко пал подсчитывая стоимость оливье.вам там ***ам больше дел нет ну тогда писюнами померьтесь с другими областями -наши писюны типа самые длинные в пфо
  • Гость
    22.12.2017, 21:59
    Минэкономразвития и Росстат нужно распустить и забыть,как страшный сон. Скопище врунов и преступников.
  • Гость.
    24.12.2017, 03:31
    А какая стоимость должна быть в самой унылой и бедной области? Нашли чем хвастаться! Идиотизм какой-то.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus